загрузка
Страницы:
1
2
3
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Двоюродный брат попал в ДТП. На парковке сдавал задним ходом и задел автомобиль. Видимых повреждений на том автомобиле не было и он уехал. Через неделю, его остановили сотрудники ДПС, машина в розыске. Разговаривал с владельцем того автомобиля, претензий не имеет, если брат оплатит ремон. Самое интересное,что удар был слева(задний бампер) и там нет ни чего, а краска облупилась справа, типа от удара. Ну,да ладно, возможно и такое бывает. Брат согласен оплатить ремонт. Но вот дать обратный ход делу уже нельзя. Документы переданы в суд. И теперь ему грозит лишение. Консультации у автоюристов тоже не прояснили точную ситуацию. Все как один говорят,что исход дела 50/50. Это мы и без них знаем, что либо лишат, либо нет.
В интернете пишут,что при данном нарушении ПДД либо лишение прав, либо арест до 15 суток. В каких случаях суд принимает решение заменить лишение прав на арест? И как этого добиться?

Прекрасно понимаю,что брат не прав,в этой ситуации. И возможно лишение прав было бы для него уроком. Но у него работа в такси, беременная жена (которая не работает),пятилетний ребенок,кредит и съемное жилье. И такси это единственный иточник дохода. Без машины им просто не на что будет жить.

Может кто сталкивался с такой ситуацией сам или знакомые. Есть ли выход из нее?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Двоюродный брат попал в ДТП. На парковке сдавал задним ходом и задел автомобиль. Видимых повреждений на том автомобиле не было и он уехал. Через неделю, его остановили сотрудники ДПС, машина в розыске. Разговаривал с владельцем того автомобиля, претензий не имеет, если брат оплатит ремон. Самое интересное,что удар был слева(задний бампер) и там нет ни чего, а краска облупилась справа, типа от удара. Ну,да ладно, возможно и такое бывает. Брат согласен оплатить ремонт. Но вот дать обратный ход дел
В любом случае нельзя покидать место дтп, а вот эти обстоятельства, жена беременная, работает в такси , я думаю что суд учтёт, главное пострадавших нет.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
В любом случае нельзя покидать место дтп, а вот эти обстоятельства, жена беременная, работает в такси , я думаю что суд учтёт, главное пострадавших нет.
Знаем,что нельзя. Уехал потому,что не увидел повреждения и торопился на вызов. А с женой они не расписаны,так что вряд ли суд это учтет.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Сначала надо было найти хозяина той машины с ним решить, можно было написать расписки , что претензий не имеет, потом ехать.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Знаем,что нельзя. Уехал потому,что не увидел повреждения и торопился на вызов. А с женой они не расписаны,так что вряд ли суд это учтет.
Но ребенок записан не него? Старший?
Тогда какая разница, расписаны или нет.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Сначала надо было найти хозяина той машины с ним решить, можно было написать расписки , что претензий не имеет, потом ехать.
Все это понятно, если бы он мне тогда позвонил, я бы подсказала. Но он рассказал только через два дня . И сейчас уже нет смысла обсуждать, как надо было поступить. Поезд уехал. Сейчас надо думать как это исправить((
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Вести себя естественно, рассказывать как есть, собрать справки о кредите, о беременности, пусть женщина явится в суд и подтвердит факт совместного проживания и ведения хозяйства.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Но ребенок записан не него? Старший? Тогда какая разница, расписаны или нет.
Нет, ребенок первый не от него.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Вести себя естественно, рассказывать как есть, собрать справки о кредите, о беременности, пусть женщина явится в суд и подтвердит факт совместного проживания и ведения хозяйства.
Я вот тоже об этом подумала. Но брат считает,что это не поможет. Попытаюсь переубедить.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Я вот тоже об этом подумала. Но брат считает,что это не поможет. Попытаюсь переубедить.
Очень поможет! Главное признать вину. Так же на суде можно сказать,что полностью признаёт вину ,что готов понести наказание ,но не связанное с лишением прав(если это будет просить обвинение). Все будет хорошо! Не переживайте! И главное что попросит потерпевший. От него многое зависит
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Очень поможет! Главное признать вину. Так же на суде можно сказать,что полностью признаёт вину ,что готов понести наказание ,но не связанное с лишением прав(если это будет просить обвинение). Все будет хорошо! Не переживайте! И главное что попросит потерпевший. От него многое зависит
Надеюсь, что суд прислушается хоть маленько. Спасибо.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Все это понятно, если бы он мне тогда позвонил, я бы подсказала. Но он рассказал только через два дня . И сейчас уже нет смысла обсуждать, как надо было поступить. Поезд уехал. Сейчас надо думать как это исправить((
Тогда к опытным юристам обращаться.
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
В любом случае надо до суда оплатить ремонт. Это будет смягчающим обстоятельством.
В суде работают живые люди. В суде необходимо сказать, что Ваш брат раскаивается и готов понести наказание. Так же необходимо указать, что права ему нужны, т.к. он работает в такси. Лишив его прав, семья лишится средств существования.
Эльвира, Россия, Казань, 52 года
Эльвира, Казань, 52 года.
 
Главное, что бы на суде , водитель потерпевший сказал, что не имеет претензий.
Эльвира, Россия, Казань, 52 года
Эльвира, Казань, 52 года.
 
Рина, в каком районе будет суд??
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Эльвира, Россия, Казань писала:
Рина, в каком районе будет суд??
Ой..точно не могу сказать. Вроде авастроительный. Где то в тех краях. Уточнить?
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
В любом случае надо до суда оплатить ремонт. Это будет смягчающим обстоятельством. В суде работают живые люди. В суде необходимо сказать, что Ваш брат раскаивается и готов понести наказание. Так же необходимо указать, что права ему нужны, т.к. он работает в такси. Лишив его прав, семья лишится средств существования.
Надеюсь,что они смотрят на это. А то в инете почти везде пишут 100% лишение.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Оплата ремонта - это абсолютно отдельная тема. Главное разбирательство бедет в рамках административного производства по факту оставления места ДТП, и прав водитель рискует лишиться именно по этому поводу. Разбирательство с ремонтом - это уже гражданское дело, которого может вообще не быть, если стороны договорятся сами, с админом оно никак не связано.
Эльвира, Россия, Казань, 52 года
Эльвира, Казань, 52 года.
 
Авиастроительный в нашем городе самый гиблый район. Постарайтесь до суда все урегулировать .
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Эльвира, Россия, Казань писала:
Авиастроительный в нашем городе самый гиблый район. Постарайтесь до суда все урегулировать .
Да проблем с потерпевшим нет. Общий язык нашли. Вся проблема с судом, боимся, что лишат.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Надеюсь,что они смотрят на это. А то в инете почти везде пишут 100% лишение.
Не читайте , что пишут в нете! Если сомневаетесь,то ищите хорошего юриста. По опыту в Казани очень быстро такие дела закрывают))) знаем,проходили,только цены московские на закрытие)))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр