загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста насколько лет можно получить от био папы разрешение на вывоз ребенка за границу
Страницы:
1
2
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Вы мой герой. You just made my day! У нас такой же БМ. До УФМС пока не дошел, но систематически угрожает. Буду хотя бы знать правоприменительную практику на этот случай. А почему суд совсем запрет не снял? А если не дай бог экстренно везти ребенка на лечение за рубеж, и это выпадает на иные даты, чем прописанные в решении суда? Получается ведь все равно ребенок не выездной кроме как в январе, мае и летом. А если надо экстренно в октябре ехать, например? Апелляцию не подавали? З.Ы: "ребенок
Для суда в ФМС на Новослободской брала 2справки:
- до суда. Писала запрос БМ по его месту прописки о том, чтобы он вышел на связь. В ответ- тишина;
-запрос о том кто и когда сделал запрет на выезд ребенка.
После принесла решение суда, заверенное, и копию свидетельство о рождении и писала заявление о внесении изменений в соответствии с решением. Они уже сами погранцам отправляют.
По телефону с сотрудником на Кузнецом мосту я уточнила. Въехать я могу и позже данных сроков, но если об этом узнает БМ,то может подать в суд))))
Меня даты пока устраивают. Россия большая. В планах, может быть, поедем в Дагестан, к морю. Там много знакомых. И об этом я обязательно оповещю БМ)))
К сожалению для него это не заграница, а кроме алиментов он своего сына и не обеспечивает)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Спрашивают. У меня в этом году спросили.
По закону РФ, ребенок имеет право выезжать с любым из родителей, если нет запрета.
Если фамилия с вывозящим родителем одна - достаточно загранпаспорта, если фамилии разные - свидетельство о рождении ребенка.

В визовые страны - по требованию посольства. Где-то надо (в Финляндию надо при подаче доков на визу), где-то нет. На границе тоже проверяли.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Разрешение в эти страны-не нужно. У нас не было-боялись выезжать. Написала в официальные инстанции письма-пришли ответы(от пограничников,и еще писала куда-то)-не нужно.Ответы на всякий случай брала с собой.Там были ссылки на статьи закона с цитатами.
Я не заморачивалась. Нам папа разрешение дает без проблем + оплачивает. Поэтому спросили и спросили. Я его и брала для таких случаев. Вдруг smile_rt_40.png))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Добрый вечер. А где именно у Вас спросили? Для меня актуально в ближайший месяц. Заранее спасибо за ответ.
При вылете из Москвы в Турцию.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
По закону РФ, ребенок имеет право выезжать с любым из родителей, если нет запрета. Если фамилия с вывозящим родителем одна - достаточно загранпаспорта, если фамилии разные - свидетельство о рождении ребенка. В визовые страны - по требованию посольства. Где-то надо (в Финляндию надо при подаче доков на визу), где-то нет. На границе тоже проверяли.
Да я не заморачиваюсь smile_rt_40.png) Мне проще получить разрешение от папы, чем выяснять все юридические вопросы и где-нибудь на границе доказывать, что ты не верблюд.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
А если не дай бог экстренно везти ребенка на лечение за рубеж, и это выпадает на иные даты, чем прописанные в решении суда?
В этом случае ребенка выпускают за границу (при предоставлении соответствующих бумаг) даже если стоит запрет на вывоз ребенка отцом.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ребенка за пределы России можно вывезти с одним из родителей, если нет запрета от второго. Требование разрешения на вывоз незаконно, но иногда просят показать, особенно, если фамилии у матери и ребенка разные. Достаточно напомнить о незаконности такого требования - отстают и пропускают.
Сложнее со странами, где есть визовый режим. Многие страны дадут визу ребенку только в случае, когда есть разрешение второго родителя и указаны точные даты посещения страны. Но это не вопрос вывоза ребенка, а вопрос его вьезда в другую страну.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Да я не заморачиваюсь ) Мне проще получить разрешение от папы, чем выяснять все юридические вопросы и где-нибудь на границе доказывать, что ты не верблюд.
Да, только каждое больше 1000 стоит
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "насколько лет можно получить от био папы разрешение на вывоз ребенка за границу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр