загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Знаю точно что этим надо заниматься пока ребенку не стукнуло 18 лет. Например неоплата алиментов от слова совсем. Потом папа в старости может претендовать на содержание его ребенком . И ничего будет не доказать. А вообще для этого нужны очень веские причины.
За неуплату алиментов полагается уголовка, насколько я помню. Лучше добиться ее возбуждения, чем полностью освобождать сабжа от всех обязательств. А факт его привлечения будет основанием для отказа ему в содержании в старости.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У мужчины могут быть дети, о которых он ничего не знает.
Это точно,иногда задумываешься,а вдруг smile1_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
При лишение родительских прав обязанности сохраняются. Прав лишают, а алименты всё так же обязан(а) будет платить.
Ну вот,стала юристом,а то небо и гостиницы smile1_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вова, Россия, Москва писал:
А если матом ругаешься на улице?
Даже если ребенка своего научишь, ничего не сделают, поругают только.
А у тебя есть дети?)
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Даже если ребенка своего научишь, ничего не сделают, поругают только. А у тебя есть дети?)
Откуда им взяться то))))

Со мной с одним справится не могут на районе. А если я ещё такую же бабу как и я сам приведу и ребёнка матом научу ругаться то вообще не представляю что будет

rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Вова, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2022 16:35
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Даже если ребенка своего научишь, ничего не сделают, поругают только. А у тебя есть дети?)
Скажу от жены он понабрался мата или из инета rofl_rt_56.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Откуда им взяться то)))) Со мной с одним справится не могут на районе. А если я ещё такую же бабу как и я сам приведу и ребёнка матом научу ругаться то вообще не представляю что будет
Надо тебе такую жену, чтоб ты от нее только хорошему учился. smile_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
При лишении родитель не может претендовать ни на что, а ребенок имеет право.

СК РФ Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

5. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.

6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну да. Юрист только иск пишет и всё. Остальное сама - собирать бумажки и подавать в канцелярию.Насколько помню основные были это справка о неуплате алиментов за весь период, бумажка из школы, о том, что отца никто никогда не видел, что он не приводит и не забирает ребенка, и свидетельские показание минимум двух соседей, что отец не приходит к ребенку и не занимается с ним.
Лишение родительских прав_ штука муторная,и не только по времени. Тут основная фишка в проступках родителя и доказательствах. Т.е если он не наркоман и пропойца, детей не избивает систематически, то никакой адвокат не лишит, будь хоть сто пядей во лбу.
И всему должны быть доказательства ( характеристика с места работы, показания соседей и прочая хрень).
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лишение родительских прав_ штука муторная,и не только по времени. Тут основная фишка в проступках родителя и доказательствах. Т.е если он не наркоман и пропойца, детей не избивает систематически, то никакой адвокат не лишит, будь хоть сто пядей во лбу. И всему должны быть доказательства ( характеристика с места работы, показания соседей и прочая хрень).
Я Вам больше скажу, что у нас не лишают даже наркоманов, которые отбывают наказание, мол, а вдруг исправится dntknw_rt_60.gif Когда приходят домой с проверкой, а дома есть нечего, а на плите пельмени, покрытые плесенью, просто составляют акт, грозят пальчиком и все...
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
При лишение родительских прав обязанности сохраняются. Прав лишают, а алименты всё так же обязан(а) будет платить.
Не знал
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я Вам больше скажу, что у нас не лишают даже наркоманов, которые отбывают наказание, мол, а вдруг исправится Когда приходят домой с проверкой, а дома есть нечего, а на плите пельмени, покрытые плесенью, просто составляют акт, грозят пальчиком и все...
Так поэтому я и говорю, что если будут показания соседей, о том что этот наркоман бъет детей, водит в квартиру себеподобных, то и исход другой .
Избавиться от наркозависимости практически нереально.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так поэтому я и говорю, что если будут показания соседей, о том что этот наркоман бъет детей, водит в квартиру себеподобных, то и исход другой . Избавиться от наркозависимости практически нереально.
К сожалению, у нас в городе, даже при показаниях не лишают... И это реальные примеры... Потому что по бумагам все хорошо, с ними работают инспекторы, типа исправляют...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я Вам больше скажу, что у нас не лишают даже наркоманов, которые отбывают наказание, мол, а вдруг исправится Когда приходят домой с проверкой, а дома есть нечего, а на плите пельмени, покрытые плесенью, просто составляют акт, грозят пальчиком и все...
Вот и я об этом.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лишение родительских прав_ штука муторная,и не только по времени. Тут основная фишка в проступках родителя и доказательствах. Т.е если он не наркоман и пропойца, детей не избивает систематически, то никакой адвокат не лишит, будь хоть сто пядей во лбу. И всему должны быть доказательства ( характеристика с места работы, показания соседей и прочая хрень).
Согласна))
Поэтому если отец просто не участвует в жизни ребенка, то забить и ждать 18-летия ребенка.
Я в своё время удачно обменяла у биологического отца дочери исполнительный лист по алиментам на разрешение о выезде ребенка за границу. И все довольны)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Согласна)) Поэтому если отец просто не участвует в жизни ребенка, то забить и ждать 18-летия ребенка. Я в своё время удачно обменяла у биологического отца дочери исполнительный лист по алиментам на разрешение о выезде ребенка за границу. И все довольны)
В Вашем случае это оправдано)) в любом другом это в копилку против нерадивого родителя.
Кстати, я в Эстонию часто ездила с детьми и про отца спрашивали буквально 2-3 раза.. hm_rt_40.png
А вот детей постоянно пытали: с кем идёшь, как зовут,имя отчество родителей wacko_rt_40.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
К сожалению, у нас в городе, даже при показаниях не лишают... И это реальные примеры... Потому что по бумагам все хорошо, с ними работают инспекторы, типа исправляют...
Получается, родительских прав никого не лишают?
Не знаю, если б для меня было принципиально при наличии веских оснований, я б и до Верховного суда пошла бы..
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю, если б для меня было принципиально при наличии веских оснований, я б и до Верховного суда пошла бы..
Женщины страшные люди. Сначала любят человека так, что детей ему рожают, потом ненавидят так, что готовы до Верховного суда дойти, лишь бы сделать бывшему любимому больнее. Мы конечно проще. Развелись и забыли и забили. Пусть живёт долго и счастливо, если получится.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто-то лишал второго родителя родительских прав? На сколько это сложная процедура? Интересует только реальная практика.
У меня клиентка - юрист по семейному праву. Помогла моей коллеге именно с этим вопросом . Могу дать контакты, если надо.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Получается, родительских прав никого не лишают? Не знаю, если б для меня было принципиально при наличии веских оснований, я б и до Верховного суда пошла бы..
Практически... Типа сирот нет, со всеми ведётся работа dntknw_rt_60.gif детских домов у нас нет... Только интернаты... Подруга несколько лет билась, ей в открытую говорили, что низя!!! Команды нет... Договаривайтесь с мамой dntknw_rt_60.gif при этом опека знала, что ребёнок мамой брошен, что живёт с чужой тётей, при этом второй ребёнок уже был в приюте, но не лишали... Потом чудом лишили на старшую, а на младшую нет dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр