загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Дамы и господа юристы, помогите!
Я уже в отчаянии, мне нужна бумага, где мой бывший (мы еще не развелись официально, но разошлись), отказывается от доли при покупке недвижимости по материнскому капиталу.
Никто из нотариусов мне помочь не может!!!! Они либо не знают что это такое, либо никогда не составляли, либо требуют уже готовое на заверение.
Соглашение, согласие, отказ - ничего подобного никто не слышал, а в пенсионном фонде требуют эту бумагу.
Как мне ее сделать, где, за сколько?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
biggrin_rt_40.png Нельзя отказаться от того-чего ещё нету. Сначала вы получаете, а уже потом он отказывается. Вся делёжка происходит после, когда нажили совместно, как в случае с оф. разводом. В пенсионном фонде часто сами не знают чего нужно!
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2018 11:33
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Александр, Россия, Москва:

Чего нет? Собственности, денег или мозгов? Поточннее пожалуйста.
Доли у него нет и не будет. По договору 3 собственника ( я и дети), но пенсионка требует отказ.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Чего нет? Собственности, денег или мозгов? Поточннее пожалуйста. Доли у него нет и не будет. По договору 3 собственника ( я и дети), но пенсионка требует отказ.
Я и говорю, если он не собственник, как он от этого откажется? biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2018 15:52
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я и говорю, если он не собственник, как он от этого откажится?
при оформлении наследства как-то же отказываются в пользу другого umnik2_rt_46.gif еще не получили а уже отказываются umnik2_rt_46.gif
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Александр, Россия, Москва:

Дык Мат, туда его в качель, капитал! Он автоматически собственник! Но ему это все....
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
при оформлении наследства как-то же отказываются в пользу другого еще не получили а уже отказываются
Так наследство-оно уже есть, а в этом случае-это ещё не получено.Гос-ые деньги нельзя наследовать пока не получит физ лицо на счёт
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Дык Мат, туда его в качель, капитал! Он автоматически собственник! Но ему это все....
Вы уже получили? Если не получили, по факту это ещё не ваши деньги.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Кира, Россия, Москва писала:
, а в пенсионном фонде требуют эту бумагу.
Вот пенсионный фонд пусть вам образец для нотариуса и предоставит.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Нет, я не могу подать доки на получение денег, потому что нет этой бумаги. В пенсионке говорят об "отказе от долей", нотариусы впревые слышать об отказе от долей при покупке недвижимости, только от приватизации.
Нотариус, у которой мы делали договор купли может, но муж не поедет в межгород....
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
В интернете полно юридических сервисов
Думаю результативней там задать вопрос
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Спасибо скажите нашему правительству, которое думает точно не мозгами, НЕ учитывая такие ситуации.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Арина, Россия, Москва:

Они ничего не предоставляют, уже спрашивали( В четверг ходили туда.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Они ничего не предоставляют, уже спрашивали( В четверг ходили туда.
И не ходите, вас могут развести на деньги. Решить можно только тогда-когда уже произойдёт сделка между вами и государством, и вы купите квартиру.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2018 15:53
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Александр, Россия, Москва:

Этот маткапитал такая профонация((( никуда по существу его деть нельзя, волокиты ужас((
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Кира, Россия, Москва писала:
Они ничего не предоставляют, уже спрашивали( В четверг ходили туда.
Раз не предоставляют образец - как могут требовать? Идите к начальнику.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вот пенсионный фонд пусть вам образец для нотариуса и предоставит.
Они руководствуются логикой, а по закону это не сделаешь.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Этот маткапитал такая профонация((( никуда по существу его деть нельзя, волокиты ужас((
Да Кира знаю, я за такие законы не первый год матерю наших законодателей
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Они руководствуются логикой, а по закону это не сделаешь.
Логика в чем? В требовании документа, образец которого не могут предоставить?) это не логика)
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Логика в чем? В требовании документа, образец которого не могут предоставить?) это не логика)
Они её понимают, рассуждают по совковому, где пишешь справку печать и всё. По факту они сами не знают, ведь нет такого закона-где можно отказаться от того, чего по факту еще нет, бред .
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
https://yandex.ru/search/touch/?t....ский%20капитал&&lr=193
поищите по ссылкам.
навскидку поняла, что есть вариант обозначить для пенсионного обязательство выделить доли всем, но не выделять по факту ( эта процедура позже идёт), чревато проблемами, если супруг перелумает и захочет долю.
есть вариант, выделяли детям и супругу мизерные доли типа 1/100, 1/16, а потом он может их подарить.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Как называется бумага по отказу от долей?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр