загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Ребят, нужна помощь зала, либо коллективный разум.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Старший сын, в конце января будет 18 лет, учится и живёт в Москве с моими родителями. Я в деревне, с мелким. Вчера мне звонит моя мама и описывает ситуацию: В районе 8 вечера звонок в дверь, двое мужчин в штатском, в районе живота показывают корочки, что опера. Далее вручают бумагу, в которой написано, фото прилагаю: Далее указан номер и контакты, куда звонить. Я мам, бешеный, начинаю звонить не туда, а звонить по номерам всех знакомых, кто работал в органах. Выясняю, что человек с
Полное ощущение аферы. Ошибки (опечатки?) в тексте.

Нигде не нашел Главное управление внутренних дел Министерства внутренних дел. Есть Главное управление Министерства внутренних дел.
Также не нашел оперуполномоченный отдела уголовного розыска - только оперуполномоченный уголовного розыска
Врио начальника.... Какого начальника?
Отдел Уголовного розыска - почему уголовного с большой буквы?
Согласно представленных сведениях... Это что такое??? Согласно представленным сведениям!
сведения о транзакции (ед. число), возможно, являющихся (мн. число) хищениями (мн. число)
Каждая фраза - "произведение искусств"
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 26.11.2021 13:45
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Старший сын, в конце января будет 18 лет, учится и живёт в Москве с моими родителями. Я в деревне, с мелким. Вчера мне звонит моя мама и описывает ситуацию: В районе 8 вечера звонок в дверь, двое мужчин в штатском, в районе живота показывают корочки, что опера. Далее вручают бумагу, в которой написано, фото прилагаю: Далее указан номер и контакты, куда звонить. Я мам, бешеный, начинаю звонить не туда, а звонить по номерам всех знакомых, кто работал в органах. Выясняю, что человек с
В целом это очень странная ситуация, когда такие письма вручают лично.

В прошлом году у меня был другой пример. Мне в почтовый ящик кинули заказное письмо тоже от сотрудников полиции. В нём было написано, что проводится проверка мошеннических операций такой-то компании и требуется моё участие в качестве свидетеля.

Это была компания, в которой работал мой бывший муж и потом из неё уволился. Соответственно, мне поступали выплаты по алиментам.

Я позвонила по телефону. У меня спросили, какое отношение я имею к этой компании. Я пояснила, что никакого, кроме отличислений по алиментам. Они сказали, что в таком случае им не требуется от меня никакой информации и поставили отметку, что меня опросили.

Потом бывший муж сказал, что многим, кто работал в этой компании, приходили такие письма и делали допросы в рамках проверки.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Полное ощущение аферы. Ошибки (опечатки?) в тексте.
Я бы добавил.
Такие афицииальные бумажки печатают оч грамотные тётки. У них чётко все отступы по полям, интервалы и т.п. Так вот, сокращения и предлоги в конце строчки не должны быть. они переносятся на другую строчку вместе со словом, к которому они относятся. Тут в тексте два раза не по правилам))
Короче, липа полная.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Объясните мне- какой смысл приглашать в отделение?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Объясните мне- какой смысл приглашать в отделение?
Чтобы взять официальные показания с подписью, наверное.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Чтобы взять официальные показания с подписью, наверное.
Я про ситуацию, если это мошенники, как тут пишут
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я про ситуацию, если это мошенники, как тут пишут
Возможно, чтобы передать дело в суд.

Ааа, если письмо от мошенников? Тогда да, согласна, обычно вообще всё по телефону решают, чтобы не светиться.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2021 14:21
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ааа, если письмо от мошенников? Тогда да, согласна, обычно вообще всё по телефону решают, чтобы не светиться.
Да, я про это
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Я прям многим по хорошему завидую))
Сразу видно кто не сталкивался с системой.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
В общем, до чего сервис докатился.
Сегодня приходил участковый, на дом.
Объяснял ситуацию, что все норм, вы не нервничайте, у нас распоряжение такой.
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
ВТБ. ЭТОТ ГОД. по необходимости оплаты счетов за покупку недвижимости открыли счет. буквально через месяц полтора тишины. полились тонны разного мусора. хлама. провокационных звонков. со знанием наших номеров карт. и прочей мутью..
Зашёл в официальный Форум банка ВТБ. и официально. написал открытое письмо. со всеми десятками нарушений.
Предложил пути решения и выхода . подсказал. как можно решить эту ситуацию
Через ещё полтора месяца из банка пришёл официальный ответ с благодарностью.
Прислушавшись к жалобам пользователей. и дельным грамотным советам банк ВТБ. создал у себя отдел с борьбой против подобных рассылок. ЗВОНКОВ, преступных схем..
ТЕПЕРЬ. этот отдел ВСТРОЕН в клиент банка ..И достаточно ТОЛЬКО перейти на вкладку в Клиенте банка и Кратко описать ситуацию. и представить номер звонившего. написавшего.. И ВСЁ..ЭТОГО БУДЕТ ДОСТАТОЧНО...
Все звонки. рассылки. закончились МОМЕНТАЛЬНО.. уже несколько месяцев не получаю вообще ни чего..
Если вам кто то звонит левый. пишет. от банка ВТБ. не стесняйтесь. войдите во вкладку и скиньте номер писателя - банку..
А дальше поверьте. он будет приносить пользу обществу . описывая красоты колымского края...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Мне тоже как-то пришла смска о том, что вклад в ВТБ заблокирован sarcastic_rt_50.gif Прикол в том, что у меня там вообще вклада не было sarcastic_rt_50.gif Позвонила на горячую линию. Сдала номер
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2021 18:31
Татьяна, Россия, Волгоград, 43 года
Татьяна, Волгоград, 43 года.
 
А если из суда звонят и говорят приедьте,будьте ласки,хотим вас осудить,суд 30го,повестка не успеет дойтить.
Уже ни чему не удивляюсь.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Старший сын, в конце января будет 18 лет, учится и живёт в Москве с моими родителями. Я в деревне, с мелким. Вчера мне звонит моя мама и описывает ситуацию: В районе 8 вечера звонок в дверь, двое мужчин в штатском, в районе живота показывают корочки, что опера. Далее вручают бумагу, в которой написано, фото прилагаю: Далее указан номер и контакты, куда звонить. Я мам, бешеный, начинаю звонить не туда, а звонить по номерам всех знакомых, кто работал в органах. Выясняю, что человек с
При всяких непонятных ситуациях нужно звонить по общему номеру полиции Москвы 102 или 112, чтобы была запись Вашего обращения в полицию. К участковому обращаться - только время терять. Полиция по этим обращениям обязаны принимать меры, подключая нужных сотрудников. Что касается прихода двоих людей с непонятной бумажкой. Все службы и организации РФ, включая полицию, прокуратуру, суды и т д. являются юридическими лицами. Поэтому только одно лицо - Дворников Олег Юрьевич может подписывать все бумаги этого овд без доверенности. Все остальные сотрудники, подписывая бумаги, должны ссылаться или прикладывать доверенность от Дворникова на те или иные действия. Бумагу подписало какое-то лицо без доверенности, так что эту бумагу можно сразу выкидывать в мусоропровод. Два лица, которые принесли эту бумажку не показали своих паспортов и доверенности от своего начальника. Поэтому в следующий раз, если произойдет подобное, нужно закрыть перед ними двери и звонить по номеру 102 и говорить, что какие-то подозрительные люди, представляясь полицейскими, пытаются вломиться в Вашу квартиру, прошу помощи.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Если кому интересно, то это омвд из Ховрино по выписке из ЕГРЮЛ по ОКВЭД 46.39 имеет право заниматься только оптовой торговлей продуктами, напитками и табаком. Если Ваш сын этим не занимается, то зачем приперлись эти два лица к Вашему сыну совершенно непонятно smiley-ast_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Полное ощущение аферы. Ошибки (опечатки?) в тексте. Нигде не нашел Главное управление внутренних дел Министерства внутренних дел. Есть Главное управление Министерства внутренних дел. Также не нашел оперуполномоченный отдела уголовного розыска - только оперуполномоченный уголовного розыска Врио начальника.... Какого начальника? Отдел Уголовного розыска - почему уголовного с большой буквы? Согласно представленных сведениях... Это что такое??? Согласно представленным сведениям! сведения
good2_rt_68.gif Классный разбор, кстати! Вот что значит подключить критическое мышление. Конечно, названия подразделений органов власти не могут быть указаны с ошибкой в официальных документах. Это для человека несведующего приблизительно-похожие названия кажутся допустимыми, плюс они совершенно не в курсе административных реформ, какие административные органы в какой момент времени как назывались и актуально ли все ещё определённое название.

А вот что касается речевых ошибок, к сожалению, далеко не всегда официальные документы составляются грамотно. "Согласно договору", "по получении... " где-то в 80% случаев употребляют неверно, по моим наблюдениям. Работаю в юр фирме, постоянно читаю юр документы. Но согласна, у мошенников процент ошибок обычно вообще зашкаливает, на всех языках причём)) , это лишний звоночек, который должен насторожить.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Поэтому только одно лицо - Дворников Олег Юрьевич может подписывать все бумаги этого овд без доверенности. Все остальные сотрудники, подписывая бумаги, должны ссылаться или прикладывать доверенность от Дворникова на те или иные действия. Бумагу подписало какое-то лицо без доверенности, так что эту бумагу можно сразу выкидывать в мусоропровод.
А еще, можно получить паспорт СССР. По желанию.

Бред не несите.

Так вот кто нибудь не придаст значения "бумажке без доверенности", а потом в лучшем случаи пойдет заборы красить или на улицы мести суток 10-15.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Поэтому только одно лицо - Дворников Олег Юрьевич может подписывать все бумаги этого овд без доверенности. Все остальные сотрудники, подписывая бумаги, должны ссылаться или прикладывать доверенность от Дворникова на те или иные действия. Бумагу подписало какое-то лицо без доверенности, так что эту бумагу можно сразу выкидывать в мусоропровод. Два лица, которые принесли эту бумажку не показали своих паспортов и доверенности от своего начальника.
Врио приказом назначается.
Где Вы видели ментов, приходчщих с доверенностями?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Полное ощущение аферы. Ошибки (опечатки?) в тексте. Нигде не нашел Главное управление внутренних дел Министерства внутренних дел. Есть Главное управление Министерства внутренних дел. Также не нашел оперуполномоченный отдела уголовного розыска - только оперуполномоченный уголовного розыска Врио начальника.... Какого начальника? Отдел Уголовного розыска - почему уголовного с большой буквы? Согласно представленных сведениях... Это что такое??? Согласно представленным сведениям! сведения
Как поживаете? smile_rt_40.gif
Вы всегда с такой дотошностью документы читаете? rolleyes_rt_40.gif
Владимир, М, 38 лет
Владимир, М, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Так вот кто нибудь не придаст значения "бумажке без доверенности", а потом в лучшем случаи пойдет заборы красить или на улицы мести суток 10-15.
Так вроде эта бумажка не тянет на повестку. Таким образом обязанность явки отсутствует. Или органы уже трактуют ст. 188 УПК РФ, как карта ляжет? Раньше их за это хоть как-то гоняли. Интересно, чисто для информации.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр