загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Уже долгое время я понимаю, что жизнь в Москве мне тяжела, как морально, так и физически. Но не “тяну” я Московское перенаселение и полуторочасовые поездки в один конец на работу, а после обратно, и работу с людьми, и офис со своими правилами и внутренней конкуренцией. Тело давно требовало отдыха, душа покоя, а мозг перезагрузки. И вот случился декрет, его не ждали, не планировали, он именно случился. Во врямя беременности мозг хаотично соображал:- что же делать? Душа уходила в пятки, тело
Не получается отредактировать, но мне ВАЖНО, не сколько может стоить дом и не каким он быть должен, а то тут и Рублевку уже народ “зацепил” и коттеджи в стоимость квартиры в Москве!)))
Важно, про “чистоту” юридическую и на что обращать внимание.
Дом, обычный, деревенский интересует)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Для Марина, Россия, Москва:

Ещё обращайте внимание,если дом продавцу достался по наследству и имеются документы, при продаже от него должны быть предоставлены документы,нотариально заверенные о том,что других наследников на дом и на землю нет, либо их нотариально заверенный отказ от доли наследства.
Если на момент продажи продавец находится в браке, то нотариально заверенное разрешение супруга/ги на продажу.
Если продавец не в браке, то нотариально-заверенное заявление,что на момент покупки и продажи в браке не состоял и не состоит.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не получается отредактировать, но мне ВАЖНО, не сколько может стоить дом и не каким он быть должен, а то тут и Рублевку уже народ “зацепил” и коттеджи в стоимость квартиры в Москве!))) Важно, про “чистоту” юридическую и на что обращать внимание. Дом, обычный, деревенский интересует)
И ситуации бывают разные, несколько лет тому назад, дом 250 км от Москвы, за 30 т.р. предлагали, муж умер, жена в Москве, связываться не хотела.
И квартира в Москве, в центре, ушла за копейки. Знакомая сестры, сама в Америке, отдала, чуть не за так.
И не пишу, про конкретно, эту цифру)
Так же как и машины люди покупают за копейки, иностранцы берут, а перед отъездом, продают дешево.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ещё обращайте внимание,если дом продавцу достался по наследству и имеются документы, при продаже от него должны быть предоставлены документы,нотариально заверенные о том,что других наследников на дом и на землю нет, либо их нотариально заверенный отказ от доли наследства. Если на момент продажи продавец находится в браке, то нотариально заверенное разрешение супруга/ги на продажу. Если продавец не в браке, то нотариально-заверенное заявление,что на момент покупки и продажи в браке не состоял
Спасибо!)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Спасибо!)
И ни под каким видом не покупайте по доверенности! Только личное присутствие собственника/ов при заключении сделки.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
И ни под каким видом не покупайте по доверенности! Только личное присутствие собственника/ов при заключении сделки.
Почему?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
В любой деревни самый хороший юрист это соседская бабушка)) расскажет про дом все от и до ))) и про хозяев тоже
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Почему?
Потому что существенно увеличивается риск мошеннических действий со стороны продавца. Как пример, доверенность может быть подделана, или отдельные пункты в доверенности не согласованы с собственником и впоследствии это может быть оспорено в суде, также должна быть уверенность в том, что собственник существует, находится в здравом уме и трезвой памяти, продавая свою недвижимость по доверенности...чтобы потом не оказалось, что он вообще не в курсе, что его дом продали или находился в момент подписания доверенности в неадекватном состоянии...сделку могут признать недействительной...тут вариантов масса..не всегда продают по доверенности с целью обмануть, но риск обмана сильно возрастает
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Потому что существенно увеличивается риск мошеннических действий со стороны продавца. Как пример, доверенность может быть подделана, или отдельные пункты в доверенности не согласованы с собственником и впоследствии это может быть оспорено в суде, также должна быть уверенность в том, что собственник существует, находится в здравом уме и трезвой памяти, продавая свою недвижимость по доверенности...чтобы потом не оказалось, что он вообще не в курсе, что его дом продали или находился в момент подпис
Ох-ох.....это осложняет дело....
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Марина в каком районе живете? Я тоже в поиске, уже много ездила смотрела.
Может нам объединиться? wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я тоже в поиске, уже много ездила смотрела.
Потом поделитесь? Я тоже думаю об этом.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Марина в каком районе живете? Я тоже в поиске, уже много ездила смотрела. Может нам объединиться?
Татьяна, я в Химках живу. Но месторасположение дома, не столь важно!)
Ездить смогу, вряд ли, малышу 6 месяцев только)
Машину возьму, если с домом получится)
Тогда и тему создам: “где взять толкового инструктора по вождению?“)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не получается отредактировать, но мне ВАЖНО, не сколько может стоить дом и не каким он быть должен, а то тут и Рублевку уже народ “зацепил” и коттеджи в стоимость квартиры в Москве!))) Важно, про “чистоту” юридическую и на что обращать внимание. Дом, обычный, деревенский интересует)
Марина, за эту цену в МО вы ничего путное не купите. Даже можете об этом не думать.
Подготовить дом к сделке не очень сложно, пакет документов для сделки небольшой и несложный.
Основная проблема в другом.
Дом - это постоянная забота и работа, а также вложение денег.
Только построив дом самой, можно знать все "болячки" дома.
Покупая дом с рук, вы покупаете кота в мешке. Здесь в теме уже описали часть проблем, с которыми можно столкнуться в чужом доме (подвал, плесень, крыша и т.д.).
Переделывать чужие ошибки гораздо сложнее и дороже, чем построить заново. А рук мужских толковых в доме как я понимаю у вас нет.
Это будет непосильная для вас ноша.
Вам предложили хорошую альтернативу. Сдаете московскую квартиру, снимаете в МО приличный домик.
Не понравился или что-то напрягает, снимаете другой.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
не не.вы что таких цен нет. я в 45 км от Москвы. дом строили сами, продумывали каждую копейку... так он уже под 4 млн, и второй этаж-две комнаты и с/у не доделан до сих пор. т.е. еще вкладывать и вкладывать. и наружная отделка еще . и это дом из бруса!!! в Орехово-Зуево продавали развлюху,-и не просто развалюху, т.е. вообще конкретно крыша протекала и пополам с соседями.т.е. пол дома с др хозяевами,-два года назад провели продажу.-и то за 950 тыс,-там вообще-комната-санузел и кухня.газ. так вот выкупали у нас влдельцы второй половины дома за 950 и то это 22 года назад было.-и то считай просто срочно.поэтому цену сбили...а за названную сумму вообще не знаю... это цена двух бытовок.
*******************
да,и с Наташей согласна полностью.!
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2016 16:13
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Потом поделитесь? Я тоже думаю об этом.
))).... муж у которого жена в Питере с домом и в Подмосковье номер два я уж не знаю кто..))))),- с домом
а вы,Стрелок, о доме думаете))))))))))))
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Только построив дом самой, можно знать все "болячки" дома. Покупая дом с рук, вы покупаете кота в мешке.
Полностью согласен.
Наблюдал на Рублёвке,как в элитном коттеджном посёлке гости из ср.Азии лопатами сгоняли воду с участка. Дом уже построен,а вода после дождя не уходит. Всё для потенциального покупателя))
Тот дом был выставлен на продажу.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
муж у которого жена в Питере
Это было в той теме. Теперь мы снова свободны. Еще у меня будет форумная жена, но всего лишь на одну тему, кто - кого Бог даст.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Потом поделитесь? Я тоже думаю об этом.
Конечно поделюсь, когда куплю ! rolleyes_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
а вы,Стрелок, о доме думаете
К стати, с Новым Годом! Вы же хотели нас форумчан поздравить с этим праздником.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Татьяна, я в Химках живу. Но месторасположение дома, не столь важно!) Ездить смогу, вряд ли, малышу 6 месяцев только) Машину возьму, если с домом получится) Тогда и тему создам: “где взять толкового инструктора по вождению?“)))
Тогда вы всего лишь теоретик, у вас впереди много всяких познавательных текстов.
Тем более с таким маленьким ребенком вам особенно важно наличие поликлиник поблизости, и километраж играет большую роль.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр