загрузка
Страницы:
1
2
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Здравствуйте))
Люди, милые, очень нужна информационная поддержка.
Моя беда случилась не сегодня. Но именно сегодня рухнули последние надежды, что ситуация выправится.
С отцом моих детей мы давно в разводе. При этом долгое время я практически не работала. Он с головой был в бизнесе и обеспечивал материально, а я с тремя близкими по возрасту детьми жила одна. Мы живем в квартире, в которой прописан и он, квартира в равных долях в собственности (нашей, родительской). Лет пять назад всвязи с кризисом на предпринимательском поприще у БМ случился дебют шизофрении. Никакого лечения не получил, поскольку просто убегал отовсюду. Был автомобиль, доходы, связи , потрясающий дар убеждения, что не удивительно: как позже, при принудительном лечении был установлен диагноз - пара но ид ная форма шизофрении.
В истории с разводом, разумеется, присутствовала другая женщина. Но с проблемами её след простыл. А у меня количество проблем растет со скоростью снежного кома. Он выписывается из больницы, приезжает к нам с целью восстановить документы и ... остается. За время его болезненных состояний меня дергают потерявшие его партнеры, кредиторы и проч., не говоря уже о постоянных дырах бюджета и растущих долгах по коммуналке. Я работаю пятый год без отпусков и порой без выходных. Его собственность в аресте и поменять квартиру на более скромное жилье, чтобы как-то вылезти из долгов просто нереально. Чудом его позвали на заработки на Север, проработал пол года, общался адекватно, высылал деньги, но вот сегодня узнала, что он снова в психиатричке.
Пишу не все ужасы и подробности, что пришлось пережить. Просто тяжело разом все охватить.
Пожалуйста, подскажите, где искать поддержку в гос структурах? Психологической не требуется.
Заранее благодарю.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Пожалуйста, подскажите, где искать поддержку в гос структурах?
Отделы опеки и попечительства. Общался с 4-мя из них. В одном очень хорошо помогли- великолепные специалисты (Хорошево-Мневники, если что), в другом нагадили сильно - просто сидят тётки, которым на всё наплевать и упиваются своей властью в определенных вещах (Южное Тушино). Два других отдела просто мельком затронул- но вроде работу они свою работают. Так что обращайтесь в отдел опеки и попечительства - как минимум помогут советом.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Здравствуйте)) Люди, милые, очень нужна информационная поддержка. Моя беда случилась не сегодня. Но именно сегодня рухнули последние надежды, что ситуация выправится. С отцом моих детей мы давно в разводе. При этом долгое время я практически не работала. Он с головой был в бизнесе и обеспечивал материально, а я с тремя близкими по возрасту детьми жила одна. Мы живем в квартире, в которой прописан и он, квартира в равных долях в собственности (нашей, родительской). Лет пять назад всвязи с криз
Ужжжассс... А от чего он умом тронулся?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
С отцом моих детей мы давно в разводе.
Скажите, а партнерам и кредиторам что велит обращаться именно к вам, если вы - давно в разводе? мало ли где у человека собственость.
2. Выкупить у него долю квартиры - я так понимаю, нереально? или вам - продать ему вашу долю? или вашу долю продать таджикской семье по левой схеме?
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Виктор, Россия, Москва:

Виктор, я как видите не в Москве.
Спасибо за направление, озвучивала ситуацию в местном собесе. Ноль и равнодушие. Да.
Я первое время просто сцепив зубы старалась тратить энергию на одеть и накормить детей, быть для них максимально. Чтобы бежать по инстанциям, копила моральные ресурсы. Сейчас, пожалуй, готова.
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 09.06.2014 00:46
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону:

Партнеры через меня его искали. Мы же общались всвязи с детьми. Остальные - строго по адресу и дом.телефону. Даже на мой сотовый - пока не пригрозила судом((
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Юлия, Россия, Вилючинск:

Я не специалист по душевным заболеваниям. В выписке фигурировал энцефалит неизвестного генеза и опухоль.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Партнеры через меня его искали. Мы же общались всвязи с детьми. Остальные - строго по адресу и дом.телефону. Даже на мой сотовый - пока не пригрозила судом((
ТАк. вот его долги после развода - вы можете не платить вообще. Это если вас беспокоит материальная составляющая. вы не даете объяснений, что конкретно случилось - поэтому конкретно советовать не могу.
За квартиру - я точно так же была в долевке, и выкупала у бывшего свою долю, точнее - продавала ее - ему, дабы была возможность хоть куда-то съехать.Как раз основным аргументом стало то,что я скзала буквально так - не ему.его маме - я сейчас предлагаю хату вам. Официально. Не устраивает (а они хотели предложить меньшую сумму, что не устраивало меня) - я продам свою часть "беженцам-джигитам", они дадут эти деньги, чтоб закрепиться в городе с пропиской и гражданством".Все законно. На этом вопросы кончились у противоположной стороны. Вам вариант не подойдет? ну и плюс ипотека и уже можно жить.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону:

Настя, у меня нет его мамы , а ему сейчас просто ВСЁ РАВНО. В планы мои добивать его не входит. Он отец моих детей. И он в беде.
Спасибо за ответ.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Настя, у меня нет его мамы , а ему сейчас просто ВСЁ РАВНО. В планы мои добивать его не входит. Он отец моих детей. И он в беде. Спасибо за ответ.
Это ваш выбор - оставить детей голодать на улице и спасать человека, с которым вы давно в разводе. Но я все равно не могу понять - что вы хотите и в чем конкретно проблема? Вы хотите взять на себя его долги? а надо это?
Попробуйте разбить по пунктам, что есть - и что надо на выходе, подумаем, как решить, тут же много спецов на форуме, совет полюбому получите.
Анна, Россия, Москва, 47 лет
Анна, Москва, 47 лет.
 
Попробуйте написать всю вашу историю на бумаге, начиная словами " Прошу Вас огородить моих несовершеннолетних детей от страдающего шизофренией бывшего мужа и оказать помощь в разделе жилой площади с ним. Приложите копии справок с диагнозом и отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением главе управы вашего района, мэру города, начальнику соцзащиты, в местное отделение по делам несовершеннолетних, в министерство здравоохранения... Пишите во все организации, которые придут Вам в голову, главное как можно больше. На своём опыте испытала действенность данного способа. Дело в том, что в итоге все ваши письма перешлют тому, кто и должен заняться Вашей проблемой и на каждое письмо он должен отписаться.... Ему будет проще решить вашу проблему, чем заниматься отписками... Да и откуда ему знать, а вдруг Вы ещё и на телевидение напишете. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2014 01:10
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону:

1. Оградить себя от потока писем в почтовом ящике по его проблемам.
2. Получить финансовую поддержку, если возможно, от государства.
3. И скорее главное. Имею ли я право получить бесплатную юридическую помощь?
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Анна, Россия, Москва:

Спасибо!!!
Беру на заметку. Воспользуюсь
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вы хотите взять на себя его долги? а надо это?
Я очень боюсь, что его долги могут пред’явить детям и хочу их от этого оградить.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
1. Оградить себя от потока писем в почтовом ящике по его проблемам. 2. Получить финансовую поддержку, если возможно, от государства. 3. И скорее главное. Имею ли я право получить бесплатную юридическую помощь?
Воот, уже что-то!

1. Письма выбрасывать не читая. Если звонят - такой здесь не проживает, мы официально в разводе, его местонахождение мне неизвестно (я так гражданство сыну делала, спокойно прокатывает в официальных органах)
2. С фин. поддержкой - берете бумашки (зайдите в паспортный, получите справку, что товарищ не проживает по адресу прописки, там надо вроде заяву оставить), берете бумагу о разводе, о доходах и идете в собес. Все расскажут,какие льготы и куда. Побегать - да придется, не без того. Но в результате, если все профиты собрать - то сумма экономии нормальная.
3. ТАм же в собесе есть юрист для неимущих или для незащищенных слоев населения. Обычно "сделать глазки котика из Шрека" - работает на все сто - и расскажет, и покажет, и адреса даст. Еще такие юристы водятся в администрации района.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Я очень боюсь, что его долги могут пред’явить детям и хочу их от этого оградить.
НЕ МОГУТ они детям предъявить его долги, если они сделаны ПОСЛЕ развода. ДО тех пор, пока дети несовершеннолетние. И я бы озаботилась лишением папы родительских прав в связи с душевным заболеванием.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону:

Упс.
Анастасия, Вы просто клад! Дельный совет. Благодарю.
Эта мысль являлась в ту пору, когда начались непонятки с первыми пропаданиями папы в неизвестность, то проявлениями и странными шантажами, типа свожу детей в Черногорию, дай разрешение, или не будет содержания, и ты пы.
Дети его любят, есть что помнить, к счастью. К сожалению, уже боятся его присутствия. Я тоже боюсь.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Спасибо всем, кто откликнулся.
Это моя первая просьба в нете, преступая гордость, за кратчайшее время я практически в "точке сборки"
give-rose_rt_60.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Дети его любят, есть что помнить, к счастью. К сожалению, уже боятся его присутствия. Я тоже боюсь.
ДА пусть хоть излюбятся! Вам надо оформить бумаги так, чтобы потом с них были взятки для чужого дяди гладки. А содержать и помогать папе - можно и не афишируя это кредиторам. wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Спасибо всем, кто откликнулся. Это моя первая просьба в нете, преступая гордость, за кратчайшее время я практически в "точке сборки"
Отправляйте письма во все инстанции Почтой России, в двух экземплярах и с описью (при этом сотрудник почты проверяет содержимое, чтобы соответствовало описанию). В конце каждого письма надо написать, что письмо составлено в двух экземплярах, с оригинальной подписью на каждого. И в начале каждого письма пишите весь перечень инстанций, в которые эти заявления отправляете. Они не смогут отложить ваше письмо в долгий ящик, т. к. увидят, что вы в другие организации (и вышестоящии в том числе) отправляете, и если что, по шапке за бездействие им получить неохота. Пишите всем подрят, вплоть до президента РФ Путина В.В.
У меня был момент, когда писала жалобу вот так... В течении нескольких дней все инстанции зашевелились, началась работа, проверки!!! Только президент, Медведев на тот момент, ничего не ответил, ну ничего страшное...
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Лишение родительских прав - совет дельный! Тем более, если при цивилизованном разводе не было деления имущества. Плюс еще лишение не освобождает от родительских обязанностей, не препятствует общению и любви. Вопрос в другом. Как этот процесс повлияет на течение его заболевания. Можно поговорить с ним в момент его адекватного состояния и объяснить, для чего вы это хотите делать. Ведь речь идет о безопасности и нормальном обеспечении его детей.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр