загрузка
Страницы:
1
2
3
Валентина Чиркина, Россия, Новосибирск, 35 лет
Валентина Чиркина, Новосибирск, 35 лет.
 
Хочу вынести линию ВЛ и столб деревянный с моей земли.От столба питается сосед 220 в.Получается что мой дом в треугольнике проводов.От крыши нет и метра!!Дом в собственности, был куплен в 2006 году,а земля после аренды оформленная в собственность в 2015 году.В документах на землю и дом,обреминения нет!Подскажите как быть и куда обратится?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Валентина Чиркина, Россия, Новосибирск писала:
Хочу вынести линию ВЛ и столб деревянный с моей земли.От столба питается сосед 220 в.Получается что мой дом в треугольнике проводов.От крыши нет и метра!!Дом в собственности, был куплен в 2006 году,а земля после аренды оформленная в собственность в 2015 году.В документах на землю и дом,обреминения нет!Подскажите как быть и куда обратится?
Судя по всему - в энергоснабжающую компанию. Они вам все разъяснят.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2015 21:27
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Валентина Чиркина, Россия, Новосибирск писала:
Хочу вынести линию ВЛ и столб деревянный с моей земли.От столба питается сосед 220 в.Получается что мой дом в треугольнике проводов.От крыши нет и метра!!Дом в собственности, был куплен в 2006 году,а земля после аренды оформленная в собственность в 2015 году.В документах на землю и дом,обреминения нет!Подскажите как быть и куда обратится?
В Эноргосбыт надо написать, кому и принадлежат линии опоры. Написать заявление с требованием убрать, и отправить по почте с уведомлением, дождаться ответ. Тут два путя))) - либо установят срок в который перенесут, либо пошлют. Если пошлют то в суд заявление об устранении препятствия в пользовании земельным участком, путем выноса опоры воздушной линии с приложением ответа с Энергосбыта руководствуясь 304-305 статьями ГК РФ, дело выиграете 99%... Так же вероятность очень высока что Энергосбыт сразу перенесет.. т.к. земля Ваша, расходы по переносу должны лежать на их плечах...
PS вспомнился анекдот про два путя)))
Деда, мне повестка в Армию пришла. Вот - не знаю, в армию идти или жениться?
Дед начинает рассуждать:
"Ну, если женишься - считай пропал. А если пойдешь в армию - то у тебя два путя: - попадешь ты либо в артиллерию, либо в пехоту.
Если в артиллерию - считай пропал, а если в пехоту - опять два путя: - либо тебя покалечат, либо убьют.
Если покалечат - считай пропал, а если убьют - то два путя: похоронят тебя либо под осиною, либо под березой.
Если под березой - считай пропал, а если под осиной, то два путя: - пустят либо на дрова, либо на бумагу.
Если на дрова - считай пропал, а если на бумагу, то два путя: - либо туалетная, либо оберточная.
Если оберточная - считай пропал, а если туалетная, то два путя: - попадешь ты в туалет либо женский, либо мужской.
Если в мужской, - считай пропал, а если в женский, то два путя: - подотрут тобой либо перед, либо зад.
Если зад - считай пропал, ну а если перед - считай женился!

Путя то два, но итог один, вопрос лишь в длине пути))) Убрать обязан Эноргосбыт за свой счет с Вашей земли...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 29.11.2015 22:13
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
была такая тема на форуме. попробуйте найти по ключевым словам
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Судя по всему - в энергоснабжающую компанию. Они вам все разъяснят.
Правильнее будет в энергосетевую. Но они будут артачиться однозначно.
То, что в документах на землю ничего нет - это ничего не значит. Столб стоит давно, а то, что его в документы не внесли - это больше проблема кадастрового инженера и хозяев дома.
Ну, если сильно упереться, то можно и вынести, если есть другая альтернатива подключения вашего соседа.
Может быть над забором протянуть провода?
Рисунок можете выложить как расположен ваш дом, участок, дом соседа и ВЛ?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Эноргосбыт
Энергосбыт не является балансодержателем опор, так что обращение к ним не возымеет успеха. У них вообще нет на балансе электросетевого хозяйства. Они занимаются только сугубо сбытом э/э.
Валентина Чиркина, Россия, Новосибирск, 35 лет
Валентина Чиркина, Новосибирск, 35 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
В Эноргосбыт надо написать, кому и принадлежат линии опоры. Написать заявление с требованием убрать, и отправить по почте с уведомлением, дождаться ответ. Тут два путя))) - либо установят срок в который перенесут, либо пошлют. Если пошлют то в суд заявление об устранении препятствия в пользовании земельным участком, путем выноса опоры воздушной линии с приложением ответа с Энергосбыта руководствуясь 304-305 статьями ГК РФ, дело выиграете 99%... Так же вероятность очень высока что Энергосбыт сраз
Ходила,писала!!Ответ написали что линия установленная по всем нормам в 39 году,и есть охранная зона!!!Но когда совершалась сделка по купли продаже дома,то я являлась несовершеннолетней, и органами юстиции проводилась тщательная проверка,нам эту сделку зарегистрировали!!и установленной что обреминения нет!!!если охранная зона имелась то как вообще зарегистрировали дом???Получаются перед домом по улице идут основные столбы,на них точно есть Ох.зона!!Может ли быть что они прислали ответ на эти столбы,а не который стоит у меня на земле???Что бы им не выносить за их счёт??
Валентина Чиркина, Россия, Новосибирск, 35 лет
Валентина Чиркина, Новосибирск, 35 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Энергосбыт не является балансодержателем опор, так что обращение к ним не возымеет успеха. У них вообще нет на балансе электросетевого хозяйства. Они занимаются только сугубо сбытом э/э.
Я писала в региональное северные сети
Валентина Чиркина, Россия, Новосибирск, 35 лет
Валентина Чиркина, Новосибирск, 35 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Правильнее будет в энергосетевую. Но они будут артачиться однозначно. То, что в документах на землю ничего нет - это ничего не значит. Столб стоит давно, а то, что его в документы не внесли - это больше проблема кадастрового инженера и хозяев дома. Ну, если сильно упереться, то можно и вынести, если есть другая альтернатива подключения вашего соседа. Может быть над забором протянуть провода? Рисунок можете выложить как расположен ваш дом, участок, дом соседа и ВЛ?
Сейчас попробую нарисовать
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Энергосбыт не является балансодержателем опор, так что обращение к ним не возымеет успеха. У них вообще нет на балансе электросетевого хозяйства. Они занимаются только сугубо сбытом э/э.
Вы ошибаетесь.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валентина Чиркина, Россия, Новосибирск писала:
Я писала в региональное северные сети
Правильно, этим сети занимаются. Охранная зона на ВЛ есть в любом случае, даже если она не нанесена на кадастровую карту.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Вы ошибаетесь.
Почему вы так считаете?
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Валентина Чиркина, Россия, Новосибирск писала:
Ходила,писала!!Ответ написали что линия установленная по всем нормам в 39 году,и есть охранная зона!!!Но когда совершалась сделка по купли продаже дома,то я являлась несовершеннолетней, и органами юстиции проводилась тщательная проверка,нам эту сделку зарегистрировали!!и установленной что обреминения нет!!!если охранная зона имелась то как вообще зарегистрировали дом???Получаются перед домом по улице идут основные столбы,на них точно есть Ох.зона!!Может ли быть что они прислали ответ на эти стол
Все это фуфло впиханое в Ваши наивные уши, суть ответа - не уберем. Все теперь иск в суд, согласно 304-305 статей ГК РФ обязаны убрать с Вашей собственности, могу помочь составить иск за спасибо... Дело выиграете сто процентов, и судебные издержки на ответчика...
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Почему вы так считаете?
Опыт, сталкивался с такой ситуацией, был суд у родителей... Выше автор написала, что уже подавала притензию туда и ей ответили бла бла бла, наши опоры не уберем... На балансе у них весят в стране они после приватизации девяностых.... Редкие исключения, когда во время приватизации опоры входили в состав какого завода... И весят на балансе заводов, которые пытаются скинуть их городу... Но это другая тема...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 29.11.2015 22:31
Валентина Чиркина, Россия, Новосибирск, 35 лет
Валентина Чиркина, Новосибирск, 35 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Правильно, этим сети занимаются. Охранная зона на ВЛ есть в любом случае, даже если она не нанесена на кадастровую карту.


Да пусть будет охранная зона,но на моей земле стоит опора,я же имею право убрать чужое имущество со своего???или как??
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Опыт, сталкивался с такой ситуацией, был суд у родителей... Выше автор написала, что уже подавала притензию туда и ей ответили бла бла бла, наши опоры не уберем... На балансе у них весят в стране они после приватизации девяностых....
Она писала не в энергосбыт, а в электросеть, а это очень большая разница.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Валентина Чиркина, Россия, Новосибирск писала:
Да пусть будет охранная зона,но на моей земле стоит опора,я же имею право убрать чужое имущество со своего???или как??
Самостоятельно нет, запрещено нарушать цепь, законов море на то. А обязать может судебное решение...
Валентина Чиркина, Россия, Новосибирск, 35 лет
Валентина Чиркина, Новосибирск, 35 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Все это фуфло впиханое в Ваши наивные уши, суть ответа - не уберем. Все теперь иск в суд, согласно 304-305 статей ГК РФ обязаны убрать с Вашей собственности, могу помочь составить иск за спасибо... Дело выиграете сто процентов, и судебные издержки на ответчика...
Они согласны убрать,за мой счёт!!!!а для этого нужно не мало денег,я мама одиночка и столько у меня нет
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Она писала не в энергосбыт, а в электросеть, а это очень большая разница.
ПОнятно...
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Валентина Чиркина, Россия, Новосибирск писала:
Они согласны убрать,за мой счёт!!!!а для этого нужно не мало денег,я мама одиночка и столько у меня нет
Вам на три буквы... в суд... Если они Вас послали, то только туда, нету смысла куда еще писать...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр