загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Робототехника. Насколько реально освоить, чтобы преподавать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Почему боитесь? А технический предмет брать не боитесь? Как можно преподавать то, где половина слов незнакомые?))
Боюсь, но обещают обучение и методички с материалом. Для меня это важно.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Это нереально. За 4 месяца хорошего обучения можно освоить вёрстку, на сносном уровне. На каждый отдельный язык программирования плюсом ещё как минимум около полугода, а чаще больше. Для того, чтобы начать работать тем же frontend-разработчиком, даже на уровне junior- нужен хотя бы год продуктивного обучения, практических занятий и тд и тп.
Ничего сложного в программировании нет. Тем более, на уровне преподавания в начальной школе, например.
У меня дочь увлеклась в начале года. Я посмотрела, как язык устроен, на котором они учатся программировать, там любой осилит за 10-15 минут.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2020 16:20
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Этого и боюсь, что его потрачу, еще боюсь, что если не вытяну, то работодателю буду должна.
Конечно, Вы сделаете как посчитаете нужным. Я бы искала развития в логопедии: Вы на это столько сил положили - на учебу. Тем более нравится Вам. Вы же там потолка не достигли?

Не понимаю, зачем уходить в дебри, если еще не реализованы перспективы в любимом и понимаемом деле dntknw_rt_60.gif
Опять просто мысли вслух.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Вот что говорит Гугл https://vc.ru/future/50673-roboto....hih-kursy-knigi-i-poleznye-ssylki " Современная робототехника строится на знаниях из области программирования, механики, мехатроники, электротехники, электроники и автоматического управления. Для освоения робототехники на базовом уровне достаточно школьных знаний по математике и физике. Без понимания физики движения и принципов работы механизмов и электродвигателей сложно собрать функционирующего робота. Затем идут информа
Спасибо!!! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ничего сложного в программировании нет. Тем более, на уровне преподавания в начальной школе, например. У меня дочь увлеклась в начале года. Я посмотрела, как язык устроен, на котором они учатся программировать, там любой осилит за 10-15 минут.
Т.е. в принципе любой может поеподавать робототехнику после 4месяцев обучения?
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ничего сложного в программировании нет. Тем более, на уровне преподавания в начальной школе, например. У меня дочь увлеклась в начале года. Я посмоирела, как язык устроен, на котором они учатся программировать, там любой осилит за 10-15 минут.
Программисту, который не один год "в теме", изучить другой язык, действительно, не представляет большого труда.
А вот гуманитарию, который от программирования очень далёк.... nono_rt_50.gif swoon2_rt_68.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Тем более, на уровне преподавания в начальной школе, например.
Про уровень начальной школы- возможно dntknw_rt_60.gif
Даже скорее всего так. Но в целом освоить программирование за 4 месяца- нереально.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Т.е. в принципе любой может поеподавать робототехнику после 4месяцев обучения?
Думаю, я бы смогла biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Про уровень начальной школы- возможно Даже скорее всего так. Но в целом освоить программирование за 4 месяца- нереально.
Индусы осваивают, и ничего.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Спасибо!!!
Что же Вы сами не погуглили)) ну правда))
Я без подкола, улыбнуло просто)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Думаю, я бы смогла
А если человек гуманитарий?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Индусы осваивают, и ничего.
Молодцы индусы biggrin_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
т.е. если подопечным 6-8 лет, - одно дело, а если 10-12 - неа, не получится для них быть авторитетом, эти уже знают и умеют больше.
У меня 4 племянника, трое из которых - технари. Один в 6 лет учился сайты создавать, второй в 7 стал учить технический английский, чтобы интсрукции к программам читать, третий восьмилетка нас уже год выбешивает - разобрался в принципе двоичной системы и пишет всем смс нулями и единицами)) При этом они не гении и не отличники - просто увлекающиеся предметом.
При том, что я умею объяснять и у меня технический склад ума, я бы с ними связываться не стала sarcastic_rt_50.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А если человек гуманитарий?
Даш, я гуманитарий. При этом у меня за плечами технический вуз.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Думаю, я бы смогла
Ну естественно sarcastic_rt_50.gif
Было бы странно, если бы ты не смогла lol_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Даш, я гуманитарий. При этом у меня за плечами технический вуз.
Давай по-другому. Ты свою дочку поведешь на кружок к преподавателю с такими исходными данными, как в теме у автора?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Даш, я гуманитарий. При этом у меня за плечами технический вуз.
Автор же не училась в технических))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Молодцы индусы
В Индии почти нет такого комплексного образования, как в России. При этом индусов-программистов очень много. Программировать они учатся в большинстве своём как раз на курсах.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Что же Вы сами не погуглили)) ну правда)) Я без подкола, улыбнуло просто)
Ну на вы, так на вы.
Гуглить можно, но рассчитывала, что тут преподаватели, кто обучение прошел ответят.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Даш, я гуманитарий. При этом у меня за плечами технический вуз.
А вот нечего примазываться всяким там бездушным сухарям-технарям к избранной касте - романтичным, поэтичным, тонко-душевно-организованным лучшим людям общества! rtfm_rt_52.gif

Сидите там и свои нули и единицы складывайте, а на великое не замахивайтесь! nono_rt_50.gif

biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "Робототехника. Насколько реально освоить, чтобы преподавать? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр