загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Этот срок исковой давности судья не может применить по своей инициативе. И в этом тоже суть. Исковая давность применяется ТОЛЬКО по заявлению ответчика.
Я правильно поняла, что, например, пени за коммунальные услуги по закону могут снимать только за последние три года. А то, что было раньше, ушло в историю?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот только в гдепаповской компании и позволяю себе. ))) Особенно с тобой утречком очень хорошо вискарик заходит)))
Тебе реально нужна жена со скалкой, чтоб била по рукам, когда за стакан берешься. hmm_rt_40.png
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Тебе реально нужна жена со скалкой, чтоб била по рукам, когда за стакан берешься.
Зачем, если он не пьет?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Скажи пожалуйста, два раза исполнительный сбор, могут снять?
Могут, ошибочно, но ошибка не частая
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Могут, ошибочно, но ошибка не частая
т.е
Нормальная практика два раза снимать Ис?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я правильно поняла, что, например, пени за коммунальные услуги по закону могут снимать только за последние три года. А то, что было раньше, ушло в историю?
Если Вашего заявления о применения срока давности нет, то ничего само по себе в историю не уйдет.
Последствия пропуска срока исковой давности суд применяет ТОЛЬКО по заявлению ответчика. Автоматически это не работает.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
т.е Нормальная практика два раза снимать Ис?
Где я написал "нормальная"?
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Вы когда то, да хоть 20 лет назад, брал кредит или кредитную карту и были прострочки по оплпте или вообще не оплачен долг остался. Сейчас идет массовое, по сути мошенничество, но юридически всё правильно, "нашествие" коллекторов в суды по ооочень старым долгам. Суть в том, что люди за прошедшее время переехали, переженились /поменяли фамилию, и т.п., в связи с чем просто не получают уведомление из судов о их претензиях. Коллектора массово закидывают иски по тем долгам, от которых
Я уже так ходатайство подала, хотели на 10 т, и то не моего долга, а на мой паспорт в 2013 г брали, и вот сделали 345000. Никто не оповестил, и мировой судья удовлетворил. А перед этим, наш городской народный суд не удовлетворил за сроком давности, и ещё они не явились в суд. Кассацию не подали они. Я сделала через юриста ходатайство и решпние отменили. Теперь отслеживаю, чтобы вовремя им показать решение судьи.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Если Вашего заявления о применения срока давности нет, то ничего само по себе в историю не уйдет. Последствия пропуска срока исковой давности суд применяет ТОЛЬКО по заявлению ответчика. Автоматически это не работает.
Как его писать? Когда? В любое время?
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Где я написал "нормальная"?
Не, я спрашиваю
Просто я один раз оплатила они все аресты сняли, а через месяц пришли ис по тому же
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Если Вашего заявления о применения срока давности нет, то ничего само по себе в историю не уйдет. Последствия пропуска срока исковой давности суд применяет ТОЛЬКО по заявлению ответчика. Автоматически это не работает.
Куда главное, его писать?
Какое счастье, что вы у нас есть!
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.09.2023 21:30
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Светлана, Просто Город писала:
Я уже так ходатайство подала, хотели на 10 т, и то не моего долга, а на мой паспорт в 2013 г брали, и вот сделали 345000. Никто не оповестил, и мировой судья удовлетворил. А перед этим, наш городской народный суд не удовлетворил за сроком давности, и ещё они не явились в суд. Кассацию не подали они. Я сделала через юриста ходатайство и решпние отменили. Теперь отслеживаю, чтобы вовремя им показать решение судьи.
Без обид. По ексту, юрист развел вас немного. Похоже была отмена суебного приказа, где никакой кассации в принципе быть не может)
Но разрулили, и хорошо)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Вик, не могу ничего сказать. Только предметно разбираться нужно. Пойми, я знаю десяток значенийпростейшей фразы "я подала на алименты" А уж когда хрен знает откуда ноги растут, что то говорить не видя бумажки -- просто глупо)
Всё норм, я тогда быстро разобралась.
Но сам факт того, что никто тебя искать не будет и узнаешь только когда деньги спишут - это да.
Причём у меня это случилось лет 9 назад.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как его писать? Когда? В любое время?
Писать не сложно. Проблема в том, что это надо сделать во время судебного разбирательства, о котором ответчик как раз и не знает.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Умные люди после того, как закрыли кредит, берут справку из банка, что ничего не должны ему. ☝️😊
Умные люди кредиты не берут sarcastic_rt_50.gif
Не понимаю, какие старые долги, если СИД 3 года?!
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Вы когда то, да хоть 20 лет назад, брал кредит или кредитную карту и были прострочки по оплпте или вообще не оплачен долг остался. Сейчас идет массовое, по сути мошенничество, но юридически всё правильно, "нашествие" коллекторов в суды по ооочень старым долгам. Суть в том, что люди за прошедшее время переехали, переженились /поменяли фамилию, и т.п., в связи с чем просто не получают уведомление из судов о их претензиях. Коллектора массово закидывают иски по тем долгам, от которых
Я чиста перед законом в плане кредитов. А вот если по данным моего паспорта кто-то возьмёт? В госуслугах будет видно, что я кредит взяла? Помню, что где-то это видно должно быть. Запрос куда-то наждо направлять?

Ещё вопрос, не на тему кредитов.
Слышала, что можно сходить в МФЦ и там написать заявление, что оформлять сделку купли-продажи недвижимости проводить только при моём личном присутствии. То есть доверенность нельзя принимать. Это сделано для того, чтобы обезопасить себя от мошенничества. Кто-то писал такое заявление? Это уже практикуется? Точно в МФЦ?
Сообщение отредактировала Нелли, Россия, Пенза (автор поста) 26.09.2023 21:40
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Без обид. По ексту, юрист развел вас немного. Похоже была отмена суебного приказа, где никакой кассации в принципе быть не может) Но разрулили, и хорошо)
Не было отмены, я получила на руки уже приказ об удовлетворении иска в пользу коллекторов. Нашла знакомого юриста, она даже не обещала отменить, и я ей сама принесла решение народного судьи. И она на основании этого сделала ходатайство.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Умные люди после того, как закрыли кредит, берут справку из банка, что ничего не должны ему. ☝️😊
Теперь в банках говорят, что после погашения ипотеки не обязаны закладную возвращать и справок выдавать)))
Пыталась переубедить одну коллегу, что ей это нужно. Убедить не смогла. Она ответила, что такие правила, значит такие правила 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Светлана, Просто Город писала:
приказ об удовлетворении иска
Так не бывает)
Оно либо приказ, либо об удовлетворении ИСКА , но решение)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Я чиста перед законом в плане кредитов. А вот если по данным моего паспорта кто-то возьмёт? В госуслугах будет видно, что я кредит взяла? Помню, что где-то это видно должно быть. Запрос куда-то наждо направлять? Ещё вопрос, не на тему кредитов. Слышала, что можно сходить в МФЦ и там написать заявление, что оформлять сделку купли-продажи недвижимости проводить только при моём личном присутствии. То есть доверенность нельзя принимать. Это сделано для того, чтобы обезопасить себя от мошенниче
Страхи о взятии кредитов по ксерокопии паспорта не сказать что совсем надуманны, но они к законным действиям не имеют отношения. С тем же успехом могут отфотошопить любой "паспорт" под вас.
Это чисто мошеннические схемы. От них нет гарантий в принципе.
Запрет да, можете в МФЦ оформить.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр