загрузка
Страницы:
1
2
3
Валентина Чиркина, Россия, Новосибирск, 35 лет
Валентина Чиркина, Новосибирск, 35 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Самостоятельно нет, запрещено нарушать цепь, законов море на то. А обязать может судебное решение...
Да я понимаю что сама не могу)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валентина, из вашего рисунка видно, что соседа можно запитать напрямую с улицы, минуя ваш участок.
Что бы я вам рекомендовала.
Написать жалобы:
1. Госадмтехнадзор
2. Прокуратура
3. Министерство энергетики
4. Администрация Новосибирска
5. Президент
Делаете фото, печатаете на цветном принтере.
Очень подробно описываете ситуацию (пишите так, как будто вы читаете с той стороны, не знаете совсем о чем речь). Описываете свое скромное материальное положение, прикладываете свою прежнюю переписку в копиях, требуете сделать вынос и прилагаете схему возможного выноса (сосед записан от уличной линии), также прикладываете схему существующего присоединения. Описываете как трудно вам пользоваться участком по прямому его назначению. Ссылаете на ПП РФ №160 (там есть приложение, где указано какая охранная зона должна быть у линии 0,4 кВ), указываете, что эти зоны не соблюдены, что есть прямая угроза строению.
Направляете всем заказным письмом. Президенту можно написать с сайта кремлин.ру
Если перечисленные обращения не помогут, то остается только суд. Но судебная практика по этому вопросу очень противоречивая. Есть и положительная, есть и отрицательная, которая не в пользу заявителя.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 29.11.2015 22:52
Валентина Чиркина, Россия, Новосибирск, 35 лет
Валентина Чиркина, Новосибирск, 35 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Валентина, из вашего рисунка видно, что соседа можно запитать напрямую с улицы, минуя ваш участок. Что бы я вам рекомендовала. Написать жалобы: 1. Госадмтехнадзор 2. Прокуратура 3. Министерство энергетики 4. Администрация Новосибирска 5. Президент Делаете фото, печатаете на цветном принтере. Очень подробно описываете ситуацию (пишите так, как будто вы читаете с той стороны, не знаете совсем о чем речь). Описываете свое скромное материальное положение, прикладываете свою прежнюю переписк
Спасибо.Я хочу сходить на консультацию в приёмную мэрии к юристу.И подскажите где можно взять выписку и карту(план)участка??И как посмотреть их документы на этот столб???А по поводу соседа,мастер смотрел и сказал что у него гусак не стой стороны(тоесть от которого столба питаемся мы,даже не рассматривали)а который столб стоит дальше по улице(правее дома соседа)то не стой стороны гусак))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валентина Чиркина, Россия, Новосибирск писала:
Спасибо.Я хочу сходить на консультацию в приёмную мэрии к юристу.И подскажите где можно взять выписку и карту(план)участка??И как посмотреть их документы на этот столб???А по поводу соседа,мастер смотрел и сказал что у него гусак не стой стороны(тоесть от которого столба питаемся мы,даже не рассматривали)а который столб стоит дальше по улице(правее дома соседа)то не стой стороны гусак))
Юрист в мэрии вам не помощник.
Для каких целей вам выписка?
Почему нельзя присоединить по такой схеме через трубостойку?
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Так если это безобразие стоит на вашей земле, значит, по-идее, вам должны платить за размещение этого столба. Т.е. вы сдаете в аренду часть своей земли под размещение столба. Если их не устраивает - пусть сами и убирают.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Почему нельзя присоединить по такой схеме через трубостойку?
Потому что нельзя этого сделать без разрешения. Разрешения получить нельзя. Заставить - дали уже ответ. Можно годами писать хоть президенту, ответ уже дан, проще сразу в суд исковое направить.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Потому что нельзя этого сделать без разрешения. Разрешения получить нельзя. Заставить - дали уже ответ. Можно годами писать хоть президенту, ответ уже дан, проще сразу в суд исковое направить.
Андрей, извините, но я не с вами разговариваю. Вы сейчас спорите с юристом сетевой компании. Узкий специалист в электроэнергетике. Прошу больше не цитировать мои сообщения в этой ветке.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Андрей, извините, но я не с вами разговариваю. Вы сейчас спорите с юристом сетевой компании. Узкий специалист в электроэнергетике. Прошу больше не цитировать мои сообщения в этой ветке.
Понятно... Я ей давал совет про особенности ее региона и практики, пояснив про два путя, как быстрее придти к неизбежному... Кому то виднее, какая коррупция твориться в нашей глубинки... Не "спорю" более, нужно писать письмо президенту, а просьба отклонена...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 30.11.2015 00:15
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Понятно... Я ей давал совет про особенности ее региона и практики.... Кому то виднее... Не "спорю" более...
У нас Постановления Правительства распространяются на всю территорию России одинаково. Если рассматривать судебную практику, то у нас не прецедентное право в стране. И я видела много судебных споров по данному вопросу. Практика неоднозначна.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 30.11.2015 00:17
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У нас Постановления Правительства распространяются на всю территорию России одинаково.
ТОчно, но для такого утверждения надо пожить в регионе и удостовериться, только суды ставят на место обнаглевшие органы. А не письма президенту и грамотные заявления в структуры)
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 30.11.2015 00:18
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
ТОчно, но для такого утверждения надо пожить в регионе и удостовериться.
Я работала в такой компании, где было 39 филиалов по стране и 3 филиала заграницей.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я работала в такой компании, где было 39 филиалов по стране и 3 филиала заграницей.
ПОнятно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
ТОчно, но для такого утверждения надо пожить в регионе и удостовериться.
Новосибирск не сильно отличается от Центрального региона, в отличии от Дальнего Востока, Карелии и др. Там также не изолированная система энергоснабжения.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Новосибирск не сильно отличается от Центрального региона, в отличии от Дальнего Востока, Карелии и др. Там также не изолированная система энергоснабжения.
Да все, я уже не "спорю", тебе виднее жизнь нашего региона, я с человеком советом поделился исходя из опыта нашего региона... И пояснил, что быстрее всего решит суд - если послали в компании. А все остальное фуфло затяжное, которое по принципу двух путя приведет в суд, только каким временем....
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 30.11.2015 00:27
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Да все, я уже не "спорю", тебе виднее жизнь нашего региона, я с человеком советом поделился исходя из опыта нашего региона... И пояснил что быстрее всего решит суд если послали в компании, а все остальное фуфло затяжное которое по принципу двух путя приведет все равно в суд....
Почему же. Наезд Адмтехнадзора на сеть бывает весьма весомым.
Отчет перед Министром энергетики тоже напрягает. Поверьте. Неоднократно представляла интересы своей компании по таким вопросам.
Советую исключительно тоже исходя из своего опыта.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Почему же. Наезд Адмтехнадзора на сеть бывает весьма весомым. Отчет перед Министром энергетики тоже напрягает. Поверьте. Неоднократно представляла интересы своей компании по таким вопросам. Советую исключительно тоже исходя из своего опыта.
Господи, это РЕГИОН, уже в четвертый раз говорю, это не Москва. Тут все друг друга знают и не просто так на должностях, поставлены одним и тем же человеком. Не будет наезда... Пусть идет по принципу два путя...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Господи, это РЕГИОН, уже в четвертый раз говорю, это не Москва. Тут все друг друга знают и не просто так на должностях, поставлены одним и тем же человеком. Не будет наезда... Пусть идет по принципу два путя...
Тогда по вашему получается, что суд тоже куплен.
Новосибирск очень большой город.
Валентина Чиркина, Россия, Новосибирск, 35 лет
Валентина Чиркина, Новосибирск, 35 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Юрист в мэрии вам не помощник. Для каких целей вам выписка? Почему нельзя присоединить по такой схеме через трубостойку?
Выписка для того что,Рэс ссылается на выписку из реестра 2013 года.А схему попробую такую предложить.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валентина Чиркина, Россия, Новосибирск писала:
Выписка для того что,Рэс ссылается на выписку из реестра 2013 года.А схему попробую такую предложить.
Валя, про выписку можно подробнее немного?
Валентина Чиркина, Россия, Новосибирск, 35 лет
Валентина Чиркина, Новосибирск, 35 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Валя, про выписку можно подробнее немного?

Вот
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр