загрузка
Страницы:
1
2
3
Алексей, Москва, м. Юго-Западная, 48 лет
Алексей, Москва, м. Юго-Западная, 48 лет.
 
Елена, Россия, Екатеринбург писала:
схема такая:50%квартиры находится в нашей с мужем собственности-у каждого по 25%...50%мы должны банку-каждый по 25% если я отказываюсь от своей доли в квартире,то тем самым я погашаю свой долг перед банком. а дальше остается два варианта:либо муж в спешном порядке находит себе нового созаемшика либо квартира продается...третий вариант тоже возможен-доказать мужнину платежеспособность,но это из область фантастики...
Если у вас с мужем 50% на двоих в собственности- а вторые 50% чьи?
Елена, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Елена, Екатеринбург, 47 лет.
 
банковские. 50%стоимости квартиры мы платили сами,а 50%взяли в банке.
Алексей, Москва, м. Юго-Западная, 48 лет
Алексей, Москва, м. Юго-Западная, 48 лет.
 
Елена, Россия, Екатеринбург писала:
банковские. 50%стоимости квартиры мы платили сами,а 50%взяли в банке.
Странно, но вы даже не понимаете о чем пишите.
Вы свидетельство на право собственности свое видели?
Кваритира в собственности банка быть не может. Она в вашей смужем собственности. Только собственность ваша с обременением- ипотека в силу закона.
Иными словами- собственность ваша, но в залоге у банка. И ровным счетом не имеет значения сколько вы потратили собственных средств, а сколько заемных.
И просто так отказаться от собственности вы не можете. Вижу у вас каша в голове уже.
Елена, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Елена, Екатеринбург, 47 лет.
 
я изначально озвучила положение дел!потрудитесь перейти на первую страничку и прочитать внимательнее...при чем тут каша?!да она в нашей собственности,но 50% ее стоимости будет принадлежать банку! и тот того, как я эту ситуацию обзову-суть не поменяется!
Татьяна, Украина, Каменец-Подольский, 43 года
Татьяна, Украина, Каменец-Подольский, 43 года.
 
Леша, наасколько я поняла, то при оформлении кредита супруги внесли 50% стоимость жилья, а на остальные 50% (по 25% на каждого) оформили кредит.
Елена, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Елена, Екатеринбург, 47 лет.
 
и просто так отказаться от собственности я могу!для этого нужно оформить официальный развод(чем я в данный момент занимаюсь),затем написать нотариальное соглашение с мужем ,о моей готовности отказаться от своей доли в квартире в пользу мужа и о его желании взять на себя обязательства по кредиту.далее все это мы посылаем в банк-залогодержатель и там уже будет рассматриваться вопрос о мужниной платежеспособности...вот тут возникает первая проблема!но если удастся ее решить,то встанет вторая-смогу ли я оформить новый кредит на покупку жилья?!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Екатеринбург (автор поста) 17.11.2011 10:33
Алексей, Москва, м. Юго-Западная, 48 лет
Алексей, Москва, м. Юго-Западная, 48 лет.
 
Татьяна, Украина, Каменец-Подольский писала:
Леша, наасколько я поняла, то при оформлении кредита супруги внесли 50% стоимость жилья, а на остальные 50% (по 25% на каждого) оформили кредит.
Да правильно все, только Елена написала "схема такая:50%квартиры находится в нашей с мужем собственности-у каждого по 25%..." А на самом деле оказалось у них 100% две доли по 50. Не надо путать право собственности с размером собственных и заемных средств.
И для Елены еще раз- вы не можете просто так отказаться от собственности, без разрешения банка!
Извините, что влез в вашу тему, писать больше не буду.
Алиса, Москва, м. Ясенево, 51 год
Алиса, Москва, м. Ясенево, 51 год.
 
Может я зря вмешиваюсь, но не понимаю. Если вы оплатили вместе 50% (пусть даже деньги от проданной квартиры - подаренной родителями), если вы какое-то время платили из своей зарплаты за эту квартиру, почему вы все оставляете мужу? При чем самой вам жить негде. Я вот такая гордая бросаю все и ухожу ни с чем))) Есть наверное и другие варианты?
Елена, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Елена, Екатеринбург, 47 лет.
 
не в гордости дело,а в страхе...если я уйду оставив ему все,он не будет нас преследовать...в противном случае снова будет конфликт...у меня нет моральных сил противостоять ему,да и физических тоже...разные у нас весовые категории...да,я такая трусливая...
Алиса, Москва, м. Ясенево, 51 год
Алиса, Москва, м. Ясенево, 51 год.
 
Да не факт, что вы уйдете и он не будет вас преследовать. Это вам так кажется. Мужики не любят сильных женщин, а вы сильная, коли хотите уйти и все оставить. Я считаю надо бороться, а потом отвоевав деньги, можно и уехать куда-нибудь. Вспомните певицу Валерию, прочитай о ее отношениях с мужем (бывшим) и вы поймете, что выход есть всегда
Елена, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Елена, Екатеринбург, 47 лет.
 
отвоеванных денег все равно не хватит на,,чтобы уехать,,и не факт,что из этой войны я выйду живая и не покалеченная...может я конечно ошибаюсь в данный момент,но для меня легче начать все с ноля,нежели воевать...благо работа у меня есть,желание выкарабкаться недюжинное и дети-отличный стимул для веры в себя-единственную!
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Отличный у тебя муж, чо.
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
А что вообще ваш муж говорит об этой ситуации? какой выход видит он и чего хочет? если вы боитесь, значит он угражает, как минимум? если предположить что он будет полностью решать этот вопрос, как он поступит и чего будет добиваться?
Елена, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Елена, Екатеринбург, 47 лет.
 
его полностью устраивает наша семейная жизнь и он не понимает,в чем проблема)))ну подумаешь стены сотрясаются от его ора,и разве это беда,что время от времени он позволяет себе срываться на жене в конце трудного дня,а то,что дети его боятся-так дети должны бояться отца...ну а раз уж я на столько привередлива и капризна-скатертью дорожка на улицу...квартира его!
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Елена, Россия, Екатеринбург писала:
не в гордости дело,а в страхе...если я уйду оставив ему все,он не будет нас преследовать...в противном случае снова будет конфликт...у меня нет моральных сил противостоять ему,да и физических тоже...разные у нас весовые категории...да,я такая трусливая...
он будет Вас преследовать независимо от того оставите Вы ему квартиру или будете бороться за метры. Рекомендую снимать побои, обратиться в органы опеки, чтобы зафиксировать что дети боятся его.
Сообщение отредактировала Лена, Москва, м. Щёлковская (автор поста) 17.11.2011 14:53
Елена, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Елена, Екатеринбург, 47 лет.
 
не думаю...после того,как я пообещала оставить все,при условии,что он отпускает нас с миром, он затих)))две недели мы его уже не видим)))за детей он тоже не будет цепляться!это мне они в радость,а ему -обуза!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Лен, Вам бы всё-таки к грамотному(!) юристу... Выход должен быть. То, что у Вас происходит, как-то очень уж неправильно, на беспредел похоже...
Елена, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Елена, Екатеринбург, 47 лет.
 
да,это неестественно...а у юриста я уже была...выстроила схему действий..правда не очень уверена в удачном исходе,но другого пути пока не вижу...
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Еще не разобралась со старым мужем, уже ищешь нового? Оперативненько smile_rt_40.png
Елена, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Елена, Екатеринбург, 47 лет.
 
???????????????????кто сказал,что я ищу нового????????????????????
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр