загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? У сына проблемы на тренировках. Нужен коллективный разум...
Страницы:
1
2
3
4
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская писал:
Два знакомых занимались футболом.Один был звездой в молодёжном Зените Лучше всех У этого 5 грыж позвоночника,у которого похуже-3 Оба выгнаны.Считай инвалиды с детства. 16 лет... Аккуратнее с большим спортом,не стоит он того!
Да я не думаю, что в нашей ДЮСШ можно в большой спорт прорваться )))) Но мальчику обязательно нужна физ.подготовка помимо школы. И пусть лучше футболом "болеет", чем по углам лет в 14 курить будет.....я вообще переживаю что у сына мужского примера нет перед глазами.... А тренер у них замечательный, он нюни с ними не разводит, но и не гнобит никогда.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Все зависит от тренера... Толковый (читай - знающий подход к мальчишкам) и сам умеет найти с ними общий язык и вдохновить ребят. У меня сын каратэ третий год занимается (по три раза в неделю). У него энергии через край, куда-то перенаправлять ее надо. С поведением в школе тоже одно время проблемы были (на фоне развода...ээх...). Нам повезло, тренер просто замечательный, хоть и молодой, но так здорово умеет общий язык с подростками находить (группа разновозрастная). А ведь и строит он их там, и наказывает, и вообще, я как послушаю рассказы ребенка, у них там практически как в армии)) Но! Все это с шутками какими-то, по-мальчишески задорными, короче - нормальная мужская компания. Сыну очень нравится, первый раз такое - что у самого стимул ходить туда и ходить, даже поощрять не надо, хоть и тяжело ему физически, выходит через полтора часа весь красный, вспотевший, но довооольный))) Даже вопроса ни разу не возникало - продолжать заниматься или нет.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это где такие радости?) кто спонсирует интересно?У нас все платно,каждый стук.Тренеру мы не платим( в конверте) только и это только в нашей группе
Сдюшор 41, Тульская, ул Лестева, бассейн с 7 лет, акробатика с 5, бокс с 10, с этого года тхеквондо тоже есть. Спорткомитет, федерация. За 6 лет ни копейки не заплатила в течение года, только сбор по 100 р на соревнования за покупку медалей и лагерь, по 4 т.р. за смену. Надо проверить все СДЮШОР в вашем районе, может и иам есть нормальные
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
И у меня тоже мнения...взрослый ребёнка запросто сломать может психически,и педагог ли он?...
+1000
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нет, ДЮСШ и СДЮШОР всегда были бесплатные, узнайте по району.
Мы тоже ходим в ДЮСШ - бесплатно, только если какие поездки - тогда, ясное дело, сдаем. А так, чисто символически, раз в полгода на манишки разноцветные попросить могут рублей 500....и все!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вопрос не о том,кто кому и за что сдает деньги...вопрос про тренера!...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 05.12.2013 00:15
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Лилия , Россия, Казань писала:
Но любому тренеру, педагогу, нужно время, чтобы присмотреться к ребенку, узнать характер, найти подход. А если после каждого "не пойду", менять учителя, к чему это приведет?
Поддерживаю
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нет, ДЮСШ и СДЮШОР всегда были бесплатные, узнайте по району.
Так мы в СДЮШОР как раз второй год.+ 1 год подготовки на платной основе.Дочка фигуристка.Платно все!!! Подкатки,выступления,тесты ( нормативы) на разряд, музыка нарезка, костюмы ,сборы и естественно одежда и коньки.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Сдюшор 41, Тульская, ул Лестева, бассейн с 7 лет, акробатика с 5, бокс с 10, с этого года тхеквондо тоже есть. Спорткомитет, федерация. За 6 лет ни копейки не заплатила в течение года, только сбор по 100 р на соревнования за покупку медалей и лагерь, по 4 т.р. за смену. Надо проверить все СДЮШОР в вашем районе, может и иам есть нормальные
Если бы у нас такие цены были...(((
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так мы в СДЮШОР как раз второй год.+ 1 год подготовки на платной основе.Дочка фигуристка.Платно все!!! Подкатки,выступления,тесты ( нормативы) на разряд, музыка нарезка, костюмы ,сборы и естественно одежда и коньки.
на эту тему можно осторожненько поинтересоваться в Спорткомитете Москвы или в Федерации фигурного катания... - это что - правда, что за сдачу нормативов и соревнования надо платить? Если все это получается дорого и часто - имеет смысл.
Одежда-коньки - понятно, даже музыка, если ее пишут, сборы тоже бывают платными, но тесты на разряд и пр.!!! Самоуправство школы, теоретически не имеют права... Надо смотреть, что на сайте написано, что в уставе. Может они как-то хитрят.
Хотя знаю вот на водное поло у друзей мальчик ходит, там тоже сборы часто все за счет родителей.
Но фигурное катание вроде всегда было дорогим видом спорта, как теннис, и просто так, для себя не позанимаешься - надо на результат, и конкуренция там... Главное, ребенка не сломать!
Сообщение отредактировала Александра, Москва, м. Смоленская (автор поста) 05.12.2013 00:16
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
на эту тему можно осторожненько поинтересоваться в Спорткомитете Москвы или в Федерации фигурного катания... - это что - правда, что за сдачу нормативов и соревнования надо платить? Если все это получается дорого и часто - имеет смысл. Одежда-коньки - понятно, даже музыка, если ее пишут, сборы тоже бывают платными, но тесты на разряд и пр.!!! Самоуправство школы, теоретически не имеют права... Надо смотреть, что на сайте написано, что в уставе. Может они как-то хитрят. Хотя знаю вот на водно
Про тесты точно не скажу,попробуем сдать на след неделе,хотя у нас еще 1,5 года в запасе есть) в своей школе вроде 150 руб,а на том же сайте федерации написано благотворительный взнос и как всегда я подозреваю что они делят на всех аренду льда.Самый дешевый благотворительный взнос за выступление 1500,дорогой 3000 руб.Естественно никуда я не пойду ничего узнавать,не ты так на твое место много желающих.Это система нашей страны и никакой москомспорт ничем не поможет.А что касается моего мнения ,то если и ходить куда-то ,то действительно в СДЮШОР или ДЮСШ,там и тренера и цели другие.Хотя в каждом болоте найдется своя пиявка)
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Как занимающийся боевыми искусствами, скажу одно - надо менять тренера. У ребятёнка похожая ситуация была. Продолжать обучение не стоит точно - даже если продолжит тренировку, ребёнок будет потом, в будущем, сильно не рад этому. Найдите другого тренера, или другие боевые искусства, которые ему понравятся. Да и теквондо не очень подходящее для такого возраста... =)
Не соглашусь с вами. 8 лет самый подходящий возраст. По поводу смены тренера, а вы думаете и другой ломать не будет? Будет, без этого все учения коту под хвост. Когда ты заставляешь ребятенка что-то делать через не хочу - не буду, у него вырабатывается характер и воля. Да, со злобой, со слезами, но иначе невозможно.Победы и достижения никогда не даются радостью и смехом. Обычно это пот, слезы, травмы и обиды. И чем больше их, тем слаще и приятнее вкус победы.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Естественно никуда я не пойду ничего узнавать,не ты так на твое место много желающих.Это система нашей страны и никакой москомспорт ничем не поможет.А что касается моего мнения ,то если и ходить куда-то ,то действительно в СДЮШОР или ДЮСШ,там и тренера и цели другие.Хотя в каждом болоте найдется своя пиявка)
Ну мы тоже платно ходим, не в гос.учреждение, но так как тренер хороший - ходим с удовольствием. Бесплатно попробовали походить - никакого желания оставаться не было.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
По поводу смены тренера, а вы думаете и другой ломать не будет? Будет, без этого все учения коту под хвост.
Ну тут тоже, главное, палку не перегнуть, а вообще, я согласна, что при командных занятиях в чем-то ломать надо, ведь ребенок, как ни крути, проверяет границы и позволяет себе больше чем возможно по теме.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2013 01:27
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Дано: ребенок мужского пола, 8 лет; с сентября ходит на тренировки по таэквондо (1-ый год обучения). В первом классе были серьезные проблемы с поведением в школе (авторитетом являлась только я, учителя не слушал, выкидывал коленца, веселил класс и т.д. приходилось применять разнообразнейшие методы для обламывания строптивца, иначе вылетели бы из лицея. К концу учебного года ситуация нормализовалась. В начале второго класса с классным руководителкм практически не возникает конфликтов. Как она гов
Это СЫН, Сын а не дочь! Вы видите в "зеленом" он в "синем"! а может и наоборот. разницы нет. Вы баба он мужик! Отдали на карате или еще куда- молодец! Но туда нефиг лезть! Тренер- мужик - сам разберется! есть сомнения- отдайте на скрипку!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Анастасия, Россия, Москва:

"Колективный разум"
Александр, Россия, Москва, 64 года
Александр, Москва, 64 года.
 
Анастасия,заберите сына и не портите ему жизнь тренировками.Налицо проблема не с тренером,а с его неготовностью к нагрузкам.Детский спорт калечит ребёнка,пожалейте его,займите творчеством.Я не просто так пишу,у меня университетский диплом преподавателя-тренера,и нам достаточно хорошо прочитали спецкурс о побочных явлениях "большого спорта".Спортсмены-это генетически одарённые люди,и их не так уж и много.Поэтому если у ребёнка какие-то проблемы на тренировке,значит,это не его стезя.
Сергей, Москва, м. Царицыно, 47 лет
Сергей, Москва, м. Царицыно, 47 лет.
 
В любом виде спорта есть естественный отбор,не все те, кто занимаются,-таланты. Если ваш сын загрустил, забирайте. Проверено.100 процентов загнобили, вы, мамочки,не ломайте детей ваших,если завернули-значит чего то не хватает в детях ваших и в моем тоже.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Анастасия,заберите сына и не портите ему жизнь тренировками.Налицо проблема не с тренером,а с его неготовностью к нагрузкам.Детский спорт калечит ребёнка,пожалейте его,займите творчеством.Я не просто так пишу,у меня университетский диплом преподавателя-тренера,и нам достаточно хорошо прочитали спецкурс о побочных явлениях "большого спорта".Спортсмены-это генетически одарённые люди,и их не так уж и много.Поэтому если у ребёнка какие-то проблемы на тренировке,значит,это не его стезя.
она его не олимпийским чемпионом видит! rtfm_rt_52.gif ей тренер- заменитель мужского воспитания!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
бабы! отдали сына на тренировку- не пукайте!
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр