загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
3. И скорее главное. Имею ли я право получить бесплатную юридическую помощь?
бесплатных консультаций - море, вот, например, http://www.9111.ru/
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Мы живем в квартире, в которой прописан и он, квартира в равных долях в собственности (нашей, родительской).
Совершеннолетний гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над лицом, признанным недееспособным, устанавливается опека.

Решение суда о признании гражданина недееспособным влечёт за собой автоматическую утрату им многих своих прав: права распоряжаться личным имуществом, местом жительства, самостоятельно обращаться за медицинской помощью, выбирать род занятий, вступать в брак, воспитывать детей, подавать заявления в суд, самостоятельно совершать завещание, сделки, быть усыновителем; без его согласия может быть произведено расторжение брака, усыновление его детей и т.д.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Ирина, Россия, Москва:

Недееспособность устанавливается по решению суда. Это я проясняла. Не факт, что установят, хотя шансы уже растут. Сопровождение юридическое сего процесса не по карману. Да и становиться опекуном при этом кому-то нужно, но мне точно ни к чему!
Спасибо за ответ.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
. Да и становиться опекуном при этом кому-то нужно, но мне точно ни к чему!
у него вроде родители живы? родственники? в любом случае вас опекунами на признают - дети несовершеннолетние, вы - в разводе. Этот вопрос тоже надо прояснить.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону:

Отец. Сестра. В другом городе за тысячу км от меня. И он сейчас за пару тысяч. Они ближе к нему. Но на мой звонок свекр даже не отозвался. А сестра просила.. держать её в курсе. Как живут внуки или племянники - даже не в сфере их интересов. И никогда не было.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Отец. Сестра. В другом городе за тысячу км от меня. И он сейчас за пару тысяч. Они ближе к нему. Но на мой звонок свекр даже не отозвался. А сестра просила.. держать её в курсе. Как живут внуки или племянники - даже не в сфере их интересов. И никогда не было.
Это не ваши проблемы. Юридически - разведенная жена не считается родственником. Дети - да, считаются, но они несовершеннолетние. Поэтому, если судом будет назначено опекунство , то эта "радость" светит ну никак не вам, а отцу или сестре. Что бы они там не говорили.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 11.06.2014 00:16
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону:

Ого! Не хотите ли Вы сказать, что сие право будет вменяться? Несмотря на отсутствие очереди желающих?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Ого! Не хотите ли Вы сказать, что сие право будет вменяться? Несмотря на отсутствие очереди желающих?
вообще то да! Опекунами по решению суда всегда назначаются близкие родственники. Обращаю внимание на слово "назначаются". вот за точно не скажу - если нет близких, то человек помещается в стационар (при показаниях) или назначается социальный опекун, но в этом не сильна, все случаи, про которые знаю - опекуны были в наличии. Если бы ваши дети были совершеннолетними - то суд назначил бы им ухаживать за отцом.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Понятно.. спасибо большое!!!
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Себе задайте вопрос, нужен ли Вам такой мужчина на всю жизнь? Это не лечиться, возникает с периодичностью в основном раз в 3 года, по весне обострение...
Готовы ли вы всю жизнь? Есть ли у Вас такие чувства? Если да, то принимайте еще одного ребенка да по жизни мириться, и давить обострения каждые 3 года... Если нет, к чему разговоры?
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Андрей, Россия, Новосибирск:

Андрей, Вы поверхностно читали тему? Я решаю другие задачи. smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр