загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Знакомых с советами и всяких доброжелателей - сразу в сад.
И форумчан? what_rt_40.png

tongue_rt_40.png
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
50/50. Без вариантов. То, что есть у неё - это её. И даже не обсуждается. Имущество, полученное одним из супругов в порядке наследования является только его собственностью.
Эту квартиру вы покупали совместно. Да, вклад Ваш, возможно, несколько больше. От подаренной когда то квартиры.
Очень хочется доказывать это в суде? Пожалуйста. Адвокату больше отдадите.
И... Вы то сами представляете, что такое "вахтовый метод" жизни для детей?...
И ещё. Если материнский капитал в приобретении квартиры не участвовал, то долей в этой квартире у детей нет.
В принципе. Имущество, приобретенное СУПРУГАМИ, в браке - делится каким либо образом между ними.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вообще справедливо и логично было бы делить поровну на всех членов семьи, в том числе и на детей. И кому не нравится жить вместе, тот и съезжает. wink_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
И форумчан?
Ага. Если будут давить)
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Женился, ни у меня, ни у жены квартиры не было, решили снимать. Потом мои родители подарили нам 1/2 квартиры (ну, т.е. целую, но мне с сестрой напополам). Мы несколько раз вкладывались, покупая квартиры на стадии строительства и продавая после. В итоге это выросло в каждому по квартире (и моей семье, и сестре). Сейчас я с женой хочу разъехаться и думал предложить, продавая квартиру, поделить деньги пополам (ну т.к. формально квартира приобретена уже в браке). Но знакомые (и... знакомые с
Самое главное ,чтобы вы определились и основательно подумали о детях.Они не пешки,и не разменная монета....( неделю жить то у вас,то у жены). Начнётся дергание детей в плане быта,социума,они начнут вариться в котле ваших с женой выяснений отношений.А им совершенно ни к чему получать стресс от необдуманного вами взрослыми шага из - за недопонимания друг друга в какой - либо проблеме возникнущей у вас в последствии нарастания ,,снежного кома,, от происходящего. Не манипулируйте детьми,это не приведёт ни к чему хорошему. Пусть дети сами выберут с кем им жить ( если они смогут решать данный вопрос и не являются совсем маленькими).
По поводу квартиры. Неважно что досталось жене от её родителей. С вами она прожила какое - либо количество лет.В течении этих лет бюджет ваш с ней семейный был ОБЩИМ.
Отсюда вытекает...
Одна зп откладывалась и вкладывалась в последующие покупки квартир.На другую зп ВЫ ЖИЛИ СО СВОЕЙ СЕМЬЁЙ, ВКЛЮЧАЯ ДЕТЕЙ.
Поэтому жена ПОЛНОПРАВНО имеет право на часть некую денег от квартиры.А со своими долями ( которые у неё есть она сама явно разберется).И скорее всего в дальнейшем их оформит на детей ваших, как на её наследников.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 16.07.2021 23:24
Необычный, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Необычный, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
И форумчан?
Епт. Ты мужик и тебе решать. Не можем найти язык. Дети туда сюда. Квартиры как делить. ? Нет чувств. Делай это все. Есть. Как мужик сделай своей женщине так, чтобы нашли общий язык. Дети, хотя бы ради них.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Суть вопроса: пытаться ли мне "взывать к совести", что её вклад в квартиру нулевой или предлагать делёжку пополам, т.к. формально квартира приобретена в браке?
а сама она что говорит? претендует? как не крути а вопрос у вас совместный, в одно лицо не решить, а вы её похоже даже не спрашиваете umnik2_rt_46.gif
Необычный, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Необычный, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
И форумчан?
Ты какой пример детям хочешь дать?
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Необычный, Россия, Санкт-Петербург писал:
Уевые отношения? Увези ее на год в медовый месяц. И не надо делить ничего. О детях подумай. Или другая думаешь лучше будет? Свои закидоны будут.
Я тоже считаю, что надо пробовать восстановить отношения, если нет прям вот критичных причин для развода
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
Атмосфера из-за того, что мы не можем общий язык найти, по отдельности с детьми у нас всё хорошо... (удивительно, правда?!)
Совсем неудивительно.
Надоели вы друг другу.
Поживите отдельно пару месяцев. Может что-то да и пересмотрится в любую сторону.
Одно могу сказать : при разводе многие отцы планируют видеть детей если не ежедневно, то чаще раза в неделю. Даже если рядом живут. Но получается всегда иначе. Всегда.
Gennady, Россия, Спас-Деменск, 54 года
Gennady, Спас-Деменск, 54 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ещё следует, наверное, отметить, что при "разбегании" я не готов отдать детей, т.е. (хочу предложить "вахтовый" метод: дети неделю у меня, неделю у неё
Ну мало ли "не готов", кого это интересует в суде, посмотри кто там сидит, отцы, фактически, бесправны. sarcastic_rt_50.gif

Но не так всё безнадёжно, если будешь теперь думать только о своих интересах.

Из практики разводившихся знакомых, при разделе ребенка судья, разведенная фурия, принимает решение в пользу матери, знакомый, будучи сам юристом, после этого подаёт на судью в суд sarcastic_rt_50.gif на каком основании судья решила, что ребенку будет лучше с матерью, потом ещё по каким то там эпизодам, судья уволена, знакомый по ребенку, кроме своих интересов отсуживает интересы бабушки, дедушки, сестры и тёти, в итоге онажематери остаётся 30% времени с ребенком, а ему, дедушке, бабушке, сестре и тёти остальные 70, каждая потуга онажематери нарушить решение суда, оборачивается штрафами и выплатами моральной компенсации sarcastic_rt_50.gif
Gennady, Россия, Спас-Деменск, 54 года
Gennady, Спас-Деменск, 54 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Согласен
Ну и зря!
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
хочу предложить "вахтовый" метод
Российским законодательством совместная опека над детьми не предусмотрена, обязательно будет назначен один опекун. Если Ваша жена не ведёт откровенно асоциальный образ жизни, то опекуном будет она. Как опекун она будет иметь право проживать в квартире, в которой прописаны дети, и которых Вы из неё не сможете выписать до их совершеннолетия.
Проще говоря, жена с детьми останется жить в вашей общей квартире, а Вы пойдёте на все четыре стороны.
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а сама она что говорит? претендует? как не крути а вопрос у вас совместный, в одно лицо не решить, а вы её похоже даже не спрашиваете
С ней пока не говорил, пока обдумываю сам... потом дам обдумать ей...

Претендовать будет по полной, она из таких...

p.s. Поэтому вопрос, скорее, ради высказаться, но тема полезная оказалась: появились у меня новые вопросы, которые надо будет обдумать.
Необычный, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Необычный, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Отцы бесправны. А если ещё жена придумает какой ты секой... А с другим свяжется... Тебе приятно будет? Любишь - находи общий язык... А то и детей можешь не увидеть... Я больше года уже в этом варюсь... Знал бы... Увез в свое время... Писал уже...
Необычный, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Необычный, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
С ней пока не говорил, пока обдумываю сам... потом дам обдумать ей... Претендовать будет по полной, она из таких... p.s. Поэтому вопрос, скорее, ради высказаться, но тема полезная оказалась: появились у меня новые вопросы, которые надо будет обдумать.
Поверь. Квартира тут самая маленькая проблема.
Необычный, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Необычный, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Gennady, Россия, Спас-Деменск писал:
знакомый по ребенку, кроме своих интересов отсуживает интересы бабушки, дедушки, сестры и тёти, в итоге онажематери остаётся 30% времени с ребенком, а ему, дедушке, бабушке, сестре и тёти остальные 70, каждая потуга онажематери нарушить решение суда, оборачивается штрафами и выплатами моральной компенсации
Это СОВЕРШЕННО ПОДЛО ПО ОТНОШЕНИЮ К РЕБЁНКУ, поскольку РЕБЁНОК любит обеих родителей и ему не важны отношения их межличностные.Он ЖЕЛАЕТ ОБЕИХ РОДИТЕЛЕЙ ВИДЕТЬ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ ( исключая конечно те моменты, когда один из родителей совершенно не принимает участия и отсутствует в жизни ребёнка). А сюда приплетают бабушек,дедушек,теть....ПРИ ЖИВЫХ - ТО РОДИТЕЛЯХ. ЗАЧЕМ?
Они же этим самым всю психику ребёнка нарушат неважно какого возраста ребёнок.
А мужчина совершенно не думает о ребёнке ,на лицо преследование своих интересов и эгоизм.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Gennady, Россия, Спас-Деменск писал:
Ну мало ли "не готов", кого это интересует в суде, посмотри кто там сидит, отцы, фактически, бесправны. Но не так всё безнадёжно, если будешь теперь думать только о своих интересах. Из практики разводившихся знакомых, при разделе ребенка судья, разведенная фурия, принимает решение в пользу матери, знакомый, будучи сам юристом, после этого подаёт на судью в суд на каком основании судья решила, что ребенку будет лучше с матерью, потом ещё по каким то там эпизодам, судья уволена,
Простите, пожалуйста... Вопрос не по теме, но по Вашему фото...
А Вы вот в тот Храм, что у Вас за спиной, заходили ..?
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Они начнут вариться в котле ваших с женой выяснений отношений.
Дети как-оас сейчас в этом и варятся...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Делёжка жилплощади" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр