загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Лишение мамы родительских прав...Прав или не прав?
Страницы:
1
2
3
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
при смерти ЕДИНСТВЕННОГО родителя органы опеки ОБЯЗАНЫ забрать ребенка.
а вот если второй родитель есть, пусть и формально, пусть и за тыщу верст, пусть он детей ваще не знает, у опеки нет этой обязанности., и например, могут сквозь пальцы посмотреть (и скорее всего посмотрят) на то, что дети до установление опеки останутся у родственников
хотя и вопрос с установлением опеки на случай "не дай Бог" можно решить заранее
но ведь об этом надо задуматься, просто задуматься. Именно об этом я и писал изначально.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Каменск-Уральский писал:
Нашел юриста. Она мне все подготовила. Составила исковые заявления в четырех экземплярах.
Ваш юрист косякнул. Должно было быть пять экземпляров. Просто Вам для информации. Но на процесс количество экземпляров не повлияет скорее всего.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
какой мотив
неудобства...
необходимость искать и спрашивать согласие на что то.. самый большой мотив.
Сергей, Россия, Каменск-Уральский, 49 лет
Сергей, Каменск-Уральский, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
при смерти ЕДИНСТВЕННОГО родителя органы опеки ОБЯЗАНЫ забрать ребенка. а вот если второй родитель есть, пусть и формально, пусть и за тыщу верст, пусть он детей ваще не знает, у опеки нет этой обязанности., и например, могут сквозь пальцы посмотреть (и скорее всего посмотрят) на то, что дети до установление опеки останутся у родственников хотя и вопрос с установлением опеки на случай "не дай Бог" можно решить заранее но ведь об этом надо задуматься, просто задуматься. Именно об эт
Не вешайте лапшу на уши! Кроме родителей есть еще и близкие родственники. Органы опеки это знают и учитывают. Нет у них такого как " ОБЯЗАНЫ"....Вот сквозь пальцы посмотрят...У них это обычная практика. Как и у всего государства Российского. То есть у власть имущих.
Сергей, Россия, Каменск-Уральский, 49 лет
Сергей, Каменск-Уральский, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ваш юрист косякнул. Должно было быть пять экземпляров. Просто Вам для информации. Но на процесс количество экземпляров не повлияет скорее всего.
Пятый то кому? Просто мне для информации...
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
при смерти ЕДИНСТВЕННОГО родителя органы опеки ОБЯЗАНЫ забрать ребенка. а вот если второй родитель есть, пусть и формально, пусть и за тыщу верст, пусть он детей ваще не знает, у опеки нет этой обязанности., и например, могут сквозь пальцы посмотреть (и скорее всего посмотрят) на то, что дети до установление опеки останутся у родственников хотя и вопрос с установлением опеки на случай "не дай Бог" можно решить заранее но ведь об этом надо задуматься, просто задуматься. Именно об эт
У меня не было таких родственников. dntknw_rt_60.gif cray_rt_62.gif Случись что со мной - дети в детдом без вариантов.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Каменск-Уральский писал:
Пятый то кому? Просто мне для информации...
зачем вопрос у меня спрашиваешь? ты ж всё знаешь сам smile_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Случись что
я тебе в личку попозже отвечу
Сергей, Россия, Каменск-Уральский, 49 лет
Сергей, Каменск-Уральский, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
зачем вопрос у меня спрашиваешь? ты ж всё знаешь сам
wink_rt_40.png ...Теперь знаю)
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
я тебе в личку попозже отвечу
Хорошо.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Мне не хотелось бы, чтобы при вопросах "где папа?" мой ребёнок (или я при нём) отвечал "папа лишён родительских прав". Психологически это всё же на детей давит, я считаю. Нет его и нет. Не живёт с нами. В качестве "мсти" я бы не связывалась. Но бывают ситуации, когда лишение оправдано ситуацией, когда оно в интересах детей. Вам виднее, какой мотив у вас.
Значит у тебя доступ до отца детей есть. Мне вот страшно подумать, как бы я жила, если бы вовремя не сообразила, что мне одиночкой нужно быть. Везде, начиная с работы нужны справки, либо заявления от обоих родителей.
Я каждый раз выдыхаю, что у младшего прочерк.
А отец старшего на данный момент доступен. Тут просто все. Он еще и мобилен, если нужен какой-то документ, то проблем нет.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Значит у тебя доступ до отца детей есть. Мне вот страшно подумать, как бы я жила, если бы вовремя не сообразила, что мне одиночкой нужно быть. Везде, начиная с работы нужны справки, либо заявления от обоих родителей. Я каждый раз выдыхаю, что у младшего прочерк. А отец старшего на данный момент доступен. Тут просто все. Он еще и мобилен, если нужен какой-то документ, то проблем нет.
Это какие заявления? Единственное заявление, которое у меня просили от отца ребенка. Это согласие на выезд при оформлении визы. А так везде достаточно одного из родителей.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Но с тем, что выгоднее лишить прав при таком раскладе, я не спорю)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
неудобства... необходимость искать и спрашивать согласие на что то.. самый большой мотив.
Не только искать. Не только спрашивать, а еще и предоставлять разные справки, к примеру с его работы и ехать, везти. А ему/ей нафиг такой напряг не нужен и вот и проблема настоящая.
Что элементарно декретные с работы не получишь, без справки от второго родителя, что он их не получает.
А его по факту нет и эти проблемы лишь твои, ему по фиг.
Ну еще как вариант, может за эту справку взять денег, либо потребует предоставить отчет, куда буду тратить, свои же декретные.
Неприятных ситуаций много.
А таких справок много куда предоставлять нужно.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Это какие заявления? Единственное заявление, которое у меня просили от отца ребенка. Это согласие на выезд при оформлении визы. А так везде достаточно одного из родителей.
А декретные выплаты ты как получала? Справку с его работы на спрашивали, что он не взял?
А до 1,5 лет?
Еще везде, где оказывается соц помощь или какие либо выплаты, везде требуют доход, либо документ второго родителя.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А декретные выплаты ты как получала? Справку с его работы на спрашивали, что он не взял? А до 1,5 лет? Еще везде, где оказывается соц помощь или какие либо выплаты, везде требуют доход, либо документ второго родителя.
Декретные возможно. Мы тогда еще вместе жили. А после 2 лет ребенкиных ни разу он мне нужен не был)
А соц выплаты я получаю, за кв мне возвращают больше половины кварплаты + питание в школе бесплатно. Совершенно без каких-либо справок от него. В мфц попросили принести со своей работы справку и сделать выписку, сколько человек проживает в моей кв. А про отца я только указала в свободном виде, какие получаю алименты. Всё. Мы же в разводе, какие справки от него? Кроме справки об алиментах ниче не могу представить. Но даже такую у меня не просили, я указывала всегда сама, без каких-либо подтверждений. В августе продляла вот - тетенька из мфц мне говорит, а вы напишите поменьше алименты))) я грю, у меня уже некуда меньше)))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 28.12.2018 09:00
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Каменск-Уральский писал:
Не вешайте лапшу на уши! Кроме родителей есть еще и близкие родственники. Органы опеки это знают и учитывают. Нет у них такого как " ОБЯЗАНЫ"....Вот сквозь пальцы посмотрят...У них это обычная практика. Как и у всего государства Российского. То есть у власть имущих.
Кстати, вы знаете, все может быть. На всякий случай лучше узнать в опеке. Просто я сталкивалась с ними по этим вопросам. Если честно, такая себе организация... Брррр
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр