загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Рента других способов не знаю поделитесь, но по описанию не подходит.
Поддерживаю!
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Александр, Россия, Москва писал:
Так никто же не против, но я уж точно не стану спрашивать у сантехника, как починить космический корабль )))
Думаю человек не стал бы писать, о том, о чем не знает. Или бы создал тему как вопрос.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Может через судебных приставов
Вы бредите?
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вы бредите?
Андрей я понимаю Вас, что вы умный, скорее всего грамотный юрист, ну и просто отличный человек.
Но это все вам не дает право, пренебрежительно и с сарказмом высказываться по отношению к другим участникам сайта.
Если Вам есть что по теме сказать, поделиться своими знаниями, так просто сделайте это! Мы Вам будем очень благодарны! Если человек далек от закона, то просто спокойно расскажите и объясните в чем он не прав.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Если нотариусу известно про наследника который имеет право на обязательную долю, то да он долю эту оставит.
Что значит "оставит"? Это как? Вы бы хоть изучили вопрос, прежде чем создавать подобные темы.
Хотите пример? Да пожалуйста. Вася женат на Маше. Маша - пенсионерка => имеет право на обязательную долю. Вася завещает своё имущество Пете. По Вашей логике, Маша станет собственником обязательной доли независимо от её желания?
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Рента других способов не знаю поделитесь, но по вашему описанию она не подходит.
Естественно, рента не подходит. Если кому-то надо - пусть опишут ситуацию и получат конкретный ответ. Вариантов много. Просто так, ради просвещения масс, лень печатать столько текста.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ст1149
Это Вы к чему? Я Вам задал конкретные вопросы. Вы ответить не можете. Лишь бы что-то ляпнуть, да?
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Что значит "оставит"? Это как? Вы бы хоть изучили вопрос, прежде чем создавать подобные темы. Хотите пример? Да пожалуйста. Вася женат на Маше. Маша - пенсионерка => имеет право на обязательную долю. Вася завещает своё имущество Пете. По Вашей логике, Маша станет собственником обязательной доли независимо от её желания?
Если Петя сообщит нотариусу про Машу, и укажет ее в заявлении как обязательного наследника, ну или каким либо другим способом нотариус узнает про обязательного наследника (Маша проживает с умершем), то обязательная доля остается открытой, нотариус должен известить Машу, Собственником Маша станет только если обратиться к нотариусу, и получит документы.
Вопрос я изучала biggrin_rt_40.png А Вас прошу в очередной раз, уважать своего собеседника, извините но в таком тоне, мне с Вами дальше не интересно продолжать разговор.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Но это все вам не дает право, пренебрежительно и с сарказмом высказываться по отношению к другим участникам сайта.
А, да не вопрос. Читайте дальше лютую хрень мнения дилетантов, не понимающих, о чём вообще они пытаются рассуджать. Я молча понаблюдаю. Обычно юр. темы на этом сайте очень забавны.
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А, да не вопрос. Читайте дальше лютую хрень мнения дилетантов, не понимающих, о чём вообще они пытаются рассуджать. Я молча понаблюдаю. Обычно юр. темы на этом сайте очень забавны.
Данные темы и созданы, что бы люди не разбирающиеся в законах могли лучше их понять. А над другими смеяться всегда легко.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вы бредите?
А вы?
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Конкретно отвечаю. Умерла бабушка, по завещанию квартира на внука, у бабушки 2 дочки пенсионерки, которым по закону отдали 1/6, в последствии они их продали без суда и прочего гемора. В чём бред?
В том, что Вы не пишете, что они сами приняли свои обязательные доли. Никто не сделает дееспособного обязательного наследника собственником вопреки его воле. И никакие приставы в принудительном порядке не заставляют принимать наследство.

Я Вас правильно понял: Вы считаете, что обязательная доля составляет 1/6, потому что в одном известном Вам случае эти доли составили 1/6? rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2017 16:06
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
1/6 согласно закону
Этот закон существует только в Вашей фантазии.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Этот закон существует только в Вашей фантазии.
Это в праве на наследование, посмотрите. Суть в том-что вы не откажитесь )))))))))
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2017 17:16
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это в праве на наследование, посмотрите
Если под фразой "это в праве на наследование" Вы имели в виду часть 3 ГК РФ, попробуйте сами найти там это загадочное число.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Уже пятый раз заголовок читаю, не как обязательная доля в завещании, а как "львиная" доля в завещании sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Суть в том-что вы не откажитесь )))))))))
А для того, чтобы не быть собственником, не нужно отказываться. Достаточно просто не принять наследство. То есть, не совершать никаких действий.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
я тут прочитала, как операцию по удалению "апендикса" проводить, интересно, я уже могу себя считать хирургом?
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если под фразой "это в праве на наследование" Вы имели в виду часть 3 ГК РФ, попробуйте сами найти там это загадочное число.
Да ВЫ ПРАВЫ- 1/6 это в том конкретном случае, о котором мне известно.Сути не меняет-никто не отказывается
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А для того, чтобы не быть собственником, не нужно отказываться. Достаточно просто не принять наследство. То есть, не совершать никаких действий.
Ну вы то не откажитесь
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Обязательная доля в завещании" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр