загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Женился, ни у меня, ни у жены квартиры не было, решили снимать.
Потом мои родители подарили нам 1/2 квартиры (ну, т.е. целую, но мне с сестрой напополам).
Мы несколько раз вкладывались, покупая квартиры на стадии строительства и продавая после.
В итоге это выросло в каждому по квартире (и моей семье, и сестре).

Сейчас я с женой хочу разъехаться и думал предложить, продавая квартиру, поделить деньги пополам (ну т.к. формально квартира приобретена уже в браке).
Но знакомые (и... знакомые с ситуацией))), сказали, что это не честно и ей нужно меньше долю выделять, т.к. по сути она вообще "не при делах".

Ещё следует, наверное, отметить, что при "разбегании" я не готов отдать детей, т.е. (хочу предложить "вахтовый" метод: дети неделю у меня, неделю у неё, ну как-то так...)

p.s. и ещё (формально это не играет роли, но тем не менее) у неё есть ещё квартира - от папы досталась, а мама отдельно в своей живёт, у меня же наша квартира - единственное жильё.

Суть вопроса: пытаться ли мне "взывать к совести", что её вклад в квартиру нулевой или предлагать делёжку пополам, т.к. формально квартира приобретена в браке?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Всё отдай, а себе ещё заработаешь 3 (9.09%)
 
50/50, так честнее 17 (51.51%)
 
Ну всё забирать не надо, что-то оставь 3 (9.09%)
 
Забирай всё, если получится, ей есть где жить 10 (30.3%)
 
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 16.07.2021 23:00
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ещё следует, наверное, отметить, что при "разбегании" я не готов отдать детей, т.е. (хочу предложить "вахтовый" метод: дети неделю у меня, неделю у неё, ну как-то так...)
blink_rt_40.gif
А детям нормально будет мотаться туда-сюда?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А детям нормально будет мотаться туда-сюда?
Нормально - убираться не надо, меню разнообразнее, и любовь родительская крепче
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А детям нормально будет мотаться туда-сюда?
Согласен, не очень, но это лучше, чем расти в той атмосфере, которая у нас получается(

p.s. Но я, надеюсь, разбежавшись приобрести две небольшие квартиры в одном районе, с привязкой к местности, так будет проще...
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:47
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Суть вопроса: пытаться ли мне "взывать к совести", что её вклад в квартиру нулевой или предлагать делёжку пополам, т.к. формально квартира приобретена в браке?
Тк квартира приобретена в браке + вы со своими нюансами, то явно по закону всё будет делиться, а не по якобы совести
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Тк квартира приобретена в браке + вы со своими нюансами, то явно по закону всё будет делиться, а не по якобы совести
Да, я об этом писал, т.е. вы предлагаете это даже не обсуждать, а сразу, как я планировал про 50/50 говорить?!
Ок. Спасибо.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Согласен, не очень, но это лучше, чем расти в той атмосфере, которая у нас получается( p.s. Но я, надеюсь, разбежавшись приобрести две небольшие квартиры в одном районе, с привязкой к местности, так будет проще...
То есть сейчас атмосфера для детей не нравится.... и поэтому хотите детей обязать аж в двух таких атмосферах жить + каждую неделю переезжать
Необычный, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Необычный, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Докажешь что квартира куплена за деньги родителей - делиться не будет.
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Необычный, Россия, Санкт-Петербург писал:
Про детей оуел... Какой ёпт метод? А о детях подумал? на квартиру нас рать...
А "папа на выходные" - как это обычно при разводах чем то принципиально отличается?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Да, я об этом писал, т.е. вы предлагаете это даже не обсуждать, а сразу, как я планировал про 50/50 говорить?! Ок. Спасибо.
50/50 не факт что получится.
Так как доли детей тоже имеют место быть.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мы при разводе поделили по долям: 50/50. Правда, по факту продали до официального развода. Я бы, на вашем месте, поделила, как положено по закону, иначе потом так и будете друг другу припоминать, что кто-то оттяпал больше, а вам ещё совместных детей воспитывать и общаться.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 16.07.2021 23:09
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Нормально - убираться не надо, меню разнообразнее, и любовь родительская крепче
Вы своим опытом делитесь?
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
50/50 не факт что получится. Так как доли детей тоже имеют место быть.
Так 50/50 мы делим, у каждого в новой квартире, естественно, доля ребенка - законная четверть.... ну как-то так...
Необычный, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Необычный, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А "папа на выходные" - как это обычно при разводах чем то принципиально отличается?
Мне жена в начале развода предложила дети неделю тут.... Неделю... Там... Дети ей все высказали... Сам бы на их месте так хотел бы? Уевые отношения? Увези ее на год в медовый месяц. И не надо делить ничего. О детях подумай. Или другая думаешь лучше будет? Свои закидоны будут.
Сообщение отредактировал Необычный, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.07.2021 23:09
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
То есть сейчас атмосфера для детей не нравится.... и поэтому хотите детей обязать аж в двух таких атмосферах жить + каждую неделю переезжать
Атмосфера из-за того, что мы не можем общий язык найти, по отдельности с детьми у нас всё хорошо... (удивительно, правда?!)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Так 50/50 мы делим, у каждого в новой квартире, естественно, доля ребенка - законная четверть.... ну как-то так...
Прошу вас подумать об удобстве детей.
Еженедельные мотания- это не хорошо.
Необычный, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Необычный, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Атмосфера из-за того, что мы не можем общий язык найти, по отдельности с детьми у нас всё хорошо... (удивительно, правда?!)
Нет. Так бывает. Взрослые взяли себя и нашли. На то и взрослые. В отношениях бывают и взлеты и падения.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
Женился, ни у меня, ни у жены квартиры не было, решили снимать. Потом мои родители подарили нам 1/2 квартиры (ну, т.е. целую, но мне с сестрой напополам). Мы несколько раз вкладывались, покупая квартиры на стадии строительства и продавая после. В итоге это выросло в каждому по квартире (и моей семье, и сестре). Сейчас я с женой хочу разъехаться и думал предложить, продавая квартиру, поделить деньги пополам (ну т.к. формально квартира приобретена уже в браке). Но знакомые (и... знакомые с
1. Вахтовый метод - это бред.
2. Если не 50/50,то это 100% пожизненная обида. Можете отжимать, если наплевать на отношения после развода, но вот стоит ли оно, если речь скорее всего про 1-2 млн... Решать Вам.
3. Знакомых с советами и всяких доброжелателей - сразу в сад. Это дело только Ваше и Вашей совести, а не государства/доброжелателей/друзей/родственников.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Атмосфера из-за того, что мы не можем общий язык найти, по отдельности с детьми у нас всё хорошо... (удивительно, правда?!)
Если у вас уникальная ситуация, в которой при разводе, разделе имущества, нет никаких выяснений отношений, перетягивания детей на свою сторону и прочих манипуляций, то это круто.
Если же у вас стандартная ситуация, то будьте реалистом
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Женился, ни у меня, ни у жены квартиры не было, решили снимать. Потом мои родители подарили нам 1/2 квартиры (ну, т.е. целую, но мне с сестрой напополам). Мы несколько раз вкладывались, покупая квартиры на стадии строительства и продавая после. В итоге это выросло в каждому по квартире (и моей семье, и сестре). Сейчас я с женой хочу разъехаться и думал предложить, продавая квартиру, поделить деньги пополам (ну т.к. формально квартира приобретена уже в браке). Но знакомые (и... знакомые с
Если формально- вам не отвертеться, придется пополам.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Делёжка жилплощади" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр