загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Робототехника. Насколько реально освоить, чтобы преподавать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Предложили подработку, собеседование прошла, хотя для меня это было неожиданно.
Что это и с чем едят, я не в курсе.
Старший сын посвятил, что программирование.
Я и программирование, как и математика, ну вообще на разных полюсах.
На завтра пригласили подписать договор и начать обучение.
Уважаемые педагоги, кто в курсе, стоит ли связываться, если ты в этой области не просто ноль, а именно минус?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 

Не умеешь сам - учи других sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Предложили подработку, собеседование прошла, хотя для меня это было неожиданно. Что это и с чем едят, я не в курсе. Старший сын посвятил, что программирование. Я и программирование, как и математика, ну вообще на разных полюсах. На завтра пригласили подписать договор и начать обучение. Уважаемые педагоги, кто в курсе, стоит ли связываться, если ты в этой области не просто ноль, а именно минус?
Это 5+ в сфере HR lol_rt_40.png
Работник сам не знает, что будет делать. Сильно!
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Уважаемые педагоги, кто в курсе, стоит ли связываться, если ты в этой области не просто ноль, а именно минус?
может тогда у родителей спросить, которые будут к такому преподавателю водить детей?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.02.2020 15:29
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Я же написала, что после подписания договора, начнется обучение.
Или снова читаем как хотим, а над кем тогда стебемся?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
худшее, что может быть, это педагог, не увлеченный своим предметом.
имхо
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Да, лучше видимо удалить тему.
Мой вопрос был адресован к тем, кто возможно тут есть из прошедших обучение и преподают, но ответы дают почему-то люди, которые и читать не особо могут. umnik2_rt_46.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
худшее, что может быть, это педагог, не увлеченный своим предметом. имхо
Кать, не знаю, насколько это все сложно?
На собеседование был акцент на преподавание, на контакт с детьми, но не на способности к программированию.
Возможно, что все не так сложно, как я себе могу "нарисовать"?
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Кать, не знаю, насколько это все сложно? На собеседование был акцент на преподавание, на контакт с детьми, но не на способности к программированию. Возможно, что все не так сложно, как я себе могу "нарисовать"?
Да какая разница. Идите, а там уж по ходу разберётесь. Ваше это или нет.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Предложили подработку, собеседование прошла, хотя для меня это было неожиданно. Что это и с чем едят, я не в курсе. Старший сын посвятил, что программирование. Я и программирование, как и математика, ну вообще на разных полюсах. На завтра пригласили подписать договор и начать обучение. Уважаемые педагоги, кто в курсе, стоит ли связываться, если ты в этой области не просто ноль, а именно минус?
Я б не стала, я слишком перфекционистка.
Но тебе такое подойдет, это еще один способ увлечься и упорядочить твой хаос.
Лишняя корочка в любом случае не помешает.
Но HR-специалист либо не компетентный, либо у него задание - посылать людей с ноля обучаться.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я б не стала, я слишком перфекционистка. Но тебе такое подойдет, это еще один способ увлечься и упорядочить твой хаос. Лишняя корочка в любом случае не помешает. Но HR-специалист либо не компетентный, либо у него задание - посылать людей с ноля обучаться.
Я с руководителем проходила собеседование, кадры только отобрали резюме и назначили собеседование.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
но не на способности к программированию
Угу.
Действительно, зачем учителю математики знать таблицу умножения? dntknw_rt_60.gif

Категорически не советую Вам принимать это предложение. nono_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Я с руководителем проходила собеседование, кадры только отобрали резюме и назначили собеседование.
Я высказала свое мнение.
Значит это зачем-то нужно.
Обучение пройдешь и посмотришь.
Вероника, Россия, Москва, 43 года
Вероника, Москва, 43 года.
 
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
umnik2_rt_46.gif а как меня мферу деятельности, если советы от всех... Сиди в своём болоте и нос не вытаскивай
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Кать, не знаю, насколько это все сложно? На собеседование был акцент на преподавание, на контакт с детьми, но не на способности к программированию. Возможно, что все не так сложно, как я себе могу "нарисовать"?
А если придут дети, которые больше в теме, чем преподаватель? (и это не гении, дети сейчас немного по-другому мыслят) И нужно учитывать, что это будут технари по складу ума.
Если это не пугает, можно, конечно, попробовать... Но я бы не стала связываться с тем, что мне не близко и в чем не очень хочу развиваться.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Да, лучше видимо удалить тему. Мой вопрос был адресован к тем, кто возможно тут есть из прошедших обучение и преподают, но ответы дают почему-то люди, которые и читать не особо могут.
Не обижайтесь, но реакция вполне адекватная на Ваш пост. Обычно люди сначала чем-то интересуются, занимаются, учатся, получают образование, потом возможность обучать других. А здесь ради работы обучение на непонятную тему. Допустим, придут ребята, сильные, как вы себя будете чувствовать? А что сможете им дать? Без увлечённости темой можно утонуть в этом, просто потеряв время. Школьники сейчас очень продвинуты в плане программирования.
У Вас есть пед.образование, хотя бы среднее?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Предложили подработку, собеседование прошла, хотя для меня это было неожиданно. Что это и с чем едят, я не в курсе. Старший сын посвятил, что программирование. Я и программирование, как и математика, ну вообще на разных полюсах. На завтра пригласили подписать договор и начать обучение. Уважаемые педагоги, кто в курсе, стоит ли связываться, если ты в этой области не просто ноль, а именно минус?
Вот что говорит Гугл

https://vc.ru/future/50673-robototehnika-dlya-nachinayushchih-kursy-knigi-i-poleznye-ssylki
"
Современная робототехника строится на знаниях из области программирования, механики, мехатроники, электротехники, электроники и автоматического управления.

Для освоения робототехники на базовом уровне достаточно школьных знаний по математике и физике. Без понимания физики движения и принципов работы механизмов и электродвигателей сложно собрать функционирующего робота.

Затем идут информатика и проектирование. Так как..." (С)

Ну и т.д.
Там целая ветка обсуждения.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 16.02.2020 15:51
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Кать, не знаю, насколько это все сложно? На собеседование был акцент на преподавание, на контакт с детьми, но не на способности к программированию. Возможно, что все не так сложно, как я себе могу "нарисовать"?
Конечно, важен контакт с детьми. Но ведь кого-то из них еще увлечь нужно, чтобы они не потеряли интерес после пары визитов, а другим, кто уже увлечен, суметь на каверзные вопросы ответить... У педагогов на такой случай есть несколько своих проф.хитростей, что сделать/сказать, чтобы и интерес к предмету у детей был, и авторитет не ронять, но это вспомог средство, не основное.


Подруга водит одного из детей в такой кружок. Я, признаться, не особо вникала, но насколько поняла, ничего сложного дети, посещающие кружок первый год, не делают.
В любом случае у тебя будет методичка. Там планы занятий, оборудование, инструкции, - так?

Начни с того, чтобы сейчас об этом направлении почитать-посмотреть. Наверняка и ролики есть на ютубе.
Если тебе будет неинтересно, трудно, дети не станут ходить, кружок закроют.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
а как меня мферу деятельности, если советы от всех... Сиди в своём болоте и нос не вытаскивай
А Вы при смене сферы деятельности сразу хотите становиться преподавателями в новой сфере? wink_rt_40.png

При смене сферы деятельности человеку приходится сначала становится учеником, потом глубоко изучать тему в теории и практике, нарабатывать годами опыт, и только потом, возможно, начинать учить других. rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "Робототехника. Насколько реально освоить, чтобы преподавать? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр