загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Уже долгое время я понимаю, что жизнь в Москве мне тяжела, как морально, так и физически. Но не “тяну” я Московское перенаселение и полуторочасовые поездки в один конец на работу, а после обратно, и работу с людьми, и офис со своими правилами и внутренней конкуренцией.
Тело давно требовало отдыха, душа покоя, а мозг перезагрузки.
И вот случился декрет, его не ждали, не планировали, он именно случился.
Во врямя беременности мозг хаотично соображал:- что же делать? Душа уходила в пятки, тело уставало еще больше, и от мозга, и от души, в том числе.)
Следующие декретные месяцы, происходила адаптация, ко всем изменениям в моей жизни.
А последние пару месяцев, я уехала в деревню и вот тут, душа обрела покой, а в мозгу стала происходить “перезагрузка”)))
Что я хочу?
Хочу сдать квартиру и попробовать пожить, вначале летом, в доме.
Чем хочу заниматься?
Люблю животных, но их растить и кормить, чтобы потом съесть - не готова, совсем!
Хочу попробовать заняться передержкой животных, вначале бюджетной и летом.
А теперь суть вопроса:
Полезла на авито, а там дома продают и за 100 и за 160 т.р., и пишут, что жилые и чуть ли не совсеми удобствами, к тому же! в Московской области!
Низкая цена, естественно, смущает.
Подскажите, если кто знает, какие вопросы нужно задавать по телефону?
Какие должны быть бумаги на дом?
И на что обращать внимание в самом доме?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Документы: свидельство о собственности на дом и на землю, при покупке ещё должны быть: справка об отсутствии задолженности, выписка из домовой книги( если ИЖС), кадастровый и технический паспорта на жилое строение.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Полезла на авито, а там дома продают и за 100 и за 160 т.р., и пишут, что жилые и чуть ли не совсеми удобствами, к тому же! в Московской области!
Под Дмитровом, или за Клином. В садовых товариществах. Типа переночевать, 3 на 4 метра.
Двухэтажного котеджа с мансардой за такие деньги на Рублевке точно не будет.
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Прошу пардону за оффтоп, моё сообщение не вполне по теме, хотя несколько её касается.
У меня были знакомые, которые сдавали городское жильё, а сами жили в деревне, постоянно. Поскольку они были вегетарианцами и держать свиней или кур на убой не могли - занялись ...пчеловодством! Это просто, как идея на случай, если всё остальное срастётся..
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Снимал дом. Сначала вроде всё чисто, но поскольку кухня была пристройкой из неутеплённых стен, осенью-зимой на них собирался конденсат и попёрла нехилая плесень, поэтому обратил бы внимание на это.
Ещё наличие трещин в стенах бы смутило.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Марина, Россия, Москва:

Даже в нашей глуши зимний дом стоит дороже. Есть и за 100, и дешевле: в основном, "решето", в которое нужно хорошенько вложиться, чтобы жить, особенно в сезоны непогоды и холода, а они почти круглогодично)) Это неплохой вариант, если в семье человек с руками и умениями, а сразу большой суммы на покупку хорошего дома нет. Берут плохонький домик или просто сруб, доводят до ума по ходу дела и появления материалов: вижу примеры, на обустройство уходит от 3-5 лет минимум. Но все решается со временем: обуючиваются потихоньку люди, живут, радуются. rolleyes_rt_40.gif
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Полезла на авито, а там дома продают и за 100 и за 160 т.р., и пишут, что жилые и чуть ли не совсеми удобствами, к тому же! в Московской области! Низкая цена, естественно, смущает. Подскажите, если кто знает, какие вопросы нужно задавать по телефону?
Никакие.
Всё нужно смотреть и проверять
Фундамент, стены, теплоизоляция, окна, отопление, водопровод, электрика, вентиляция, всё всё всё
нормальный дом от 4 до 10 млн в зависимости от площади и места расположения.
сейчас актуально меняют квартиру в Москве на дом в Подмосковье.
но это если остаётся московская прописка.
можно сдать квартиру в Москве и снять дом в Подмосковье.
за 160 можно купить курятник...))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Снимал дом. Сначала вроде всё чисто, но поскольку кухня была пристройкой из неутеплённых стен, осенью-зимой на них собирался конденсат и попёрла нехилая плесень, поэтому обратил бы внимание на это. Ещё наличие трещин в стенах бы смутило.
+ крыша должна быть хорошая. Иначе дом быстро в негодность придет umnik2_rt_46.gif
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Что то не вериться 100-160т.р.
У нас сотка земли только полтинник .
Не знаю, за такую цену только под снос,или какая нибудь афёра . Хотя МО-это государство в государстве у Вас свои законы.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Городец (автор поста) 13.08.2016 12:25
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
+ подвал сухой и теплый, если в дом будет тянуть сыростью и холодом, то никакое отопление не поможет
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Никакие. Всё нужно смотреть и проверять Фундамент, стены, теплоизоляция, окна, отопление, водопровод, электрика, вентиляция, всё всё всё нормальный дом от 4 до 10 млн в зависимости от площади и места расположения. сейчас актуально меняют квартиру в Москве на дом в Подмосковье. но это если остаётся московская прописка. можно сдать квартиру в Москве и снять дом в Подмосковье. за 160 можно купить курятник...))
совершенно точно.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Документы: свидельство о собственности на дом и на землю, при покупке ещё должны быть: справка об отсутствии задолженности, выписка из домовой книги( если ИЖС), кадастровый и технический паспорта на жилое строение.
Спасибо, записала!)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Под Дмитровом, или за Клином. В садовых товариществах. Типа переночевать, 3 на 4 метра. Двухэтажного котеджа с мансардой за такие деньги на Рублевке точно не будет.
Рублевка даром не нужна)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Прошу пардону за оффтоп, моё сообщение не вполне по теме, хотя несколько её касается. У меня были знакомые, которые сдавали городское жильё, а сами жили в деревне, постоянно. Поскольку они были вегетарианцами и держать свиней или кур на убой не могли - занялись ...пчеловодством! Это просто, как идея на случай, если всё остальное срастётся..
Спасибо, все по теме, поэтому и описала ситуацию, что хочу, на случай у кого идеи возникнут)
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Документы: свидельство о собственности на дом и на землю, при покупке ещё должны быть: справка об отсутствии задолженности, выписка из домовой книги( если ИЖС), кадастровый и технический паспорта на жилое строение.
Если не ошибаюсь, то еще и технический план объекта требуют....
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Спасибо, все по теме, поэтому и описала ситуацию, что хочу, на случай у кого идеи возникнут)
А еще не помешало бы найти грамотного юриста, который имеет возможность проверить " историю " дома и количество хозяев....дабы потом не вляпаться и не потерять деньги....
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Снимал дом. Сначала вроде всё чисто, но поскольку кухня была пристройкой из неутеплённых стен, осенью-зимой на них собирался конденсат и попёрла нехилая плесень, поэтому обратил бы внимание на это. Ещё наличие трещин в стенах бы смутило.
Спасибо, ценно!)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
А еще не помешало бы найти грамотного юриста, который имеет возможность проверить " историю " дома и количество хозяев....дабы потом не вляпаться и не потерять деньги....
Ишу!)))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ишу!)))
Удачи вам))))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
А еще не помешало бы найти грамотного юриста, который имеет возможность проверить " историю " дома и количество хозяев....дабы потом не вляпаться и не потерять деньги....
Настоящую историю дома, могут рассказать соседи)))
А если серьёзно , все что касается прописанных, количества собственников,не находится ли дом в залоге или под какими другими обременениями, можно узнать самим, или воспользоваться услугами риелтора. Самое главное, чтобы были документы основания собственности на дом и на участок.
Сильно дешевая цена-смущает...либо там нет документов, либо дом- избушка под снос...я даже участков по такой цене не припомню..тем более ИЖС с пропиской и пригодный для жилья.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Даже в нашей глуши зимний дом стоит дороже. Есть и за 100, и дешевле: в основном, "решето", в которое нужно хорошенько вложиться, чтобы жить, особенно в сезоны непогоды и холода, а они почти круглогодично)) Это неплохой вариант, если в семье человек с руками и умениями, а сразу большой суммы на покупку хорошего дома нет. Берут плохонький домик или просто сруб, доводят до ума по ходу дела и появления материалов: вижу примеры, на обустройство уходит от 3-5 лет минимум. Но все решается со
Нуу, здесь я могу, вряд ли, на свои руки расчитывать)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр