загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто-то лишал второго родителя родительских прав? Насколько это сложная процедура? Интересует только реальная практика.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Знаю точно что этим надо заниматься пока ребенку не стукнуло 18 лет. Например неоплата алиментов от слова совсем. Потом папа в старости может претендовать на содержание его ребенком . И ничего будет не доказать. А вообще для этого нужны очень веские причины.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто-то лишал второго родителя родительских прав? На сколько это сложная процедура? Интересует только реальная практика.
А что он сделал, что потерял доверие?)) hm_rt_40.png
Вообще очень просто лишить через суд, если родитель сам этого хочет. Надо его правильно мотивировать.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
На сколько у автора терпения хватит? hm_rt_40.png
Понеслась тема )
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2022 14:34
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто-то лишал второго родителя родительских прав? На сколько это сложная процедура? Интересует только реальная практика.
С таким вопросом лучше к адвокатам на первоначальную консультацию. На форуме , мало чем помогут, только вашу историю по смакуют и в конечном итоге дойдут до борща и котиков.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Комменты удаляют я смотрю. Смысл?
Чтоб мы не передрались.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Знаю точно что этим надо заниматься пока ребенку не стукнуло 18 лет. Например неоплата алиментов от слова совсем. Потом папа в старости может претендовать на содержание его ребенком . И ничего будет не доказать. А вообще для этого нужны очень веские причины.
Это все просто разговоры, а меня интересует реальная практика и реальные истории.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто-то лишал второго родителя родительских прав? На сколько это сложная процедура? Интересует только реальная практика.
Была мысль. Почитала, что очень хлопотно это. Собрать кучу бумажек, подать иск по месту прописки ответчика и постоянно мотаться в этот суд. Если ответчик не согласен, то всё это растягивается во времени. Подготовилась морально и обломалась - не было самого главного, адреса проживания ответчика, соответственно куда подавать иск.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А что он сделал, что потерял доверие?)) Вообще очень просто лишить через суд, если родитель сам этого хочет. Надо его правильно мотивировать.
Кто он? Кто потерял доверие?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
С таким вопросом лучше к адвокатам на первоначальную консультацию. На форуме , мало чем помогут, только вашу историю по смакуют и в конечном итоге дойдут до борща и котиков.
Однозначно. Я ещё напишу типа, вот так, сама мужа папу выбрала, а теперь.... biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра:

Варите борщ, приглашаете Победителя - и он Вам все расскажет biggrin_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Кто он? Кто потерял доверие?
Отец ребенка.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Однозначно. Я ещё напишу типа, вот так, сама мужа папу выбрала, а теперь....
Кто не ошибается? Тем более по молодости...
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Отец ребенка.
Второй родитель, это вполне может оказаться и мама.
Лично у меня никто доверие не терял)))
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Была мысль. Почитала, что очень хлопотно это. Собрать кучу бумажек, подать иск по месту прописки ответчика и постоянно мотаться в этот суд. Если ответчик не согласен, то всё это растягивается во времени. Подготовилась морально и обломалась - не было самого главного, адреса проживания ответчика, соответственно куда подавать иск.
Самостоятельно? Без адвоката?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Кто не ошибается? Тем более по молодости...
Я не ошибался. Как там... Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает biggrin_rt_40.png
(sarcasm)
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Наверно на форуме следующая тема будет "лишение водительских прав"
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Самостоятельно? Без адвоката?
Ну да. Юрист только иск пишет и всё. Остальное сама - собирать бумажки и подавать в канцелярию.Насколько помню основные были это справка о неуплате алиментов за весь период, бумажка из школы, о том, что отца никто никогда не видел, что он не приводит и не забирает ребенка, и свидетельские показание минимум двух соседей, что отец не приходит к ребенку и не занимается с ним.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 28.06.2022 14:29
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я не ошибался. Как там... Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает (sarcasm)
У мужчины могут быть дети, о которых он ничего не знает.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Поводом для лишения родительских прав может быть только опасность для жизни и здоровья ребенка, все остальное сомнительно. За то, что не занимается, могут только беседу провести. Если алименты не платит, то будут с него их требовать другими способами.
Ну ещё если родитель в тюрьме сидит, то тоже сразу можно лишить.
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Поводом для лишения родительских прав может быть только опасность для жизни и здоровья ребенка, все остальное сомнительно. За то, что не занимается, могут только беседу провести. Если алименты не платит, то будут с него их требовать другими способами. Ну ещё если родитель в тюрьме сидит, то тоже сразу можно лишить.
А если матом ругаешься на улице?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр