загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну да. Юрист только иск пишет и всё. Остальное сама - собирать бумажки и подавать в канцелярию.Насколько помню основные были это справка о неуплате алиментов за весь период, бумажка из школы, о том, что отца никто никогда не видел, что он не приводит и не забирает ребенка, и свидетельские показание минимум двух соседей, что отец не приходит к ребенку и не занимается с ним.
а как же в суде отстаивать самостоятельно свои интересы? У нас в законодательстве ведь много нюансов и лазеек, известных по большей части узконаправленным специалистам в данной области. Или в суде уже не придётся ничего объяснять и доказывать. Достаточно будет справок и свидетельских показаний?
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
а как же в суде отстаивать самостоятельно свои интересы? У нас в законодательстве ведь много нюансов и лазеек, известных по большей части узконаправленным специалистам в данной области. Или в суде уже не придётся ничего объяснять и доказывать. Достаточно будет справок и свидетельских показаний?
Там всё за Вас решат и обоснуют
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Поводом для лишения родительских прав может быть только опасность для жизни и здоровья ребенка, все остальное сомнительно. За то, что не занимается, могут только беседу провести. Если алименты не платит, то будут с него их требовать другими способами. Ну ещё если родитель в тюрьме сидит, то тоже сразу можно лишить.
это по опыту(своему/чужому) или просто мысли в слух?
А если в суде родителю показать 3-х детей и он среди них даже узнать своего не сможет?
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Там всё за Вас решат и обоснуют
кто?
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
кто?
Суд
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
это по опыту(своему/чужому) или просто мысли в слух? А если в суде родителю показать 3-х детей и он среди них даже узнать своего не сможет?
Если двое детей будут по 7 лет а по середине Ваш 16 летний то думаю он догадается
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Консультировалась с юристом на эту тему. Он мне сказал, что шанс есть только если ребёнку стукнуло больше 10 лет и ребёнок в суде рассказывает, что папу не видит, папа не звонит и т.д.

Если отец хоть как-то платит алименты, то злостным неплательщиком он не считается, даже если он при этом должник. Неуплата алиментов - слабый аргумент для лишения родительских прав. Тем более, если он ещё при этом социально адекватный.

Если отец явится на суд, то ему это в копилку. Значит, ему не всё равно. Если не явится, то ещё есть шансы.

Вообще лучше наладить хоть как-то отношения с отцом и не мотать детей по судам.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Если двое детей будут по 7 лет а по середине Ваш 16 летний то думаю он догадается
А если семилетние будут ещё и другого пола, ошибиться точно не сможет
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 28.06.2022 15:01
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Консультировалась с юристом на эту тему. Он мне сказал, что шанс есть только если ребёнку стукнуло больше 10 лет и ребёнок в суде рассказывает, что папу не видит, папа не звонит и т.д. Если отец хоть как-то платит алименты, то злостным неплательщиком он не считается, даже если он при этом должник. Неуплата алиментов - слабый аргумент для лишения родительских прав. Тем более, если он ещё при этом социально адекватный. Если отец явится на суд, то ему это в копилку. Значит, ему не всё равно.
Самое главное наверно папаше говорить "это не моё"....." это не я"
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
а как же в суде отстаивать самостоятельно свои интересы? У нас в законодательстве ведь много нюансов и лазеек, известных по большей части узконаправленным специалистам в данной области. Или в суде уже не придётся ничего объяснять и доказывать. Достаточно будет справок и свидетельских показаний?
Свои интересы отстаиваю сама.
Если есть лишние деньги - можно поделиться с узконаправленными специалистами.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто-то лишал второго родителя родительских прав? На сколько это сложная процедура? Интересует только реальная практика.
Мне ПДН предлагали лишить, я не стал. Не стоит это сил и средств. Лишение прав занимает около полугода. А через пол года после лишения человек может подать на восстановление родительских прав. Не будет за это время административных нарушений и будет работать и всё, в правах восстанавливается. При чем легче, чем лишается их.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2022 15:02
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Сколько на форуме я много познавательного узнаю
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Вова, Россия, Москва писал:
Сколько на форуме я много познавательного узнаю
Потерпи чуто, скоро рецепты борщей посыпятся как из рога изобилия.

И фоточки котиков .
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Свои интересы отстаиваю сама. Если есть лишние деньги - можно поделиться с узконаправленными специалистами.
С попугаем например rofl_rt_56.gif

Говорят он знаток своего дела
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Самое главное наверно папаше говорить "это не моё"....." это не я"
Да, быть полным ушлёпком.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вова, Россия, Москва писал:
С попугаем например Говорят он знаток своего дела
Витя денег не берёт beee_rt_56.gif
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Может ограничение а не лишение?
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Витя денег не берёт
Мммм какой
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Витя денег не берёт
Бартером?)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
а как же в суде отстаивать самостоятельно свои интересы? У нас в законодательстве ведь много нюансов и лазеек, известных по большей части узконаправленным специалистам в данной области. Или в суде уже не придётся ничего объяснять и доказывать. Достаточно будет справок и свидетельских показаний?
В свое время изучала этот вопрос. Пришла в опеку и мне все разъяснили. В суде присутствуете Вы, тот кого лишают, опека и прокурор. И как мне опека объяснила, что чью сторону примет прокурор никто не знает... Подруга лишала родительских прав свою подопечную долго, с адвокатом... Вобщем в итоге, ей позвонила опека и мол давайте быстрее, пока есть возможность... Другая знакомая так же лишала. Ну если грубо, то пришла разнарядка сверху, что надо стольких - то лишить, то лишают... Но это у нас, да и неск лет назад... Начните с опеки, без неё никак
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр