загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Что делать, бывший муж отказал в согласии на вывоз ребенка за границу.
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Новосибирск, 52 года
Ольга, Новосибирск, 52 года.
 
Добрый день!
подскажите пожалуйста по такому вопросу.
Я собираюсь писать исковое заявление в суд о получения разрешения на вывоз ребенка за границу. (Отдых в Болгарии)
Бывший муж в этом году отказал в нотариальном согласии на вывоз. Без его согласия я не смогу оформить визу.
Насколько это выигрышное дело? Кто сталкивался с данной проблемой? Юристы дают разные прогнозы.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 17.02.2016 16:40
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Для визы у вас требуют согласие от мужа?
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Я летала с ребенком в безвизовые страны-Тайланд,Кипр(упрощенная визовая система),при прохождении пограничного контроля ничего не спрашивали
Ольга, Россия, Новосибирск, 52 года
Ольга, Новосибирск, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Для визы у вас требуют согласие от мужа?
У многих стран при оформлении визы требуется согласие второго родителя.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Добрый день! подскажите пожалуйста по такому вопросу. Я собираюсь писать исковое заявление в суд о получения разрешения на вывоз ребенка за границу. (Отдых в Болгарии) Бывший муж в этом году отказал в нотариальном согласии на вывоз. Без его согласия я не смогу оформить визу. Насколько это выигрышное дело? Кто сталкивался с данной проблемой? Юристы дают разные прогнозы.
бессовестный.
Ольга, Россия, Новосибирск, 52 года
Ольга, Новосибирск, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я летала с ребенком в безвизовые страны-Тайланд,Кипр(упрощенная визовая система),при прохождении пограничного контроля ничего не спрашивали
У меня там родственники.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
До этого я решила выяснить данный вопрос у пограничников в аэропорту Внуково(работала в аэропорту в то время и проходила все эти процедуры через день)))Они сказали,что берут паспорт ребенка и если у них высвечивается в программе,что мужем написан официально -заверенный отказ на вывоз,то они не смогут пропустить.У моей знакомой муж отказался делать разрешение,был не в Москве и отказался приехать и она свободно полетела в Пафос ,все прошло нормально(потому что его претензии были исключительно в устной форме)
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Вам отказывает именно визовый центр?
Ольга, Россия, Новосибирск, 52 года
Ольга, Новосибирск, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вам отказывает именно визовый центр?
у них обязательное условие. (так же как при оформление шенгена)
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
До этого я решила выяснить данный вопрос у пограничников в аэропорту Внуково(работала в аэропорту в то время и проходила все эти процедуры через день)))Они сказали,что берут паспорт ребенка и если у них высвечивается в программе,что мужем написан официально -заверенный отказ на вывоз,то они не смогут пропустить.У моей знакомой муж отказался делать разрешение,был не в Москве и отказался приехать и она свободно полетела в Пафос ,все прошло нормально(потому что его претензии были исключительно в ус
Отказ на вывоз- это одно, а согласие на выезд для оформления визы в Болгарию - это другое (это для въезда).
Если отец в УФМС не писал заявление о несогласии на вывоз ребенка, а ребенок путешествует со вторым родителем, то выезжать можно без проблем. Но вот для оформления визы в Болгарию точно нужно согласие второго родителя.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
у них обязательное условие. (так же как при оформление шенгена)
Тогда только в суд,но суд это очень долгий процесс (Я ,если что узнаю,то отпишусь вам в личку.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2016 17:04
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Добрый день! подскажите пожалуйста по такому вопросу. Я собираюсь писать исковое заявление в суд о получения разрешения на вывоз ребенка за границу. (Отдых в Болгарии) Бывший муж в этом году отказал в нотариальном согласии на вывоз. Без его согласия я не смогу оформить визу. Насколько это выигрышное дело? Кто сталкивался с данной проблемой? Юристы дают разные прогнозы.
У нас такое было... Пошла в суд с заявлением об ограничении в правах (алименты не платил, в воспитании участия не принимал и т.д.) + о разрешении выезжать без согласия. Пока дело рассматривали, ответчик согласие дал взамен на прекращение производства по делу (в связи с неявкой истца). Дальше в принципиальность играть не стала, дело до конца доводить, потому что решить реальную проблему с невыездом в конкретном случае было приоритетнее (путевки покупали по раннему бронированию и обидно было бы улететь всем отдыхать, а сына оставить с бабушкой дома, пристроить путевки в другие руки не получалось). С тех пор стараюсь выбирать те страны, которые можно посещать без согласия отца.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тула (автор поста) 17.02.2016 17:10
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
бессовестный.
Таких много. Некоторые даже в обмен на согласие денег просят у бывших жен, которые их же детей на свои деньги отдыхать возят dntknw_rt_60.gif
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тогда только в суд,но суд это очень долгий процесс (Я ,если что узнаю,то отпишусь вам в личку.
Сейчас суды рассматривают дела не очень долго. Самая большая проблема - известить сторону. а дальше дело техники. Если никаких мотивированных оснований для запрета ребенку посещать ту или иную страну у отца нет, то решение будет в пользу отдыха.
Ольга, Россия, Новосибирск, 52 года
Ольга, Новосибирск, 52 года.
 
Ирина, Россия, Тула писала:
Сейчас суды рассматривают дела не очень долго. Самая большая проблема - известить сторону. а дальше дело техники. Если никаких мотивированных оснований для запрета ребенку посещать ту или иную страну у отца нет, то решение будет в пользу отдыха.
хорошая новость. Адрес, телефон и место работы я знаю, так что проблем известить не будет.
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
хорошая новость. Адрес, телефон и место работы я знаю, так что проблем известить не будет.
Я, думаю, что Болгария - это не та страна, в которую надо запрещать лететь детям. Политическая ситуация стабильная.Перелет недолгий. Если здоровье ребенка позволяет летать, то для отдыха детям в Болгарии - одни только плюсы. Я носила в суд распечатку об отдыхе в Болгарии, про сплошную пользу (море, пляжи с голубым флагом, хорошая экология, натуральные продукты и т.д.), всё приобщала в дело.
Кстати, в противовес можно поставить и папино предложение по организации отдыха ребенка. Он что-нибудь предлагает? Или только палки в колеса необоснованно ставит?
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тула (автор поста) 17.02.2016 17:26
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Суд примет решение в вашу пользу. Заодно настаивайте о принятии решения и на будущие поездки тоже, не одноразово
Ольга, Россия, Новосибирск, 52 года
Ольга, Новосибирск, 52 года.
 
Ирина, Россия, Тула писала:
Я, думаю, что Болгария - это не та страна, в которую надо запрещать лететь детям. Политическая ситуация стабильная.Перелет недолгий. Если здоровье ребенка позволяет летать, то для отдыха детям в Болгарии - одни только плюсы. Я носила в суд распечатку об отдыхе в Болгарии, про сплошную пользу (море, пляжи с голубым флагом, хорошая экология, натуральные продукты и т.д.), всё приобщала в дело.
а еще есть заболевание, которым папа наградил. Юрист сказал принести мед.справку.
Ольга, Россия, Новосибирск, 52 года
Ольга, Новосибирск, 52 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Суд примет решение в вашу пользу. Заодно настаивайте о принятии решения и на будущие поездки тоже, не одноразово
обязательно, это согласую с юристом.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Добрый день! подскажите пожалуйста по такому вопросу. Я собираюсь писать исковое заявление в суд о получения разрешения на вывоз ребенка за границу. (Отдых в Болгарии) Бывший муж в этом году отказал в нотариальном согласии на вывоз. Без его согласия я не смогу оформить визу. Насколько это выигрышное дело? Кто сталкивался с данной проблемой? Юристы дают разные прогнозы.
Бывший муж также отказался давать разрешение на выезд детей. Брала у приставов справку, что муж находиться в розыске в связи с уклонением от уплаты алиментов.
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
была такая тема
https://gdepapa.ru/forum/help/jurist/topic11663/
нас развернули на границу. теперь выезжаем во время разрешенных выездов.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр