загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Снова Екатерина Мурашова. Пытаемся ответиь на вопрос- а насколько нужно посвящать детям свою жизнь?
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Как-то к разговору о том, насколько полностью нужно растворяться в детях, и вышел на "Снобе" новый рассказ Екатерины Мурашовой. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Для Александра, Россия, Ульяновск:

Ссылку плиз!
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Инга, вот балда- ссылку-то и забыла!

http://www.snob.ru/selected/entry/34397

вот-вот-вот
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Для Александра, Россия, Ульяновск:

Спасибо, Александра. Прочитала на три раза.

"Жизнь не памятник и не стихотворение. Ее вовсе не надо посвящать кому-то или чему-то: ребенку, идее, партии, мужчине, Богу, уходу за несчастными детьми и так далее. Это неизбежно ведет к разочарованиям: ребенок вырастает «не таким», мужчина уходит, Бог непостижим и ведет себя странно, больные дети не поправляются. Определитесь с зоной ответственности."

Согласна. Мы не должны растворяясь в детях, терять себя И они и мы - личности.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Вот и возвращаемся к вопросу о корысти. Для кого жить?
Правильный ответ? Для себя!
Вот только жизнь для себя не протекает в изоляции от людей и наступает взаимообмен с остальными членами общества.
Жизнь "для себя" подразумевает, что отдавать что-то ты начинаешь сам, причем то что хочешь и можешь, а не то, что от тебя хотят получить.
Вот такая вот корысть получается...

В молодости женщины знакомятся. С кем? Веселый, с ним всегда интересно, умнее сверстников. Они восхищаются и их невидимое одобрение нас окрыляет.
Что происходит дальше? Восхищение, как и страсть потихоньку растворяются и в тебе видят уже не рукастого, без стабильной работы, без царя в голове и это притом, что ты ни на йоту не изменился и продолжаешь нравится людям таким какой ты есть. А если еще появляется ребенок, то ты уже становишься раздолбай, безответственный, аморальный и непорядочный.
Но вот время пролетает и ты наконец имеешь стабильную работу, ответственный, рукастый и весь в поиске семьи...
И тут наступает самое интересное. Оказывается нужен как Вы думаете кто?
Да все тот же раздолбай, только ответственный, порядочный и без материальных проблем.
Вот он парадокс жизни ...
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 18.04.2011 12:48
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года.
 
Будь счастлив сам, и тогда все кто тебя окружают, тоже будут счастливы.
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Мы не должны растворяясь в детях, терять себя И они и мы - личности.
Или, уж если растворяться- то сознателно, не требуя ничего взамен. И , как бы, не имея ожиданийsmile_rt_40.png. Потому что тебе самому это надо, а не потому, что мы ждем дивидентовsmile_rt_40.png
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вот и возвращаемся к вопросу о корысти. Для кого жить? Правильный ответ? Для себя! Вот только жизнь для себя не протекает в изоляции от людей и наступает взаимообмен с остальными членами общества. Жизнь "для себя" подразумевает, что отдавать что-то ты начинаешь сам, причем то что хочешь и можешь, а не то, что от тебя хотят получить. Вот такая вот корысть получается... В молодости женщины знакомятся. С кем? Веселый, с ним всегда интересно, умнее сверстников. Они восхищаются и их невидимое одобрение нас окрыляет. Что происходит дальше? Восхищение, как и страсть потихоньку растворяются и в тебе видят уже не рукастого, без стабильной работы, без царя в голове и это притом, что ты ни на йоту не изменился и продолжаешь нравится людям таким какой ты есть. А если еще появляется ребенок, то ты уже становишься раздолбай, безответственный, аморальный и непорядочный. Но вот время пролетает и ты наконец имеешь стабильную работу, ответственный, рукастый и весь в поиске семьи... И тут наступает самое интересное. Оказывается нужен как Вы думаете кто? Да все тот же раздолбай, только ответственный, порядочный и без материальных проблем. Вот он парадокс жизни ...
Виктор, спасибо за пост. Вот так и арстт наши пожелания-предпочтенияsmile_rt_40.png С возрастом и ростом нашего соцстатусаsmile_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Немного продолжу про жизнь "для себя".
Человек становиться рукастым, ответственным и со стабильной работой не для семьи, как многие тут полагают, а для себя !
Чтобы чего-нибудь добится тебя должно что-то КЛЮНУТЬ. И это КЛЮНУТЬ уж точно не жена, а что-то внутри тебя.

P.S. Хорошо, если клюнуло одновременно, а нет - так нет. Живем дружно для семьи и ждем , когда можно будет пожить "для себя".
Ну и не забываем про хороший отдых. Он нужен всем.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 18.04.2011 13:19
Алексей, Россия, Долгопрудный, 43 года
Алексей, Долгопрудный, 43 года.
 
А зачем ее тут пиарить постоянно или у нее книги плохо расходятся???
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Для Алексей, Россия, Долгопрудный:

Ее не пиарят, просто Александра поделилась интересной и полезной информацией, которой , возможно, кому-то и не хватает.
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Долгопрудный писал:
А зачем ее тут пиарить постоянно или у нее книги плохо расходятся???
Алексей, я не хотела бы пиарить Катерину, тем более, ее "Класс коррекции" - удивительная по насыщенности и информативности книга. Нет, это не пиар. Я вообще планирую анонсировать каждую ее статью. Мне они оказываются очень полезнымиsmile_rt_40.png
Алексей, Россия, Долгопрудный, 43 года
Алексей, Долгопрудный, 43 года.
 
Александра, Россия, Ульяновск писала:
Я вообще планирую анонсировать каждую ее статью. Мне они оказываются очень полезными
Никто не против если я буду освещать концертную и творческую деятельность Игоря Горячева? Думаю, смысл его песен будет многим близок и полезен.
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Долгопрудный писал:
Никто не против если я буду освещать концертную и творческую деятельность Игоря Горячева? Думаю, смысл его песен будет многим близок и полезен.
Может быть Вы и правы, но не все найдут статейки Катерины Мурашовой. И послушать умных людей тоже хочется. В аннонсе я пишу- такая и такая-то- не захотите- не заходите в обсуждение.
А про Игоря Горячева! Если хотите- пишите, это может быть интересно. Мне не кажется, что здесь как-то распределены роли, а Вы, с упоением постянно играете роль плохого мальчика, стермясь взорвать ситуацию. Это- нормально, и даже интересно. НО, я все-таки жду, когда же Вам надоест играть роль, и вы будете более открытым и человеческим. Сейчас- для меня Вы- просто - механичекаий солдат. Вот, уже и на личности перешла.
(Это я к тому, что мы все можем обороняться и грубить, резко отвечать на провокацию. Но вот зачем?)smile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Ульяновск (автор поста) 18.04.2011 14:14
Алексей, Россия, Долгопрудный, 43 года
Алексей, Долгопрудный, 43 года.
 
Александра, Россия, Ульяновск писала:
НО, я все-таки жду, когда же Вам надоест играть роль, и вы будете более открытым и человеческим. Сейчас- для меня Вы- просто - механичекаий солдат. Вот, уже и на личности перешла. (Это я к тому, что мы все можем обороняться и грубить, резко отвечать на провокацию. Но вот зачем?)))
Какая критика в мой адрес))))))
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Для Алексей, Россия, Долгопрудный:

Алексей, это форум. И каждый имеет право высказать свое мнение или поделиться полезной информацией. Если тема Вам не интересна, просто не читайте ее.
Алексей, Россия, Долгопрудный, 43 года
Алексей, Долгопрудный, 43 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Алексей, это форум. И каждый имеет право высказать свое мнение или поделиться полезной информацией. Если тема Вам не интересна, просто не читайте ее.
Я уже прочитал))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ольга, Москва, м. Преображенская площадь, 56 лет
Ольга, Москва, м. Преображенская площадь, 56 лет.
 
Просто жизнь ставит перед нами задачи, и мы их выполняем...
А еще есть любовь... Если любишь ребенка - сообразишь, наверное, когда о нм позаботиться, и когда его отпустить...
А мать, которая ну вся в ребенке - здорово рискует задушить в нем развивающуюся личность...
И все же - давайте не будем лукавить! Человек больше всего на свете хочет любить и быть любимым, вот для любимых и живем...
Ну, и себя полюбить не мешает, однако...
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Преображенская площадь (автор поста) 18.04.2011 22:13
Алексей, Москва, м. ВДНХ, 54 года
Алексей, Москва, м. ВДНХ, 54 года.
 
Я считаю: Только разумный эгоизм! Жить надо для себя. Этому надо учить детей. Они вырастут, будут любить только себя и мне будут благодарны за великую науку.
Вы представить себе не можете на сколько скучно общаться с женщинами, которые могут хорошо говорить только о своих детях. Темы для бесед заканчиваются не начавшись. Мне жена нужна и только потом мать моих детей. Я детей и сам воспитаю, а жить мне с кем? Мне старость нужна рядом с любимой женщиной. О чём с ней говорить , когда дети вырастут? Старая зануда! Она жизнь свою детям посвятила! А я как же? А она сама? Ей всего лет 30 , а у неё кроме детей в голове уже нет ничего. Что делать мужику с двумя высшими рядом с такой женщиной?
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Алексей, Москва, м. ВДНХ писал:
Я считаю: Только разумный эгоизм! Жить надо для себя. Этому надо учить детей. Они вырастут, будут любить только себя и мне будут благодарны за великую науку. Вы представить себе не можете на сколько скучно общаться с женщинами, которые могут хорошо говорить только о своих детях. Темы для бесед заканчиваются не начавшись. Мне жена нужна и только потом мать моих детей. Я детей и сам воспитаю, а жить мне с кем? Мне старость нужна рядом с любимой женщиной. О чём с ней говорить , когда дети вырастут? Старая зануда! Она жизнь свою детям посвятила! А я как же? А она сама? Ей всего лет 30 , а у неё кроме детей в голове уже нет ничего. Что делать мужику с двумя высшими рядом с такой женщиной?
Да, Алексей, я Вас прекрасно понимаю. Именно поэтому читаю разные журналы., типа "Эксперт", а вод журнал "Домоводство" - обхожу стороной
Новых ответов пока нет.
В теме "Снова Екатерина Мурашова. Пытаемся ответиь на вопрос- а насколько нужно посвящать детям свою жизнь?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр