загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Речь пойдет о моей школьной подруге. Ирина уехала с сыном в другой город и вышла там замуж во второй раз. По ее словам, ей очень хотелось спокойной семейной жизни, поэтому свой выбор она остановила на мужчине, который работал школьным учителем в провинции. Вскоре у них родились погодки Полинка и Мишенька. С увеличением семьи, денег перестало хватать даже на необходимые вещи, поэтому Ира устроилась на работу. И вот что начало происходить, ее муж, приходя домой в обед, кормил обедом только Полину и Мишеньку, а пятилетнего Лешеньку (сына Иры от первого брака) ставил на это время в угол. Затем - хуже, у Леши появились синяки на теле.. Ира подала на развод. Ее бывший муж подал в суд на определение места жительства Мишеньки с ним и выиграл его. Т. е. детей разделили! Бывший муж не хочет общаться с дочерью, которая очень переживает из-за этого и всячески препятствует общению матери с сыном. Нужен мужской совет, на ваш взгляд, как достучаться до бывшего мужа, какие доводы привести, чтобы он понял, что нельзя делать чужими людьми брата с сестрой..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
у меня таже ситуаця токо наоборот.верным способом будет тока змеиный удар!-тоесть действовать нацелено (можно силой-умерено)но главное понять дать чего хочеш и чего ему ни как не достичь
Сергей, Россия, Москва, 48 лет
Сергей, Москва, 48 лет.
 
разделять нельзя -а ему без детей можно?-так хоть у обоих по ребенку есть
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
разделять нельзя -а ему без детей можно?-так хоть у обоих по ребенку есть
Миша хочет жить с папой, поэтому Ира не оспаривает неадекватное решение суда, Полина очень переживает, что не видит брата и папу)
Татьяна, Москва, м. Алма-Атинская, 47 лет
Татьяна, Москва, м. Алма-Атинская, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
разделять нельзя -а ему без детей можно?-так хоть у обоих по ребенку есть
как это по ребёнку, как это вообще детей поделить можно - это не мебель. Все дети должны жить вместе в одном доме. А таких отцов вообще топить при рождении нужно, а не детей ему отдавать...
злая я что-то....
Татьяна, Москва, м. Алма-Атинская, 47 лет
Татьяна, Москва, м. Алма-Атинская, 47 лет.
 
А ему вести себя нужно было достойно, если уж пришёл в семью с ребёнком, не нравится чужой ребёнок, так не хрена было семью создавать и тем более бить первого ребёнка. Презираю мужиков которые самоутверждаются на слабых - это не мужики.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Если не помогают разговоры - советую суд об определении порядка общения матери с сыном и братьев в сёстрами. В начале потратьте дениги на консультацию юриста. Этот не дорого, в Москве 1-2 т.р. Выжмите из юриста всё: какие бумаги собирать, как себя вести, и т.д. Адвокат в суде дальше не особо нужен, хотя если не уверены и деньги найдутся от 10-15т.р. то.... В иске просите встречаться как можно чаще, выходные, праздники, дни рождения, отпуска. В некоторые дни мальчик может ночевать у Вас. Пусть живёт у папочки, а пол-жизни проводит с Вами, права то у родителей равные. В составе просьб к суду попросите суд утвердить временный порядок общения (укажите какой Вам нравится), т.к. БМ ограничивает. Сразу же после принятия заявления судья ОБЯЗАН в тот же день вынести судебный приказ о временном порядке общения, т.е. до вынесения основного решения. Бабушки и дедушки тоже имеют право встречаться. Пользуйтесь. Если БМ будет и дальше злоупотреблять, применяйте штрафы ст. 5.35 КоАП, собирайте доказуху. 2 и более раз ограничит - смело в суд на определение места жительства сына с вами и родными братом и сестрой. По достижению 10 лет можно запустить дело о смене места жительства, где уже учтут мнение ребёнка.
Думаю, это лучше, чем бестолковые разговоры.
Читайте законы, судебную практику.
Успехов!
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Речь пойдет о моей школьной подруге. Ирина уехала с сыном в другой город и вышла там замуж во второй раз. По ее словам, ей очень хотелось спокойной семейной жизни, поэтому свой выбор она остановила на мужчине, который работал школьным учителем в провинции. Вскоре у них родились погодки Полинка и Мишенька. С увеличением семьи, денег перестало хватать даже на необходимые вещи, поэтому Ира устроилась на работу. И вот что начало происходить, ее муж, приходя домой в обед, кормил обедом только Полину
Когда немаленькая семья существует на одну небольшую учительскую зарплату, а мать идет работать только тогда, когда не хватает средств, источник проблем довольно очевиден. Он, конечно, не единственный, были и другие, неспроста же старшего за что-то наказывали. Вряд ли только для того, чтобы дать младшим поесть, но мы этого уже не узнаем. Неудивительно, что семья распалась. Конечно, в идеале следовало бы жить одной семьей и не разделять братьев и сестер, но идеал, увы, достижим крайне редко. А здесь произошло то, что произошло, и матери лучше примириться с этим. Во всем есть немалая доля и ее вины, так что обращать все претензии к мужу она не вправе. Улучшить ситуацию, пока дети не выросли, вряд ли удастся, слишком много накопилось проблем, пока семья не разделилась.

Теперь изменить что-то могут только сами дети, родители уже свою часть так или иначе отыграли. Если мать не хочет, чтобы дети расстались навсегда и забыли друг о друге, пусть она хранит семейные фотографии и в свое время расскажет повзрослевшим детям, что у них есть отец и еще один брат, и что при желании их можно найти. Впрочем, старший наверняка и так запомнил, что у него был отчим и младший брат. Годы пролетят быстро, а общение в детском возрасте не так уж важно для семейных отношений. Если дети в детстве сильно ссорились, то вряд ли они подружатся, когда повзрослеют.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Речь пойдет о моей школьной подруге. Ирина уехала с сыном в другой город и вышла там замуж во второй раз. По ее словам, ей очень хотелось спокойной семейной жизни, поэтому свой выбор она остановила на мужчине, который работал школьным учителем в провинции. Вскоре у них родились погодки Полинка и Мишенька. С увеличением семьи, денег перестало хватать даже на необходимые вещи, поэтому Ира устроилась на работу. И вот что начало происходить, ее муж, приходя домой в обед, кормил обедом только Полину
Уже никак. Стучаться надо было раньше. Теперь лучше оставить все как есть и не нагнетать обстановку. С годами все немного сгладится.

P.S. Надо понимать, что как его действия, так и его никак не направлены на интересы детей, а лишь на собственные. Если она так сильно переживает за разлуку детей, то вполне может предложить через опеку отдать ему и второго ребенка, хотя думаю поезд уже ушел.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Адель, Россия, Казань писал:
у меня таже ситуаця токо наоборот.верным способом будет тока змеиный удар!-тоесть действовать нацелено (можно силой-умерено)но главное понять дать чего хочеш и чего ему ни как не достичь
Сила действия = силе противодействия. Плохо все это кончится.
Миша, Москва, м. Первомайская, 53 года
Миша, Москва, м. Первомайская, 53 года.
 
Согласен с Александром. Суды не помогут, а лучший судья - время. Главное не создавать имидж плохого папы. Из преамбулы если убрать предвзятость, то виноваты оба. Доброта. Вот чего не хватило обоим, а не деньги.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Миша хочет жить с папой, поэтому Ира не оспаривает неадекватное решение суда, Полина очень переживает, что не видит брата и папу)
А чем собственно неадекватность суда? Мне тоже старшего суд отдал. Если еще раз идти и младшего отдадут.
У суда, если там конечно не были заряжены "средства" как раз вполне адекватные решения.
Если в опеке видя истеричность мам сотрудники склоняются в пользу мам, чтобы не связываться, то в суде обычно становится понятно, что ребенку будет лучше с родителем, который не устраивает из своих отношений к ребенку трагикомедию.

Сам в суде уже не раз видел, как из простых фраз, типа:
У ребенка должна быть мама....
Детей нельзя разделять....
и т.п.
раздувалась такая дурь, что опека грозилась вообще детей изъять.
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Речь пойдет о моей школьной подруге. Ирина уехала с сыном в другой город и вышла там замуж во второй раз. По ее словам, ей очень хотелось спокойной семейной жизни, поэтому свой выбор она остановила на мужчине, который работал школьным учителем в провинции. Вскоре у них родились погодки Полинка и Мишенька. С увеличением семьи, денег перестало хватать даже на необходимые вещи, поэтому Ира устроилась на работу. И вот что начало происходить, ее муж, приходя домой в обед, кормил обедом только Полину
Никак... Только силовым путем... nono_rt_50.gif

Не важно в каком формате, по юридической линии или какой-то еще, но все общение здесь должно проходить только с позиции силы, постоянно подрубая возможности "оппонента" для организации сопротивления. blush_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я бы на месте вашей подруги, его убила бы...
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я бы на месте вашей подруги, его убила бы...
Ничегосе советик, это подстрекательство....
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Ничегосе советик, это подстрекательство....
Ну, я же образно smile_rt_40.png))
Но если бы мужчина поднял руку на моего ребенка, я бы, как минимум, написала бы заявление.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Если не помогают разговоры - советую суд об определении порядка общения матери с сыном и братьев в сёстрами. В начале потратьте дениги на консультацию юриста. Этот не дорого, в Москве 1-2 т.р. Выжмите из юриста всё: какие бумаги собирать, как себя вести, и т.д. Адвокат в суде дальше не особо нужен, хотя если не уверены и деньги найдутся от 10-15т.р. то.... В иске просите встречаться как можно чаще, выходные, праздники, дни рождения, отпуска. В некоторые дни мальчик может ночевать у Вас. Пусть жи
good2_rt_68.gif
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, я же образно )) Но если бы мужчина поднял руку на моего ребенка, я бы, как минимум, написала бы заявление.
Хороший совет - убить образно. И-и-и... всё? sad_rt_40.png
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Миша, Москва, м. Первомайская писал:
Согласен с Александром. Суды не помогут, а лучший судья - время. Главное не создавать имидж плохого папы. Из преамбулы если убрать предвзятость, то виноваты оба. Доброта. Вот чего не хватило обоим, а не деньги.
Суды в таких делах стоят на стороне детей, а дети в минусе. На 100% суды решают споры о порядках общения в пользу ДЕТЕЙ! Поэтому разрешат проводить время по любому. Как раз после решения суда всё и начнёт сглаживаться, детям не будет травм. Будет лёгкая травма папе в нос со стороны Закона, который он нарушает. Авось чё поймёт.
Не дёргаться, оставить как есть, время лечит? О чём вы говорите?
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я бы на месте вашей подруги, его убила бы...
Я бы тоже..
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе писал:
Когда немаленькая семья существует на одну небольшую учительскую зарплату, а мать идет работать только тогда, когда не хватает средств, источник проблем довольно очевиден. Он, конечно, не единственный, были и другие, неспроста же старшего за что-то наказывали.
Его наказывали, из-за жадности, чтобы не кормить и этого я никогда не смогу понять. Хотя я уже прихожу к мысли, что возможно здесь некоторым мужчинам и это не чуждо). А оправдать, при желании, можно и опыты над людьми в концлагерях.
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2013 15:51
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр