загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Робототехника. Насколько реально освоить, чтобы преподавать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
а как меня мферу деятельности, если советы от всех... Сиди в своём болоте и нос не вытаскивай
Сначала присматриваются и занимаются в таких клубах по интересам, а потом задумываются о передаче этих знаний. А тут крыша без фундамента похоже.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А если придут дети, которые больше в теме, чем преподаватель? (и это не гении, дети сейчас немного по-другому мыслят) И нужно учитывать, что это будут технари по складу ума. Если это не пугает, можно, конечно, попробовать... Но я бы не стала связываться с тем, что мне не близко и в чем не очень хочу развиваться.
Не знаю, не могу ответить, что не хочу и именно потому что не знаю.
Всегда уверена была, что учить не умею, но в 16 лет учила детей и взрослых верховой езде и ведь они это осваивали, а мне оказалось в радость.
Да и много примеров того, что уверена была - это не для меня, а делала и получалось.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Далеко не все, даже прекрасные специалисты, могут быть преподавателями.

Или это Ютубовсая школа каканить?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Предложили подработку, собеседование прошла, хотя для меня это было неожиданно. Что это и с чем едят, я не в курсе. Старший сын посвятил, что программирование. Я и программирование, как и математика, ну вообще на разных полюсах. На завтра пригласили подписать договор и начать обучение. Уважаемые педагоги, кто в курсе, стоит ли связываться, если ты в этой области не просто ноль, а именно минус?
Марина, прежде чем принимать решение об этой работе, попробуй хотя бы поверхностно( в интернете) представить себе что такое робототехника и насколько тебе это может быть интересно, захочешь ли ты погружаться в этот предмет, развиваться в этом направлении и тем более учить этому других.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вас есть пед.образование, хотя бы среднее?
Да, есть два и не средних.
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 16.02.2020 16:01
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сын ходит в Кванториум на занятия по аэроквантуму, преподаватели молодые ребята после профильного университета с физмат направлением, проходили стажировку в Сколково и продолжают обучаться. Видно, что им это интересно и они в теме.
Также у моего однокурсника есть свой клуб по робототехнике, но он до этого учителем физики работал несколько лет, также увлекается астрономией. Очень увлеченный человек, я б к такому водила ребенка, он правда совсем с маленькими занимается.
Все про то, что это достаточно серьезные темы для преподавания, я не знаю, как без физмат образования и без педа за плечами там можно работать.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
А Вы при смене сферы деятельности сразу хотите становиться преподавателями в новой сфере? При смене сферы деятельности человеку приходится сначала становится учеником, потом глубоко изучать тему в теории и практике, нарабатывать годами опыт, и только потом, возможно, начинать учить других.
Я скоро иду на обучение связано с профессией основной, но обособленное направление оно. Буду с нуля начинать. Потом пойду на преподавание. Обучаться буду 4 месяца, за это время тему можно изучить. Во всем главное желание.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Я скоро иду на обучение связано с профессией основной, но обособленное направление оно. Буду с нуля начинать. Потом пойду на преподавание. Обучаться буду 4 месяца, за это время тему можно изучить. Во всем главное желание.
За 4 месяца изучить программирование??? blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif

А не хотите через 4 месяца обучения начинать преподавание на тему "Как проводить кардиологические операции?" wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
может тогда у родителей спросить, которые будут к такому преподавателю водить детей?
Думаете, им расскажут?
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Предложили подработку, собеседование прошла, хотя для меня это было неожиданно. Что это и с чем едят, я не в курсе. Старший сын посвятил, что программирование. Я и программирование, как и математика, ну вообще на разных полюсах. На завтра пригласили подписать договор и начать обучение. Уважаемые педагоги, кто в курсе, стоит ли связываться, если ты в этой области не просто ноль, а именно минус?
Так вот кто организует судный день восстание машин в Терминаторе в будущем ,незная пока об этом 😂😂
Сообщение отредактировал А, Россия (автор поста) 16.02.2020 16:03
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
чем младше ребенок, тем важнее личные качества педагога, и базовых знаний по предмету достаточно.
когда ребенок старше, на первый план выходит владение предметом, на одном контакте не уедешь далеко.

т.е. если подопечным 6-8 лет, - одно дело, а если 10-12 - неа, не получится для них быть авторитетом, эти уже знают и умеют больше.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
За 4 месяца изучить программирование??? А не хотите через 4 месяца обучения начинать преподавание на тему "Как проводить кардиологические операции?"
Я хочу улететь с этой планеты 🤦
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Предложили подработку, собеседование прошла, хотя для меня это было неожиданно. Что это и с чем едят, я не в курсе. Старший сын посвятил, что программирование. Я и программирование, как и математика, ну вообще на разных полюсах. На завтра пригласили подписать договор и начать обучение. Уважаемые педагоги, кто в курсе, стоит ли связываться, если ты в этой области не просто ноль, а именно минус?
А вообще конечно не перестаю тебе удивляться)
Сколько профессий ты уже сменила?
С одной стороны молодец-ищешь себя, не боишься перемен. А с другой стороны- надо наверное хотя бы где-то уже определиться и становится профессионалом, с погружением, не по верхушкам....
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
чем младше ребенок, тем важнее личные качества педагога, и базовых знаний по предмету достаточно. когда ребенок старше, на первый план выходит владение предметом, на одном контакте не уедешь далеко. т.е. если подопечным 6-8 лет, - одно дело, а если 10-12 - неа, не получится для них быть авторитетом, эти уже знают и умеют больше.
Да, мне сказали, что будет дошкольный и младший школьный возраст.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
За 4 месяца изучить программирование??? А не хотите через 4 месяца обучения начинать преподавание на тему "Как проводить кардиологические операции?"
Как проводить... Можно выучить за 2 недели. В делать их учатся всего 2 года
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Кстати, да. Возраст детей какой?) Может, там дошколята, и будут учиться на кнопочки вкл и выкл нажимать dntknw_rt_60.gif
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Как проводить... Можно выучить за 2 недели. В делать их учатся всего 2 года
Не дай бог попасть на операционный стол к таким вот "специалистам"! wacko_rt_40.gif dash1_rt_102.gif
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Не дай бог попасть на операционный стол к таким вот "специалистам"!
Каким специалистам? Вы написали "как", я вам ответила. Как - теория, которая известна. А делать... Практика, с этим сложнее
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Сколько профессий ты уже сменила?
неужто логопедом меньше заработок, чем на подработке, которая ни уму, ни сердцу, Марин?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 16.02.2020 16:08
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "Робототехника. Насколько реально освоить, чтобы преподавать? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр