загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Вера, Беларусь, Минск, 46 лет
Вера, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
После ухода мужа прошло 8 месяцев. Все это время испытываю стойкое неприятие мужчин. Т е я могу общаться на расстоянии с ними, по работе, но как только они вторгаются в мои границы (подходят близко, наклоняются надо мною или пытаются хотя бы просто дружески похлопать по плечу), тут же хочется сжаться в комок, отбросить руку и прочее. Сначала думала, что просто нужно время, чтобы забылись обиды, но ничего не меняется. Где-то в душе я мечтаю о нежном и заботливом, а на деле получается совсем наоборот. Возможно кто-то сталкивался с таким ? Посоветуйте, пожалуйста.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Симферополь, 40 лет
Ольга, Симферополь, 40 лет.
 
Имхо Вам стоит пообщаться на эту тему с психологом.
Пессимист, Россия, Москва, 44 года
Пессимист, Москва, 44 года.
 
Аналогично, на женщин
Пессимист, Россия, Москва, 44 года
Пессимист, Москва, 44 года.
 
И не помогут тут уже короткие юбки, шпильки, прически и боевая раскраска
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Для Вера, Беларусь, Минск:

Я бы тоже посоветовал обратиться к психологу...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Вера, Беларусь, Минск писала:
После ухода мужа прошло 8 месяцев. Все это время испытываю стойкое неприятие мужчин. Т е я могу общаться на расстоянии с ними, по работе, но как только они вторгаются в мои границы (подходят близко, наклоняются надо мною или пытаются хотя бы просто дружески похлопать по плечу), тут же хочется сжаться в комок, отбросить руку и прочее. Сначала думала, что просто нужно время, чтобы забылись обиды, но ничего не меняется. Где-то в душе я мечтаю о нежном и заботливом, а на деле получается совсем наобо
У меня когда-то было... Альпинизм спас... Я серьёзно... Вернулась из альплагеря другим человеком...
Вера, Беларусь, Минск, 46 лет
Вера, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Уже работаю над этим, психолог говорит, что нужно время, чтобы боль ушла. Просто кажется, что уже столько времени прошло, читаю разные истории, люди уже через 3 месяца заводят новые отношения, а у меня уже такой срок, а подвижек никаких. Т е чувства к мужу ушли, а новых нет и почему-то не хочется...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Вера, Беларусь, Минск писала:
Уже работаю над этим, психолог говорит, что нужно время, чтобы боль ушла. Просто кажется, что уже столько времени прошло, читаю разные истории, люди уже через 3 месяца заводят новые отношения, а у меня уже такой срок, а подвижек никаких. Т е чувства к мужу ушли, а новых нет и почему-то не хочется...
У меня год так было в том случае...
И два с половиной - в другом...
Пока просто возникло желание на кого-то посмотреть...
Я не думаю, что это ненормально... Чувства были глубокими... Избавление от них-не 5 минут...
У всех по-своему...
Вера, Беларусь, Минск, 46 лет
Вера, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня год так было в том случае... И два с половиной - в другом... Пока просто возникло желание на кого-то посмотреть... Я не думаю, что это ненормально... Чувства были глубокими... Избавление от них-не 5 минут... У всех по-своему...
Спасибо за ответы. та же психолог говорит, что боль должна проти через полгода, у меня уже далеко за полгода прошло, но иногда как накатит...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Вера, Беларусь, Минск писала:
Просто кажется, что уже столько времени прошло
Это разве срок? Мне больше года понадобилось, чтобы очухаться, после того как с первой женой разошёлся.
Петр, Россия, Москва, 65 лет
Петр, Москва, 65 лет.
 
Вера, Беларусь, Минск писала:
Спасибо за ответы. та же психолог говорит, что боль должна проти через полгода, у меня уже далеко за полгода прошло, но иногда как накатит...
Осенью 3-й год будет. Реже, конечно, но накатывает иногда будь- здоров (((
Елена, Россия, Донецк, 52 года
Елена, Донецк, 52 года.
 
Вера, Беларусь, Минск писала:
Уже работаю над этим, психолог говорит, что нужно время, чтобы боль ушла. Просто кажется, что уже столько времени прошло, читаю разные истории, люди уже через 3 месяца заводят новые отношения, а у меня уже такой срок, а подвижек никаких. Т е чувства к мужу ушли, а новых нет и почему-то не хочется...
я здесь познакомилась с мужчиной, который развелся три года назад. Только теперь он захотел перемен в личной жизни, так что не переживайте smile_rt_40.png С Вами все в порядке. И без мужчин в жизни много интересного и приятного можно найти smile_rt_40.png зачем на них зацикливаться?
Потом само собой все случится.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Вера, Беларусь, Минск писала:
Спасибо за ответы. та же психолог говорит, что боль должна проти через полгода, у меня уже далеко за полгода прошло, но иногда как накатит...
тут всё индивидуально
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Вера, Беларусь, Минск писала:
После ухода мужа прошло 8 месяцев. Все это время испытываю стойкое неприятие мужчин. Т е я могу общаться на расстоянии с ними, по работе, но как только они вторгаются в мои границы (подходят близко, наклоняются надо мною или пытаются хотя бы просто дружески похлопать по плечу), тут же хочется сжаться в комок, отбросить руку и прочее. Сначала думала, что просто нужно время, чтобы забылись обиды, но ничего не меняется. Где-то в душе я мечтаю о нежном и заботливом, а на деле получается совсем наобо
Чтобы забыть человека требуется примерно столько же времени, сколько Вы его знали. А иногда и жизни не хватает для этого. То, что мужчины Вам неприятны, вполне нормально. Это защитная реакция, желание долгожданного покоя. Те, кто через 3 месяца, а то и раньше, бросаются в новые отношения, скорее всего, клин клином вышибают. Лучше пережить потерю по полной, без "клин-клином". Не нравится общество и внимание мужчин-не насилуйте себя, отстраняйтесь от них и не чувствуйте себя виноватой. Всему свое время.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Вера, Беларусь, Минск писала:
После ухода мужа прошло 8 месяцев. Все это время испытываю стойкое неприятие мужчин. Т е я могу общаться на расстоянии с ними, по работе, но как только они вторгаются в мои границы (подходят близко, наклоняются надо мною или пытаются хотя бы просто дружески похлопать по плечу), тут же хочется сжаться в комок, отбросить руку и прочее. Сначала думала, что просто нужно время, чтобы забылись обиды, но ничего не меняется. Где-то в душе я мечтаю о нежном и заботливом, а на деле получается совсем наобо
Совет может быть только один тут -Время лечит.Я в свое время был оставлен, и месяцев несколько заливал грусть тоску печаль сорокаградусной. Не помогло, только здоровье маленько подпортил.Почти три года один, а словно вчера расстались.Конечно верно тут советуют - надо какое то занятие найти в жизни.Так что б полностью ему время посвящать.Это и хобби может быть , и работа , и спорт...Да мало ли...Я вот в работу вдарился.Выкладываюсь там по полной, потому что в мирной жизни все наплевать на меня.Вот собираю коллекцию грамот и наград.Хошь польза какаято людям.Так что сильно не расстраивайтесь.И не отчаивайтесь.Есть те кому было хуже, но они боролись и борятся за жизнь. Есть те кто жизнь не ценил - и теперь их нет, или есть но инвалиды.Руки ноги голова есть?Что ж не придумаете чем занять свое время и жизнь? Надо все го то чуток фантазии.Я вот огород сажаю, плюс цветы там немного для себя.Дом взял специально сараюшку, что б до пенсии его ремонтировать.Эх, да мало ли занятий в жизни.Дети опять же.А мужчина, и он тоже появится.Я в этом уверен.Все будет хорошо. give-rose_rt_60.gif
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Чтобы забыть человека требуется примерно столько же времени, сколько Вы его знали. А иногда и жизни не хватает для этого. То, что мужчины Вам неприятны, вполне нормально. Это защитная реакция, желание долгожданного покоя. Те, кто через 3 месяца, а то и раньше, бросаются в новые отношения, скорее всего, клин клином вышибают. Лучше пережить потерю по полной, без "клин-клином". Не нравится общество и внимание мужчин-не насилуйте себя, отстраняйтесь от них и не чувствуйте себя виноватой.
Ничего себе! Мне что пять лет быть одному надо? smile1_rt_40.png swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Вера, Беларусь, Минск писала:
Т е чувства к мужу ушли, а новых нет и почему-то не хочется...
Нормально это. И у каждого индивидуально.
Я вот практически пять лет не хотела (не думала) с кем-то близко общаться, отвлеклась - "ударилась" в хобби... А как воплотила в жизнь основные намеченные планы, поняла, что готова к новым отношениям.
Всё индивидуально.
Пессимист, Россия, Москва, 44 года
Пессимист, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Донецк писала:
я здесь познакомилась с мужчиной, который развелся три года назад. Только теперь он захотел перемен в личной жизни, так что не переживайте С Вами все в порядке. И без мужчин в жизни много интересного и приятного можно найти зачем на них зацикливаться? Потом само собой все случится.
Потом само собой случиться. Женщины склонны верить в сказки и романтику. Ничего само собой не случиться. Однажды он появиться на белом коне и заберет меня с собой. Чушь все это. Удел слабых сидеть и ждать когда само все сложиться.
Елена, Россия, Донецк, 52 года
Елена, Донецк, 52 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Ничего себе! Мне что пять лет быть одному надо?
Павел, Вы бы уже определились в своих желаниях smile_rt_40.png а то каждый день Вы тут пишете совершенно противоположные слова. То хочу, то не хочу... Кораблю, который не знает в какую гавань плывет, нет попутного ветра wink_rt_40.png
Елена, Россия, Донецк, 52 года
Елена, Донецк, 52 года.
 
Пессимист, Россия, Москва писал:
Потом само собой случиться. Женщины склонны верить в сказки и романтику. Ничего само собой не случиться. Однажды он появиться на белом коне и заберет меня с собой. Чушь все это. Удел слабых сидеть и ждать когда само все сложиться.
по вере Вашей будет дано Вам (с)
А Вы продолжайте оставаться пессимистом smile_rt_40.png
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Вера, Беларусь, Минск писала:
Уже работаю над этим, психолог говорит, что нужно время, чтобы боль ушла. Просто кажется, что уже столько времени прошло, читаю разные истории, люди уже через 3 месяца заводят новые отношения, а у меня уже такой срок, а подвижек никаких. Т е чувства к мужу ушли, а новых нет и почему-то не хочется...
Мне полтора года потребовалось...У всех по разному бывает
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр