загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Лишение мамы родительских прав...Прав или не прав?
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Каменск-Уральский, 49 лет
Сергей, Каменск-Уральский, 49 лет.
 
Друзья, доброго всем времени суток! Решился на лишение родительских прав маму моих ребят. Не хотел. Что то держало. Надеялся что хоть как то будет ими интересоваться. Но нет. Уже четыре года как. Хотя все знают где она живет, как и с кем. Она даже видит их иногда. Но делает вид, что не замечает. Никита у меня недавно ее видел. Так прилетел домой и кричит что Шуг..ву видел ( мамой ее не называет. Дочка так вообще не помнит ) Ну это так, к слову. Прописать, нужно согласие мамы. В школе, а где у вас мама. В опеке дочку спрашивают, а тебя папа не обижает?...Ну вот, собрал все документы и отдал в суд. Хотел бы знать, какие могут быть подводные камни или что то в этом роде. Да, и официально не работаю. Все равно после всех судов и разборок хотим уезжать южнее. Купить дом и жить долго и счастливо))) Спасибо всем!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Каменск-Уральский писал:
Друзья, доброго всем времени суток! Решился на лишение родительских прав маму моих ребят. Не хотел. Что то держало. Надеялся что хоть как то будет ими интересоваться. Но нет. Уже четыре года как. Хотя все знают где она живет, как и с кем. Она даже видит их иногда. Но делает вид, что не замечает. Никита у меня недавно ее видел. Так прилетел домой и кричит что Шуг..ву видел ( мамой ее не называет. Дочка так вообще не помнит ) Ну это так, к слову. Прописать, нужно согласие мамы. В школе, а где у ва
Раз генетическая мать не участвует в воспитании и обеспечении детей, то все верно.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Если дети сытые здоровые, то не будет проблем из-за работы. Можно сказать, что трудитесь неофициально.
Максим, Россия, Москва, 45 лет
Максим, Москва, 45 лет.
 
Ничего себе, мамаша у детей... У меня отец такой же был, конченый мракобес
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сразу в суд?сначала вроде опека рассмотреть должна.у меня так было
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сразу в суд?сначала вроде опека рассмотреть должна.у меня так было
Опека же выступает третьей стороной, не?
Сергей, Россия, Каменск-Уральский, 49 лет
Сергей, Каменск-Уральский, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сразу в суд?сначала вроде опека рассмотреть должна.у меня так было
Ну да. Нашел юриста. Она мне все подготовила. Составила исковые заявления в четырех экземплярах. Один в суд, другой в ОПН, ответчице один и соответственно мне. Собрал все документы, наделал кучу копий и отвез в суд. Жду результат....И да, на алименты суд вынес решение еще в августе. Тоже посоветовала юрист подать. На ноябрь долг порядка 50 тысяч. Но так как она ( и раньше тоже ) не работает, то глухо. Да нам и не надо...
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Опека же выступает третьей стороной, не?
У меня она была истцом,а я свидетелем.бж ответчиком
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Каменск-Уральский писал:
Друзья, доброго всем времени суток! Решился на лишение родительских прав маму моих ребят. Не хотел. Что то держало. Надеялся что хоть как то будет ими интересоваться. Но нет. Уже четыре года как. Хотя все знают где она живет, как и с кем. Она даже видит их иногда. Но делает вид, что не замечает. Никита у меня недавно ее видел. Так прилетел домой и кричит что Шуг..ву видел ( мамой ее не называет. Дочка так вообще не помнит ) Ну это так, к слову. Прописать, нужно согласие мамы. В школе, а где у ва
ну и правильно
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Каменск-Уральский писал:
Ну да. Нашел юриста. Она мне все подготовила. Составила исковые заявления в четырех экземплярах. Один в суд, другой в ОПН, ответчице один и соответственно мне. Собрал все документы, наделал кучу копий и отвез в суд. Жду результат....И да, на алименты суд вынес решение еще в августе. Тоже посоветовала юрист подать. На ноябрь долг порядка 50 тысяч. Но так как она ( и раньше тоже ) не работает, то глухо. Да нам и не надо...
Моё мнение,что если опека будет против,то и суд против,если за,то и суд за.
Сергей, Россия, Каменск-Уральский, 49 лет
Сергей, Каменск-Уральский, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Моё мнение,что если опека будет против,то и суд против,если за,то и суд за.
Я разводился тоже через суд. Три раза заседали. Все жену ждали)))....Заменили на адвоката. Мне даже решение суда не зачитывали...Судья вышла в коридор, дала мне бумажку с решением и сказала: Все, иди. Я тебя развела)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня она была истцом,а я свидетелем.бж ответчиком
huh_rt_40.png
Я когда то тоже хотела лишать бм родительских прав. Я истец, бм ответчик, а опека заинтересованное лицо.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Каменск-Уральский писал:
.....Никита ...... Дочка.....
озадачьтесь вопросом - что с ними будет, если Вас внезапно Камаз переедет
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Каменск-Уральский писал:
какие могут быть подводные камни
это Вам должен Ваш юрист объяснить исходя из Вашей конкретной ситуации
и лучше такой вопрос задавать (себе) до того, как в суд и/или куда то обращаться
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 27.12.2018 13:30
Сергей, Россия, Каменск-Уральский, 49 лет
Сергей, Каменск-Уральский, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
это Вам должен Ваш юрист объяснить и лучше такой вопрос задавать (себе) до того, как в суд и/или куда то обращаться
Юрист говорит что все должно быть хорошо. И победа будет за нами.....Но вдруг? Может были у кого какие ситуации
Сергей, Россия, Каменск-Уральский, 49 лет
Сергей, Каменск-Уральский, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
озадачьтесь вопросом - что с ними будет, если Вас внезапно Камаз переедет
Про Камаз я промолчу....Не хотелось бы знаете, что бы с ними что то было без меня
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Каменск-Уральский писал:
у кого какие ситуации
да
а у Вас своя
какое Вам дело до чужих ситуаций? они Вам в вашей не помогут
вот я Вам про одну возможную ситуацию написал - Вам помогло? а она, увы, не фантастично и не столь редка, как хотелось бы
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Мне не хотелось бы, чтобы при вопросах "где папа?" мой ребёнок (или я при нём) отвечал "папа лишён родительских прав". Психологически это всё же на детей давит, я считаю.
Нет его и нет. Не живёт с нами. dntknw_rt_60.gif
В качестве "мсти" я бы не связывалась.
Но бывают ситуации, когда лишение оправдано ситуацией, когда оно в интересах детей.
Вам виднее, какой мотив у вас.
Ирина, Россия, Каменск-Уральский, 50 лет
Ирина, Каменск-Уральский, 50 лет.
 
Для Победитель, Дома:

Вопрос: а можно доверенность оформить на совершение любых действий в отношении ребёнка (детей )? Ну, там где необходимо согласие второго родителя получать, чтобы не искать второго родителя.
Сергей, Россия, Каменск-Уральский, 49 лет
Сергей, Каменск-Уральский, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Мне не хотелось бы, чтобы при вопросах "где папа?" мой ребёнок (или я при нём) отвечал "папа лишён родительских прав". Психологически это всё же на детей давит, я считаю. Нет его и нет. Не живёт с нами. В качестве "мсти" я бы не связывалась. Но бывают ситуации, когда лишение оправдано ситуацией, когда оно в интересах детей. Вам виднее, какой мотив у вас.
Если бы они хоть раз вспомнили и спросили про нее, то я бы задумался. Старший помнит, но не вспоминает. Даже мамой ее не зовет. Младшая ее не помнит. Только просит иногда найти ей маму. Была совсем маленькая, так подбегала к чужой тете и спрашивала...А не ее ли она мама....И поверьте это совсем не месть. Мы когда в квартиру заехали и нам нужно было прописаться. Так столько мне бумаг переписать пришлось, потому что нет разрешения мамы. И таких примеров достаточно, поверьте.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Ирина, Россия, Каменск-Уральский писала:
Вопрос: а можно доверенность оформить на совершение любых действий в отношении ребёнка (детей )? Ну, там где необходимо согласие второго родителя получать, чтобы не искать второго родителя.
Меня в таких случаях спасает бумага от нотариуса, о том что не знаю местонахождения отца ребенка. Не знаю, поможет ли она во всех случаях, но как вариант, может и вам подойдёт.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр