загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Банкротство физлица. Поделитесь информацией
Страницы:
1
2
3
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
То есть можно просто забить на кредиты и все хорошо будет?
смотря что вы под "хорошо" подразумеваете
Антон Александров, Россия, Челябинск, 34 года
Антон Александров, Челябинск, 34 года.
 
Находясь в таком положении и при таких финансах-это нереально. Я то же хотел съехать со своих долгов. Там для начала банкротства нужно иметь 50 000. Что касается залога, то через суд жилье из под него выводят на основании закона о единственном жилье. Неработающий гражданин не имеет возможности возбудить процедуру банкротства.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Рассказал бы как происходят бадания с банками,2 годасвоевал. Итог для них. 3000 в месяц я плачу по исполнительному листу,а я им предлогал 10ку в мес. Но я не юрист нельзя.
Хотя смотрю и юристы молчат.
Александра, Россия, Тольятти, 39 лет
Александра, Тольятти, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
смотря что вы под "хорошо" подразумеваете
То есть, если я сейчас перестаю платить, банки подают в суд, взыскивают с меня эти суммы. Если они не сейчас подадут а в течении 3-х лет... ( Суммы будут взыскивать с той просрочкой которая набежала или основной долг? Ох там с просроченными штрафами много будет...После 3-х лет можно ведь вообще не платить же из-за срока давности - прочитала в инете smile_rt_40.png))
Приходят приставы, видят что у меня ничего нету, дальше что они делают?
Пишут что взыскание невозможно или как то взыскивают всё же?
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Александра, Россия, Тольятти писала:
То есть, если я сейчас перестаю платить, банки подают в суд, взыскивают с меня эти суммы. Если они не сейчас подадут а в течении 3-х лет... ( Суммы будут взыскивать с той просрочкой которая набежала или основной долг? Ох там с просроченными штрафами много будет...После 3-х лет можно ведь вообще не платить же из-за срока давности - прочитала в инете )) Приходят приставы, видят что у меня ничего нету, дальше что они делают? Пишут что взыскание невозможно или как то взыскивают всё же?
Устройтесь на работу с белой зп,чтоб минималка была и платите 4500 в мес. Им. Правда лет 20 поатит надо в вашем случаии. Штрафные санкции наложенные банком по договору можно обжаловать прям в суде,неустойку нельзя.хотя по смыслу это одно и тоже.
И ни кто вам ничего не сделает. Если жилплощадь не ваша по дркам,то вме вещи в ней не ваши,взять не имеют права. Поивлечь к отвественности,а за что? Единственное в черные списки банков унодите и приставы на пятки будут наступать.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 02.07.2018 07:57
Александра, Россия, Тольятти, 39 лет
Александра, Тольятти, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Рассказал бы как происходят бадания с банками,2 годасвоевал. Итог для них. 3000 в месяц я плачу по исполнительному листу,а я им предлогал 10ку в мес. Но я не юрист нельзя.
Расскажите ваш опыт, можете в лс)
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Александра, Россия, Тольятти писала:
Расскажите ваш опыт, можете в лс)
Давайте вечером,ток маякните. С компа удобнее набирать. Расскажу всё.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
неустойку нельзя.
можно, 333 ст
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александра, Россия, Тольятти писала:
То есть, если я сейчас перестаю платить, банки подают в суд, взыскивают с меня эти суммы. Если они не сейчас подадут а в течении 3-х лет... ( Суммы будут взыскивать с той просрочкой которая набежала или основной долг? Ох там с просроченными штрафами много будет...После 3-х лет можно ведь вообще не платить же из-за срока давности - прочитала в инете )) Приходят приставы, видят что у меня ничего нету, дальше что они делают? Пишут что взыскание невозможно или как то взыскивают всё же?
Александра, знаете чем юрист отличается от имеющего опыт? Юрист знает как может быть в принципе, имеющий опыт считает что всегда так должно быть, как у него случилось)) И вот поэтому я, в отличии от опытных, не зная договор, не зная всей Вашей ситуации, боюсь что то советовать или высказываться в категоричной форме, ибо навредить легко.
Банк может подать в суд иск с различными требованиями. Самое плохое, если не будет требования о расторжении договора.
Про 3 года. Ну да, это общеисковой срок, но вот дата отсчета этих трех лет - большой и иногда больной вопрос.
Приставы....Приставы это вообще отдельная песня. Вообще не предсказуемые ребята. Могут задницу от стула не оторвать и закрыть исполнительное производство, а могут "небо с овчинку" устроить, при чем иногда не специально, а из за дури, лени и пофигизма, а этого у них хоть отбавляй.
Если есть возможность, то к юристу живьем на консультацию. Если нет, то в личку стукнитесь, посмотрим..
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александра, Россия, Тольятти писала:
Суммы будут взыскивать с той просрочкой которая набежала или основной долг? Ох там с просроченными штрафами много будет.
есть некая практика (она нормативно не установлена, но устоявшаяся) - какие бы не были штрафы, пени, проценты, суды практически не взыскивают все эти долги в большем размере, чем сумма основного долга. Они уменьшаются судом по Вашему ходатайству. Т.е. если основной долг 100 тыс, а с учетом всех%% и штрафов банк хочет 500 тыс., то суд не выйдет скорее всего за сумму в 200 тыс.
Александра, Россия, Тольятти, 39 лет
Александра, Тольятти, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Если есть возможность, то к юристу живьем на консультацию. Если нет, то в личку стукнитесь, посмотрим..
Не могу вам написать, пишет "Написать сообщение вы сможете, только если у вас будет платный аккаунт." Наверное потому что "Победитель указал, что он желает познакомиться с женщиной от 30 до 40 лет, и только из своего региона. Если вы собираетесь написать с целью знакомства, то скорее всего ваше сообщение будет нежелательным. " .. unsure_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
можно, 333 ст
Судья мне другое объясняла.Судя по напискному вы лишь бросаетесь статьями. Не зная сути. Тем более сами написалм про юристрв и практиков.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 02.07.2018 11:50
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Прошу прощения, но почти все, написанное вами в этом посте редкостная чушь.
Предупреждение модератора: Вот такого рода "любезности" Вы в ЛС ему пишите, а тут не надо.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
есть некая практика (она нормативно не установлена, но устоявшаяся) - какие бы не были штрафы, пени, проценты, суды практически не взыскивают все эти долги в большем размере, чем сумма основного долга. Они уменьшаются судом по Вашему ходатайству. Т.е. если основной долг 100 тыс, а с учетом всех%% и штрафов банк хочет 500 тыс., то суд не выйдет скорее всего за сумму в 200 тыс.
А пленум ВС "О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ НЕКОТОРЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ" как же?
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Судья мне другое объясняла.Судя по напискному вы лишь бросаетесь статьями. Не зная сути. Тем более сами написалм про юристрв и практиков.
Это Пленум от 2013 года, сейчас суды руководствуются 2016 г. В случае кредитных обязательств суды абсолютно во всех случаях идут на уменьшение неустойки.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 02.07.2018 11:55
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Это Пленум от 2013 года, сейчас суды руководствуются 2016 г. В случае кредитных обязательств суды абсолютно во всех случаях идут на уменьшение неустойки.
2015.неустойку ни на копейку не сбавили.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
2015.неустойку ни на копейку не сбавили.
На дворе 2018 smile_rt_40.png
Хотя и в 2015 с этим проблем не было при условии грамотной позиции в суде. Сейчас банки в большинстве своем уже идут с исковым, где уменьшены требования в части неустойки до 10%.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 02.07.2018 12:05
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
На дворе 2018 Хотя и в 2015 с этим проблем не было при условии грамотной позиции в суде. Сейчас банки в большинстве своем уже идут с исковым, где уменьшены требования в части неустойки до 10%.
А по факту у меня вышло основной долг ток платить,без процентов. Ну вот неустойку эту ток оплатил,там небольшая сумма.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 02.07.2018 12:28
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Предупреждение модератора: Мужчины, вы свою полемику перенесите в ЛС и там устраивайте перепалки в стиле: "дурак - сам дурак".
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
А пленум ВС "О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ НЕКОТОРЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ" как же?
что именно "как же"?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр