загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Банкротство физлица. Поделитесь информацией
Страницы:
1
2
3
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
что именно "как же"?
Ну вы же пишите "нормативно не установлена". Хотя сама эта фраза режет слух.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 02.07.2018 13:33
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Ну вы же пишите "нормативно не установлена". Хотя сама эта фраза режет слух.
конкретно о каком пункте ППВС Вы говорите?
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
конкретно о каком пункте ППВС Вы говорите?
Уменьшение неустойки судом (статья 333 ГК РФ)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Уменьшение неустойки судом (статья 333 ГК РФ)
и что?
возможно я непонятно написал
есть сложившаяся практика - суды не присуждают сумму всех штрафов больше суммы основного долга (т.е. просто некий максимальный ориентир), снижают как раз по 333
бывают суммы %%+штрафов+пеню/неустойки раз в 50 больше основного долга кредитор насчитывает - вот я и пояснил, что этого бояться не стоит
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
и что? возможно я непонятно написал есть сложившаяся практика - суды не присуждают сумму всех штрафов больше суммы основного долга (т.е. просто некий максимальный ориентир), снижают как раз по 333 бывают суммы %%+штрафов+пеню/неустойки раз в 50 больше основного долга кредитор насчитывает - вот я и пояснил, что этого бояться не стоит
Вы написали, что это "снижение неустойки нормативно не установлено", а суды исходят исключительно из сложившейся практики. Я вам указал, что ваше утверждение в корне неверно.
А проценты здесь причем, их суд не вправе снижать.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 02.07.2018 14:00
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Вы написали, что это "снижение неустойки нормативно не установлено", а суды исходят исключительно из сложившейся практики. Я вам указал, что ваше утверждение в корне неверно. А проценты здесь причем, их суд не вправе снижать.
ну перечитайте еще раз, повнимательней)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
А проценты здесь причем, их суд не вправе снижать.
обоснуйте утверждение, ПОЖАЛУЙСТА
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
обоснуйте утверждение, ПОЖАЛУЙСТА
А на каком основании суд может уменьшить проценты, начисленные в рамках кредитного соглашения?
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 02.07.2018 14:04
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
ну перечитайте еще раз, повнимательней)
Перечитал.
есть некая практика (она нормативно не установлена, но устоявшаяся)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Перечитал. есть некая практика (она нормативно не установлена, но устоявшаяся)
ну и почитайте дальше сообщение, какая именно практика)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
А на каком основании суд может уменьшить проценты, начисленные в рамках кредитного соглашения?
Алексей, я стараюсь не учить плохому, тем более публично))
кроме указанного Вами ППВС есть много других интересных бумажек
и те же ППВС всего лишь правоприменительные документы, а не правоустанавливающие smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Алексей, я стараюсь не учить плохому, тем более публично)) кроме указанного Вами ППВС есть много других интересных бумажек и те же ППВС всего лишь правоприменительные документы, а не правоустанавливающие
ППВС не являются источниками права, но обязательны для судов, поскольку способствуют правильному толкованию и единообразному применению закона на всей территории РФ
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
ППВС не являются источниками права, но обязательны для судов, поскольку способствуют правильному толкованию и единообразному применению закона на всей территории РФ
biggrin_rt_40.png спасибо за разъяснения
в жизни все несколько по другому, а фразой "из системного толкования" легко опрокидываются не только ППВС, но и императивные нормы wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
спасибо за разъяснения в жизни все несколько по другому, а фразой "из системного толкования" легко опрокидываются не только ППВС, но и императивные нормы
В первой инстанции - вполне возможно, но мы с вами ведь о результате?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
В первой инстанции - вполне возможно, но мы с вами ведь о результате?
ай бросьте, не сыпьте соль на рану lol_rt_40.png
у меня в первой судья по ксерокопии , без предоставления оригинала, и при протесте с моей стороны, решение вынесла, апелляция засилила, а на прошлой неделе касатка отказала
а дело было выигрышное, прям без вариантов, в прямыми нормами
что Вам еще за реалии рассказать? smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 02.07.2018 14:49
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
ай бросьте, не сыпьте соль на рану у меня в первой судья по ксерокопии , без предоставления оригинала, и при протесте с моей стороны, решение вынесла, апелляция засилила, а на прошлой неделе касатка отказала а дело было выигрышное, прям без вариантов, в прямыми нормами что Вам еще за реалии рассказать?
А в чем суть спора? Подавайте надзорную жалобу.
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Я счастливый завершенец с февраля. Банкротилась с помощью фирмы. Еще очень помог форум лечим долги. Там много полезной инфы. По времени заняло год, по деньгам 150т.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр