загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
интересно, как мы с вами будем разбирать кто прав, а кто нет в данном споре...?!
Пусть Инфина определяет, если она согласна. Она лицо незаинтересованное. Тоже с юр. образованием.
Если возражаете или Инфина не согласна, могу оставить это право за Вами. Да вы и сами всё поймёте. Простейшая комбинация в 2 действия.
Ну так что? Согласны? Готовы продемонстриовать, что Вы действительно юрист, а не просто так зашли и что-то ляпнули? Или сливаетесь?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Пусть Инфина определяет, если она согласна. Она лицо незаинтересованное. Тоже с юр. образованием. Если возражаете или Инфина не согласна, могу оставить это право за Вами. Да вы и сами всё поймёте. Простейшая комбинация в 2 действия. Ну так что? Согласны? Готовы продемонстриовать, что Вы действительно юрист, а не просто так зашли и что-то ляпнули? Или сливаетесь?
поставьте (сформулируйте) конкретный вопрос по ситуации. Может мы друг друга недопонимаем...
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вариантов нет - однозначно!
И Вы готовы ответить за свои слова? $$$$$$
Или Ваши слова ничего не стоят?
Назовите сумму и начнём.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Хорошо, я согласна буду вашим арбитром biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
поставьте (сформулируйте) конкретный вопрос по ситуации. Может мы друг друга недопонимаем...
Я утверждаю : "Если собственник желает, чтобы его имущество после его смерти досталось определённым людям и ничего не досталось бы тем, кому закон РФ предоставляет право на обязательную долю - это очень легко устроить."; "Я говорил о вариантах, при которых собственник также остаётся собственником и при жизни свободно распоряжается своим имуществом. И только в случае его смерти и наличия на эту дату в его собственности того имущества, которое он хотел завещать определёному человеку, тот человек становится единственным собственником. И никаких обязательных долей никто не получает."

Вы утверждаете: "Вариантов через какие-либо варианты оставить своё имущество после смерти (при этом свободно им распоряжаться при жизни) конкретному лицу при наличие лиц, указанных в ст.1149 нет....!"


Я называю один из самых простейших таких вариантов. Вы или возражаете, или признаёте, что были неправы.

После реализации предложенной мной схемы действий имущество остаётся в собственности того, кто и был собственником, никаких обременений нет, человек при жизни может свободно распоряжаться своим имуществом, а после его смерти, если это имущество ещё будет в его собственности, наследники, имеющие право на обязательную долю, не получат ничего из этого имущества и оно полностью перейдёт в собственность того лица, кому собственник пожелал это имущество оставить.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
И Вы готовы ответить за свои слова? $$$$$$ Или Ваши слова ничего не стоят? Назовите сумму и начнём.
По той ситуации, которая стоит под вопросом (как я это понимаю!!!) я готова ответить!
Ситуация - задача: Маша - наследодатель (имущество - квартира), Петя - наследник по завещанию, у Маши (на день составления завещания мама пенсионерка).
Вопрос - как сделать так, чтобы когда Маша умрет - Петя был единственным наследником и получил всю квартиру, а мама Маши не получила обязательную долю (если она добровольно не отказывается от нее и соответственно жива на день смерти Маши) .
При этом, Маша при жизни остается полноценным собственником квартиры и может ей распоряжаться (дарить, продавать и т.д.)
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
По той ситуации, которая стоит под вопросом (как я это понимаю!!!) я готова ответить! Ситуация - задача: Маша - наследодатель (имущество - квартира), Петя - наследник по завещанию, у Маши (на день составления завещания мама пенсионерка). Вопрос - как сделать так, чтобы когда Маша умрет - Петя был единственным наследником и получил всю квартиру, а мама Маши не получила обязательную долю (если она добровольно не отказывается от нее и соответственно жива на день смерти Маши) . При этом, Маша
Принимаю условия. Сумму назовите.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
В части Анфина - Арбитр, не очень согласна, так как не знакома... Да и судя по тому, что мои тексты ей непонятны, возникает мысль о том, что человек не работает с этим, так как не понимает элементарные фразы/предложения об очевидном.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Хорошо, я согласна буду вашим арбитром
Спасибо.

Желающие могут указывать, куда Надежда, в случае проигрыша, будет должна перевести сумму моего выигрыша. Мне не надо. Я выберу одно из поступивших предложений.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В части Анфина - Арбитр, не очень согласна, так как не знакома... Да и судя по тому, что мои тексты ей непонятны, возникает мысль о том, что человек не работает с этим, так как не понимает элементарные фразы/предложения об очевидном.
Сами тогда, разруливайте, раз не согласны. sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В части Анфина - Арбитр, не очень согласна, так как не знакома... Да и судя по тому, что мои тексты ей непонятны, возникает мысль о том, что человек не работает с этим, так как не понимает элементарные фразы/предложения об очевидном.
Предложите свою кандидатуру.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Сами тогда, разруливайте, раз не согласны.
А пусть будет 2 судьи. Если их решение единогласно - вопросов нет. Если мнения расходятся - можем решить вопрос на любом юридическом сайте. Да хоть на ответы. мейл в юр. консультации. Там есть несколько нормальных специалистов. Но решение будет единогласным и очевидным.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Надежда ушла консультироваться? Консультанты могут присоединиться к спору. На тех же условиях.

Становится всё веселее.

Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
я тут прочитала, как операцию по удалению "апендикса" проводить, интересно, я уже могу себя считать хирургом?
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
spruceup_rt_74.gif а чотаковато?)
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
не консультируюсь... ))) дом заботы. )))
Также очень важен момент, что речь идет о "тупом"/"сухом" законе!!!!, а не о всяких разных жизненных/рабочих ситуациях (порешать, замутить и т.д.) и соответственно не ч. 4 ст. 1149 где речь идет про суд.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Предложите свою кандидатуру.
Как тут можно предложить кандидатуру... В интернете столько барахла... В целом, считаю что это вообще абсурдная ситуация! Никогда вообще не спорила на деньги!
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Также очень важен момент, что речь идет о "тупом"/"сухом" законе!!!!, а не о всяких разных жизненных/рабочих ситуациях (порешать, замутить и т.д.)
Да, естественно. Всё по закону, всё с гарантией 100% и без вариантов кому-либо вмешаться в дела между Машей и Петей. По завершении у Маши и Пети друг перед другом нет никаких обязательств. Маша - собственник, Петя после её смерти получит всю квартиру, если эта квартира будет в собственности Маши на день её смерти.
И никаких шансов у обязательных наследников.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Ну, чего вы тянете, скорее уже, я же жду развязки, не сплю, понимаИтили beach_rt_68.gif
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Да, естественно. Всё по закону, всё с гарантией 100% и без вариантов кому-либо вмешаться в дела между Машей и Петей. По завершении у Маши и Пети друг перед другом нет никаких обязательств. Маша - собственник, Петя после её смерти получит всю квартиру, если эта квартира будет в собственности Маши на день её смерти. И никаких шансов у обязательных наследников.
Обязательные наследники не убивают Машу (ст. 105 УК)?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Обязательная доля в завещании" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр