загрузка
Юлия, Москва, м. Бибирево, 52 года
Юлия, Москва, м. Бибирево, 52 года.
 
Прошу бывалых в подобных ситуациях или знающих хорошо законодательство подсказать, что в такой ситуации делать?
Сын собирается со своей группой английского языка и преподавателем ехать в детский лагерь в Болгарию. Мальчик в лагеря вынужденно ездит с 7 лет и всегда тоскует по дому. Тут он сам впервые изъявил желание ехать - много знакомых едет.
Как только его отец услышал, что нам нужно его согласие, сообщил чтоб я предоставила всю информацию и сказал что будет думать. Информация была отправлена. более того все нужнособрать к 5 пареля.
После этого ни на звонки, ни на смс, ни на эл. письма БМуж не отвечает.
Как обойти его согласие? примет ли посольство документ от нотариуса, что где находится отец ребенка мне не известно ( такое делает нотариус со слов матери)?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Siu, Россия, Москва, 54 года
Siu, Москва, 54 года.
 
Юлия, не подскажу Вам точного ответа.Но точно знаю, что у них с этим строго. Моя коллега в прошлом году получала визу в Болгарию всей семьей, так их с супругом "попросили" предоставить согласие друг другу на выезд ребенка, несмотря на то, что летели они все вместе.
Попробуйте обратиться в визовый отдел посольства Болгарии - только они знают, какие документы примут.
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Юлия, без согласия никак не обойти, к сожалению. В прошлом году делала визу в Болгарию, документ требовали. Далее, в поездке нигде больше не предъявляла.
В этом году подруга подавала заявление в суд, на отсутствие родителя для оформления согласия на выезд. Папу нашли, вызвали повесткой в суд, где он заявил, что будет решать ездить ребенку куда-либо или нет. Решение суда: матери каждый раз обращаться к бывшему мужу за согласием. В том случае, если бы местонахождения второго родителя не установили, то на основании решения суда согласие не обязательно. Второй вариант решение проблемы через лишение родительских прав (получение статуса "мать-одиночка"), но - это утопия. Долго и практически не реально выиграть суд.
Все вышенаписанное, основано на личном опыте. Может с юридической точки зрения я что-то не так сформулировала.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2011 15:47
Юлия, Москва, м. Бибирево, 52 года
Юлия, Москва, м. Бибирево, 52 года.
 
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
письменно в Посольство обратитесь назовите бумагу ТАК: "дать разъяснение" / Прошу ......все что Вы сказали нам (изложить обстоятельства) ........../ получите ответ, где будет сказано на Ваш вопрос (примут они бумагу от нотариуса или нет.......). Ваши "гадания" развеются.........
Андрей, Россия, Москва, 63 года
Андрей, Москва, 63 года.
 
Без согласия двоих родителей не обойтись, увы. Разрешение одного достаточно только если второй родитель лишен родительских прав или признан недееспособным.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Здраствуйте, Юлия. В общих чертах: в вашем случае без согласия обеих родителей не обойтись (Болгария визовая страна).
К сожалению - единственный способ через суд, на что у вас, боюсь, просто уже нет времени. Попробуйте, все же, как то уговорить отца ребенка. Пообещать что-ли ему что то smile_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
наверно с алиментами ему насолила? - вот и лови в ответ гранату! ))))
...с выездом - болгарское законодательство не запрещает въезд - это российское законодательство запрещает выезд - хотя - как повезёт - могут и выпустить - а так - тока с БМ договариваться полюбовно и не козлить ему на будущее - а то аукнется точно также! )))
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Пообещать что-ли ему что то
Да уж... у меня подруга бывшему мужу через раз (по его настроению) платит по 30 т.р. за разрешение на выезд дочери. Девочка поет в хоре и они бывает учавствуют в международных конкурсах... к слову, алиментов он ей платит тыщ 12 на двоих детей.
Юлия, Москва, м. Бибирево, 52 года
Юлия, Москва, м. Бибирево, 52 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
наверно с алиментами ему насолила? - вот и лови в ответ гранату! )))) ...с выездом - болгарское законодательство не запрещает въезд - это российское законодательство запрещает выезд - хотя - как повезёт - могут и выпустить - а так - тока с БМ договариваться полюбовно и не козлить ему на будущее - а то аукнется точно также! )))
Максим, я в ваших комментариях и домыслах не нуждаюсь.
в теме достаточно конкретный вопрос.
не судите всех по себе.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Юлия, Москва, м. Бибирево писала:
Максим, я в ваших комментариях и домыслах не нуждаюсь. в теме достаточно конкретный вопрос. не судите всех по себе.
ну тогда продолжай в том же духе - результат более чем очевиден cool_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Можно получить судебное решение. Это не очень сложно, правда займет пару месяцев.

Решение суда: матери каждый раз обращаться к бывшему мужу за согласием.

Такое решение суда бывает в 2-х случаях.
1) Неправильно сформулированы требования.
2) Есть объективные причины по которым без согласия отца выезд будет невозможен, А ИМЕННО: Отец доказал в суде, что выезды, которые планирует мать могут нанести вред ребенку и каждый отдельный выезд он будет рассматривать отдельно.

У меня ребенку 2 года. Живет с матерью. Мы определяли порядок встреч. Она не хотела его давать вообще. Только чтобы приезжал к ней и виделся с ним.
РЕШЕНИЕ СУДА: забирать на выходные, в отпуск и на Новый год куда угодно в любое время года, в т.ч. и за границу. Матери не припятствовать общению отца с ребенком, что равносильно не появлятся там где мы проводим время.
Она просто даже к суду и не готовилась. Все про какой то приоритет матери рассуждала.
Даже если оппонент готов к суду просто будьте готовы предоставить исчерпывающую информацию об условиях пребывания.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 31.03.2011 16:10
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр