загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста насколько лет можно получить от био папы разрешение на вывоз ребенка за границу
Страницы:
1
2
Мира, Россия, Сергиев Посад, 41 год
Мира, Сергиев Посад, 41 год.
 
Меня очень стал интересовать вопрос Насколько лет можно получить от Био папы (бм)разрешение на вывоз ребенка за пределы РФ?кто сталкивался ответьте!заранее спасибо за ваши ответы
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Я сталкивалась с вывозом за границу на время отдыха,т.е. вы берете нотариальное разрешение от бм,где вы чётко указываете куда вывозите детей и на какой срок с точными указаниями дат.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Я вроде слышала что как доверенность от года до трех, в программе одной, что некоторые берут до 18 она вроде не совсем действительно, проще к ближайшему нотариусу зайти, он точно скажет
Анна, Россия, Иваново, 47 лет
Анна, Иваново, 47 лет.
 
Египет,Турция,Тунис,Тайланд разрешения вообще не спрашивают,а так лучше брать на 1 год(Испания очень капризна в этом плане) стоит разрешение около 800руб.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Можно один раз и до 18 лет. С указанием всех стран, куда можете поехать.
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
У нас:
-был запрет на вывоз ребенка за границу, о котором узнала на границе Абхазии.
-решением суда установили сроки вывоза ребенка со мной во время каникул у ребенка (сейчас пока в сад ходит):с1-31 января, 1-15 мая и летние 3 месяца, а осенние забыли(((
Попозже буду пробовать снять совсем запрет,т.к.отец совсем ребенком не интересуется (а в суде так переживал что ребенок будет за границей и он будет скучать.....)
-отвозила в пограничникам ФСБ на Кузнецом мосту копию решения суда с некоторыми вопросами. Позже мне сотрудник позвонил и интересовался на сколько лет дали решение суда и я сказала что до 18. Он засомневался и сам потом звонил судье и там подтвердили.
Удачи
Сообщение отредактировала Надежда, Москва, м. Каширская (автор поста) 21.01.2015 18:54
Мира, Россия, Сергиев Посад, 41 год
Мира, Сергиев Посад, 41 год.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
У нас: -был запрет на вывоз ребенка за границу, о котором узнала на границе Абхазии. -решением суда установили сроки вывоза ребенка со мной во время каникул у ребенка (сейчас пока в сад ходит):с1-31 января, 1-15 мая и летние 3 месяца, а осенние забыли((( Попозже буду пробовать снять совсем запрет,т.к.отец совсем ребенком не интересуется (а в суде так переживал что ребенок будет за границей и он будет скучать.....) -отвозила в пограничникам ФСБ на Кузнецом мосту копию решения суда с некоторым
Огромное вам спасибо за ответ
Анна, Россия, Иваново, 47 лет
Анна, Иваново, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Можно один раз и до 18 лет. С указанием всех стран, куда можете поехать.
Тут я могу поспорить максимум Вы можете указать 5 стран и более чем на 3 года не делают разрешение,мы хотели ехать в Испанию и они потребовали,что бы было точно указано время и адрес пребывания в Барселоне и в Коста- Браве иначе можете остаться в аэропорту,очень капризны Эмираты, там просто Вам могут отказать во въезде без объяснений особенно если въезжает отец и несовершеннолетняя дочь,если им просто внешний вид посчитают вульгарным
дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Можно один раз и до 18лет. Только укажите страны и заверьте нотариально с подписью бывшего мужа. Удачи)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анна, Россия, Иваново писала:
Тут я могу поспорить максимум Вы можете указать 5 стран и более чем на 3 года не делают разрешение,мы хотели ехать в Испанию и они потребовали,что бы было точно указано время и адрес пребывания в Барселоне и в Коста- Браве иначе можете остаться в аэропорту,очень капризны Эмираты, там просто Вам могут отказать во въезде без объяснений особенно если въезжает отец и несовершеннолетняя дочь,если им просто внешний вид посчитают вульгарным
Причем здесь адрес пребывания и разрешение отца? Суть разные вещи. Есть форма заявления отца, где он пишет, что ему не препятствуют в общении с ребенком, он в курсе всех перемещений и поддерживает связь. Нотариально заверяется и дальше вас не касается ничего. А отказать в визе любое государство имеет полное право, причем без объяснения причин
Анна, Россия, Иваново, 47 лет
Анна, Иваново, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Причем здесь адрес пребывания и разрешение отца? Суть разные вещи. Есть форма заявления отца, где он пишет, что ему не препятствуют в общении с ребенком, он в курсе всех перемещений и поддерживает связь. Нотариально заверяется и дальше вас не касается ничего. А отказать в визе любое государство имеет полное право, причем без объяснения причин
В том то и дело,что когда мы обратились к нотариусу за разрешением она нас сразу предупредила,что могут возникнуть проблемы у нас уже на территории Испании и в разрешении необходимо указать место и адрес нахождения ребенка,с таким они уже сталкивались и были случаи когда просто люди оставались в транзитной зоне
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анна, Россия, Иваново писала:
В том то и дело,что когда мы обратились к нотариусу за разрешением она нас сразу предупредила,что могут возникнуть проблемы у нас уже на территории Испании и в разрешении необходимо указать место и адрес нахождения ребенка,с таким они уже сталкивались и были случаи когда просто люди оставались в транзитной зоне
Во у вас нотариусы! Даже испанские законы знают!
Открою Вам по секрету, заграничным властям глубоко по барабану с кем едет ребенок. Если Россия выпустила, значит, можно. И вообще это ваши, российские, внутренние дела. Равно как и нашу таможню не волнуют иностранцы с детьми
А вдруг они на органы ребенка сдадут? ph34r_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для вывоза в безвизовые страны разрешение не нужно, надо знать, нет ли запрета на вывоз.

Для получения визы посольство принимающей стороны может потребовать разрешение от отца с четким указанием страны и времени пребывания на территории.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Оформили на 2 года во все страны мира.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Иваново писала:
Египет,Турция,Тунис,Тайланд разрешения вообще не спрашивают,а так лучше брать на 1 год(Испания очень капризна в этом плане) стоит разрешение около 800руб.
Спрашивают. У меня в этом году спросили.
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Спрашивают. У меня в этом году спросили.
в безвизовые летала 10 раз. ни чего не спрашивали. В том числе Доминикана, тайланд, Турция, Египет, Тунис
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
в безвизовые летала 10 раз. ни чего не спрашивали. В том числе Доминикана, тайланд, Турция, Египет, Тунис
Но спросить могут smile_rt_40.png))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
в безвизовые летала 10 раз. ни чего не спрашивали. В том числе Доминикана, тайланд, Турция, Египет, Тунис
Тоже постоянно езжу - не спрашивают. Чехи, гады такие, за все годы ни разу не поинтересовались моими детьми! dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 54 года
Елена, Новосибирск, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Спрашивают. У меня в этом году спросили.
Разрешение в эти страны-не нужно. У нас не было-боялись выезжать. Написала в официальные инстанции письма-пришли ответы(от пограничников,и еще писала куда-то)-не нужно.Ответы на всякий случай брала с собой.Там были ссылки на статьи закона с цитатами.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Спрашивают. У меня в этом году спросили.
Добрый вечер. А где именно у Вас спросили? Для меня актуально в ближайший месяц. Заранее спасибо за ответ.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
У нас: -был запрет на вывоз ребенка за границу, о котором узнала на границе Абхазии. -решением суда установили сроки вывоза ребенка со мной во время каникул у ребенка (сейчас пока в сад ходит):с1-31 января, 1-15 мая и летние 3 месяца, а осенние забыли((( Попозже буду пробовать снять совсем запрет,т.к.отец совсем ребенком не интересуется (а в суде так переживал что ребенок будет за границей и он будет скучать.....) -отвозила в пограничникам ФСБ на Кузнецом мосту копию решения суда с некоторым
Вы мой герой. You just made my day! У нас такой же БМ. До УФМС пока не дошел, но систематически угрожает. Буду хотя бы знать правоприменительную практику на этот случай. А почему суд совсем запрет не снял? А если не дай бог экстренно везти ребенка на лечение за рубеж, и это выпадает на иные даты, чем прописанные в решении суда? Получается ведь все равно ребенок не выездной кроме как в январе, мае и летом. А если надо экстренно в октябре ехать, например? Апелляцию не подавали? З.Ы: "ребенок будет скучать в поездке без отца" - убойный аргумент swoon_rt_40.gif
Страницы:
1
2
В теме "насколько лет можно получить от био папы разрешение на вывоз ребенка за границу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр