загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Да похрен всем твоя справка. Подают иск. Ты не пришла и не оспорила, не предъявила свою справку, - иск удовлетворяют. Примерно так.
Судебный приказ о взыскании присылают в личный кабинет госуслуги.
Я словила такой этим летом
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Судебный приказ о взыскании присылают в личный кабинет госуслуги. Я словила такой этим летом
Отменить и обжаловать несложно, если не затягивать.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Еще и из жилищника ежегодно, в этом году пригодилось
Да, тоже беру. А то так нарвалась... На старой квартире никогда не было долга, а когда стала её продавать, бац, а у меня долг на 12 тысяч. И пока не оплатила, выписку не давали. Типа со всеми претензиями идите в суд после оплаты. Я не стала разбираться, лениво было. Поэтому контроль над каждым годом.
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Отменить и обжаловать несложно, если не затягивать.
Да, но теряешь нервы, время, деньги (я по почте возражение отправляла, чтобы сроки не пропустить)
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Да, тоже беру. А то так нарвалась... На старой квартире никогда не было долга, а когда стала её продавать, бац, а у меня долг на 12 тысяч. И пока не оплатила, выписку не давали. Типа со всеми претензиями идите в суд после оплаты. Я не стала разбираться, лениво было. Поэтому контроль над каждым годом.
Наши отличились, судебный приказ по задолженности первой половины прошлого года, задолженности которой не было
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Писать не сложно. Проблема в том, что это надо сделать во время судебного разбирательства, о котором ответчик как раз и не знает.
Спасибо! Поняла.
А если сняли деньги за то, что не должны были снимать, можно подать в суд?
Спасибо еще раз.Что отвечаете. И что вообще есть give-rose_rt_60.gif
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Вы когда то, да хоть 20 лет назад, брал кредит или кредитную карту и были прострочки по оплпте или вообще не оплачен долг остался. Сейчас идет массовое, по сути мошенничество, но юридически всё правильно, "нашествие" коллекторов в суды по ооочень старым долгам. Суть в том, что люди за прошедшее время переехали, переженились /поменяли фамилию, и т.п., в связи с чем просто не получают уведомление из судов о их претензиях. Коллектора массово закидывают иски по тем долгам, от которых
Очень интересный пост.
По факту здесь мошенничество.
Да это возможно если сумма требований до основания рассмотрения в районом суде.
Схема такая была лет 5-7 назад..

Смотрите.
Тут скорее есть то, что клиенты недоговаривают.
Выкинули сим, чтобы не звонили и банк не смог проинформировать.
Не смотрели эл.почту или предоставили недоставерные данные.
С целью избежать спама.
Или с другой целью...

И еще очень важный нюанс историческая давность три года по этим делам, если, только клиент не внёс платеж за свой кредит соответственно эти платожи никто не вносил или вносили умышленно.
То есть опять факт мошеннических действий.
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Вы когда то, да хоть 20 лет назад, брал кредит или кредитную карту и были прострочки по оплпте или вообще не оплачен долг остался. Сейчас идет массовое, по сути мошенничество, но юридически всё правильно, "нашествие" коллекторов в суды по ооочень старым долгам. Суть в том, что люди за прошедшее время переехали, переженились /поменяли фамилию, и т.п., в связи с чем просто не получают уведомление из судов о их претензиях. Коллектора массово закидывают иски по тем долгам, от которых
Спасибо за интересную новость! Но я никогда и никому ничего не был должен, поэтому не про меня. sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Екатеринбург, 46 лет
Наталья, Екатеринбург, 46 лет.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Еще и из жилищника ежегодно, в этом году пригодилось
Это как? Обращаться в ЖКХ ?
У меня на одной квартире три платёжки
( газ, квартплата и кап.ремонт) три платежа.
На второй почему то 7 ( каждая услуга отдельно)
Но я после оплаты скачиваю чек и распечатываю и прикрепляю , храню только последние три года.
Я думала этого достаточно.
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Это как? Обращаться в ЖКХ ? У меня на одной квартире три платёжки ( газ, квартплата и кап.ремонт) три платежа. На второй почему то 7 ( каждая услуга отдельно) Но я после оплаты скачиваю чек и распечатываю и прикрепляю , храню только последние три года. Я думала этого достаточно.
В мфц беру справку по общей квитанции.
Отдельно мгтс, электричество - у этих не беру, не было прецедентов, пока.
У соседей дом кооперативный, они платят часть отдельно и членские взносы, вот по членским у некоторых в этом году тоже возникли судебные приказы
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У серьезных банков вообще все автоматизировано. Погашаешь ипотеку - тут же приходит оповещение со справками в электронном виде и запускается процесс снятия обременения, который клиент отслеживает. Единственное, о чем не напоминают, что можно вернуть деньги за страховку в случае досрочного погашения Но тут уж самим надо просто логически подумать, задаться вопросом и позвонить по возможности ее возврата.
Вообще супер. А я, по-моему не брала справку. Хотела получить в тот же день, как кредит погасила, а мне сказали, что надо придти на следующий. Я забыла придти)
Это года 3 назад было. Сбербанк.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
5 рублей за проверку только жалко)))
blink_rt_40.gif раньше бесплатно было
Наталья, Россия, Екатеринбург, 46 лет
Наталья, Екатеринбург, 46 лет.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
В мфц беру справку по общей квитанции. Отдельно мгтс, электричество - у этих не беру, не было прецедентов, пока. У соседей дом кооперативный, они платят часть отдельно и членские взносы, вот по членским у некоторых в этом году тоже возникли судебные приказы
Не знала, спасибо, впервые слышу, что можно через МФЦ .
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Вот вам мир цифровых технологий. И в таком мире нам отныне жить, в мире мошенничества, при чем узаконенного или нет, от всех, кто только сможет.
Для информации оставлю. Многих ловят, когда чел меняет номер телефона, а старый и не отвязывает от госуслуг.
Госуслуги сливаются, сотовый оператор такие номера продает нынче почему-то быстро, раньше этот срок был от 6 месяцев. Ну, а далее дело техники.
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Не знала, спасибо, впервые слышу, что можно через МФЦ .
Да, если дом кооперативный, то часть квитанций через правление выдается, соответственно и справки об отсутствии задолженности по этой части у них же
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А как они сроки исковой давности восстанавливают?
А зачем?) Они этой ерундой даже не морочатся.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Судебный приказ о взыскании присылают в личный кабинет госуслуги.
Не всем и не всегда.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если сняли деньги за то, что не должны были снимать, можно подать в суд?
Теоритически можно.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
По факту здесь мошенничество
А юридически - нет
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
В мфц беру справку по общей квитанции.
Это в Москве так)
Не сталкивался в других регионах с такой услогой в МФЦ.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр