загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Робототехника. Насколько реально освоить, чтобы преподавать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У меня 4 племянника, трое из которых - технари. Один в 6 лет учился сайты создавать, второй в 7 стал учить технический английский, чтобы интсрукции к программам читать, третий восьмилетка нас уже год выбешивает - разобрался в принципе двоичной системы и пишет всем смс нулями и единицами)) При этом они не гении и не отличники - просто увлекающиеся предметом. При том, что я умею объяснять и у меня технический склад ума, я бы с ними связываться не стала
Если дети будут без такой увлеченности, как у Вас, а просто ходить на кружок ради кружка, то нормально))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Даш, я гуманитарий. При этом у меня за плечами технический вуз.
Наташ, освоить и преподавать немного разные уровни.
Я вот вижу, когда сыну преподают физмат учителя- гуманитарии, ничего хорошего. Как и если бы технарь литературу вел.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Давай по-другому. Ты свою дочку поведешь на кружок к преподавателю с такими исходными данными, как в теме у автора?
Начнём с того, что я вообще смысла не вижу водить на такие кружки. Можно дома самостоятельно всем этим заниматься при желании. Любой родитель осилит.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ну на вы, так на вы. Гуглить можно, но рассчитывала, что тут преподаватели, кто обучение прошел ответят.
Еще не вечер, может, и будут такие
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Программисту, который не один год "в теме", изучить другой язык, действительно, не представляет большого труда. А вот гуманитарию, который от программирования очень далёк....
Любой лингвист быстрее выучит язык программирования, чем технарь. Не просто так туда на вступительном математику сдают.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Начнём с того, что я вообще смысла не вижу водить на такие кружки. Можно дома самостоятельно всем этим заниматься при желании. Любой родитель осилит.
А маршрут робот где проходить будет? wink_rt_40.png

Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Начнём с того, что я вообще смысла не вижу водить на такие кружки. Можно дома самостоятельно всем этим заниматься при желании. Любой родитель осилит.
Понятно.
Тогда да, автор тоже осилит. В принципе сейчас много курсов по разным специальностям. umnik2_rt_46.gif
Не понравится, уволится да и все. Главное, чтобы дети не разочаровались в работотехнике))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Автор же не училась в технических))
А ты попробуй в техническом вузе физику на 5 сдать, будучи гуманитарием. У тебя будет ещё меньше времени изучить предмет.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
А маршрут робот где проходить будет?
И к чему этот дурацкий пример?
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А ты попробуй в техническом вузе физику на 5 сдать, будучи гуманитарием. У тебя будет ещё меньше времени изучить предмет.
Вы не гуманитарий! nono_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А ты попробуй в техническом вузе физику на 5 сдать, будучи гуманитарием. У тебя будет ещё меньше времени изучить предмет.
Не поняла, о чем речь blush_rt_40.gif
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
И к чему этот дурацкий пример?
Ээээ...

Вы вообще в курсе, что такое робототехника в школах? blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2020 16:32
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наташ, освоить и преподавать немного разные уровни. Я вот вижу, когда сыну преподают физмат учителя- гуманитарии, ничего хорошего. Как и если бы технарь литературу вел.
А преподавать вообще надо уметь. Не факт, что любой, кто заканчивает педвуз, умеет преподавать. К этому нужно иметь талант.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Вы не гуманитарий!
Конечно, Вячеслав. Я просто так выигрывала в старших классах олимпиады по русскому языку и литературе, а по математике нет.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Ээээ... Вы вообще в курсе, что такое робототехника?
Я вижу, что вы не особо в курсе.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А преподавать вообще надо уметь. Не факт, что любой, кто заканчивает педвуз, умеет преподавать. К этому нужно иметь талант.
Так и есть. Но учиться нужно в любом случае. Я против того, чтобы подпускать недоучек и случайных людей к детям. Безотносительно к ТС и к этой ситуации. Тщательный выбор учителя многое определяет в судьбе ребенка.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я вижу, что вы не особо в курсе.
Наталья, Вас "заносит".

Говорю это Вам как отец мальчика, который несколько лет занимался робототехникой и участвовал от школы на соревнованиях разного уровня, в том числе международных. angry_rt_40.png

Сначала узнайте, что из себя представляет робототехника в школах, а потом уже делайте подобные заявления.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так и есть. Но учиться нужно в любом случае. Я против того, чтобы подпускать недоучек и случайных людей к детям. Безотносительно к ТС и к этой ситуации. Тщательный выбор учителя многое определяет в судьбе ребенка.
Для этого надо просто проводить тестирование, а не обучение, перед приёмом на работу.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Наталья, Вас "заносит". Говорю это Вам как отец мальчика, который несколько лет занимался робототехникой и участвовал от школы на соревнованиях разного уровня, в том числе международных. Сначала узнайте, что из себя представляет робототехника в школах, а потом уже делайте подобные заявления.
Участвовал и побеждал - разные вещи, если что.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Участвовал и побеждал - разные вещи, если что.
И участвовал и побеждал.
И уж что такое робототехника в школах, я знаю не понаслышке, в отличие от вас.

Без столов-"маршрутов" не обходится ни одно соревнование. rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "Робототехника. Насколько реально освоить, чтобы преподавать? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр