загрузка
Страницы:
1
2
3
Виктория, Россия, Кисловодск, 49 лет
Виктория, Кисловодск, 49 лет.
 
Льготы на детсад работают. Есть пособие на детей в соцзащие , там же 1раз в год можно оформить материальную помощь малоимущей семье. Пусть раз в год но если положено почему не взять. Эта помощь оказывается всем у кого доход меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи
Андрей, Москва, м. Петровско-Разумовская, 39 лет
Андрей, Москва, м. Петровско-Разумовская, 39 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
соглашусь с Юлей ...я тоже осталась не удел после развода..сначала ,чтобы я начала работать с моей дочкой сидели и подруги и соседи...ничего выжила ..материальную помощь не получала в тот момент ни от кого...чиновники правы когда говорит ,что нас много таких,надо понять ,что государство не может побеспокоиться обо всех..и побеспокоиться сама о своем ребенке и о себе..мама я ее тоже понимаю..
Государство помогает пособием только в том случае если вы сидите дома с ребенком и не где не работаете. А так только можно получать дотацию по уходу до полутора лет + лужковские 700 р.
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская, 50 лет
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская, 50 лет.
 
Аня, я хочу вам сказать о программе Молодая семья. Дело в том, что это хоть государственный проект, но не бесплатный. Во-первых, даже если и встанете на эту программу, то минимум должны отстоять в общей очереди 3 года. Затем вам говориться денежный коофициент оплаты на выбранную квартиру, чем больше вы стоите в очереди тем меньше коофециент на оплату квартиры т.е. большую часть оплачивает государство. Одним словом, чтоб заплатить за квартиру по минимуму, вы всё равно должны отстоять минимум 10 лет. Если отстоять 3 года, то первый взнос, конечно приблизительно, составит около 1 мил. рублей, а то и больше. А далее каждые 3 месяца будете платить, опять же приблизительно, 120 тыс. и плюс ещё в конце года оплачивать годовые банку. Но при этом ещё надо платить за саму квартиру (кварплата), ещё и питаться, и ещё что-то из одежды покупать. Вообщем проект Молодая семья - это недешовое удовольствие. Этот проект хорош только для тех, кто в общей очереди отстоял хотябы от 12 лет и выше. Но в любом случае, на очередь встать нужно!
Оксана, Россия, Самара, 48 лет
Оксана, Самара, 48 лет.
 
Аня,во первых нужно обязательно подать на алименты и не сидеть и ждать,когда у папы появиться совесть и отцовские чувства.нужно донимать судебных приставов,только тогда они будут шевелиться.вы имеете полное право подать и на свое содержание,т.к. детки очень маленькие.в любом районном центре есть общественная приемная,где Вам обязательно помогут.при комитете материнства и детства есть социальные гостиницы.там мамочки могут проживать.т.е. у Вас будет возможность устроиться на работу и Ваши детки будут под присмотром.только готовьтесь к тому,что Вам это никто не принесет,а нужно ходить и всего добиваться.
Аня, Россия, Ноябрьск, 35 лет
Аня, Ноябрьск, 35 лет.
 
Виктория, Россия, Кисловодск писала:
Льготы на детсад работают. Есть пособие на детей в соцзащие , там же 1раз в год можно оформить материальную помощь малоимущей семье. Пусть раз в год но если положено почему не взять. Эта помощь оказывается всем у кого доход меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи
вот и я про тоже... я ведь здесь не плачусь как мне тяжело и т.д. и т.п. а интересуюсь почему мне отказывают, правы они или нет...ведь эта помощь должна идти нам а она идет гос-ву..не много ли мы и так ему отдаем...у нас столько ситуаций разных...когда мать с 3 детьми, один из них инволид и соц.защита даже не позвонит и не предупредит о талончиках на еду....хотя они обязаны так делать...вообщем много таких разных ситуаций...когда положено а они себе в карман...
Аня, Россия, Ноябрьск, 35 лет
Аня, Ноябрьск, 35 лет.
 
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская писала:
Аня, я хочу вам сказать о программе Молодая семья. Дело в том, что это хоть государственный проект, но не бесплатный. Во-первых, даже если и встанете на эту программу, то минимум должны отстоять в общей очереди 3 года. Затем вам говориться денежный коофициент оплаты на выбранную квартиру, чем больше вы стоите в очереди тем меньше коофециент на оплату квартиры т.е. большую часть оплачивает государство. Одним словом, чтоб заплатить за квартиру по минимуму, вы всё равно должны отстоять минимум 10 лет. Если отстоять 3 года, то первый взнос, конечно приблизительно, составит около 1 мил. рублей, а то и больше. А далее каждые 3 месяца будете платить, опять же приблизительно, 120 тыс. и плюс ещё в конце года оплачивать годовые банку. Но при этом ещё надо платить за саму квартиру (кварплата), ещё и питаться, и ещё что-то из одежды покупать. Вообщем проект Молодая семья - это недешовое удовольствие. Этот проект хорош только для тех, кто в общей очереди отстоял хотябы от 12 лет и выше. Но в любом случае, на очередь встать нужно!
у нас в городе, с кем бы я не разговаривала, стояли два года, вот и подруга моя, была замужем,встали на квартиру, в итоге после того как они развелись она остается с тремя детьми, ей обещали миллион, а теперь в связи с какимто перерасчетом какого то квартала ей дают 800т.р. плюс к этому у нее сертификат на второго ребенка, но чтобы взять квартиру нужно брать кредит, а ей кредит не дают так как нет дохода 25т.р. на эти деньги что выделяет гос-во можно взять деревяшку, но гос-во не разрешает... еще они смотрят квадратуру, не дай Бог если квадраты чуть привысят или наоборот чуть не хватает...все они не разрешают...короче вертишься крутишься...
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
только готовьтесь к тому,что Вам это никто не принесет,а нужно ходить и всего добиваться.
Вот именно. Под лежачий камень вода не течёт.
Ваши проблемы никто за вас решать не будет. Будьте готовы "обивать" множество порогов и заниматься бумажной волокитой, если энергии хватает.
Аня, Россия, Ноябрьск, 35 лет
Аня, Ноябрьск, 35 лет.
 
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская, 50 лет
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская, 50 лет.
 
Аня, Россия, Ноябрьск писала:
у нас в городе, с кем бы я не разговаривала, стояли два года, вот и подруга моя, была замужем,встали на квартиру, в итоге после того как они развелись она остается с тремя детьми, ей обещали миллион, а теперь в связи с какимто перерасчетом какого то квартала ей дают 800т.р. плюс к этому у нее сертификат на второго ребенка, но чтобы взять квартиру нужно брать кредит, а ей кредит не дают так как нет дохода 25т.р. на эти деньги что выделяет гос-во можно взять деревяшку, но гос-во не разрешает... еще они смотрят квадратуру, не дай Бог если квадраты чуть привысят или наоборот чуть не хватает...все они не разрешают...короче вертишься крутишься...
Вот в том то всё и дело. Что наше государство не обманешь. У них всё продуманно. У меня одна знакомая стояла в очереди 20 лет, подошёл срок получать квартиру, попросили обновить документы. Она принесла. И ей говорят, что её дочь хоть и прописанна с ней вместе, но у её мужа жилищные условия позволяют жить у него (по метражам). Вот так и отказали, а у знакомой случился сердечный приступ. Ведь они в жилинспекции смотрят не тоько на ваши личные жил.условия, но ещё и на условия мужей или жён (где они прописаны) и просят от них принести справки с их жел. условиями. И если там метраж позволяет, то они отказывают в получении квартиры ссылаясь на мужей, жён, братьёв, сестёр и их позволительный метраж. Вот так.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
И мамочки разведенные еще меньше защищены, чем матери-одиночки Для смеха: я одинокая мама и как-то раз мой доход привысил прожиточный минимум на 2 рубля 48 копеек. В результате я осталась без детского пособия
...и это говорит юрист - профессионал ?! blink_rt_40.gif
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вот-вот, Андрей. И мамочки разведенные еще меньше защищены, чем матери-одиночки. А чем мы отличаемся? У кого-то из нас проблем меньше? Я не смогла оформить пособие (спохватилась поздно, по собственной глупости) по причине своей зарплаты, которая была чуть выше прожиточного минимума. Льготы были в саду по оплате содержания детей. Сейчас дети питаются бесплатно в школе (пока). Аня, я не знаю, в каком возрасте дети у вас, но единственный выход - выходить на работу. Никто не позаботится о нас, кроме нас самих. И не надо ждать у нашего государства помощи. Ни от кого не надо ждать помощи.
...а папочкам одиноким может тоже какая то спонсорская помощь положена ? ...ну хоть не от государства - дак хоть от мамочек одиноких, и не в виде денег - деньги-то слава Богу я заработаю - а в виде комплимента там, ну или ещё чего ? wink_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Страшно, когда мать может продать квартиру, и Вы с детьми останетесь на улице!!! Как же так?????
...и не говорите - как страшно жить! huh_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
соглашусь с Юлей ...я тоже осталась не удел после развода..сначала ,чтобы я начала работать с моей дочкой сидели и подруги и соседи...ничего выжила ..материальную помощь не получала в тот момент ни от кого...чиновники правы когда говорит ,что нас много таких,надо понять ,что государство не может побеспокоиться обо всех..и побеспокоиться сама о своем ребенке и о себе..мама я ее тоже понимаю..
...вот ты допустим Мила - ты готова предоставить мне спонсорскую нематериальную помощь ?! В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ КОГДА ОТВЕЧАЕШЬ !!! blink_rt_40.gif
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
согласна ..боремся не за жизнь, а за выживание...
...ню-ню....чтото вы дамочка слегка того .... несколько прибедняетесь, походу! поздравляю вас соврамши ! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сообщение отредактировал Макс, Россия, Пермь (автор поста) 09.04.2011 18:55
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
вобщем, ДАМЫ и неДАМЫ - хочу вам рассказать о ещё одной программе - а называется она "УЧИТЕСЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО УЖЕ НАКОНЕЦ" !!! ...и не надейтесь ни на государство, ни на алименты - алименты на ребёнка - а никак не на вас! ....имейте совесть уже, чесслово! ...а если не знаете как заработать - то лучше об этом спрашивайте, а не об том. как гденить халяву срубить! ИМХО ! angry_rt_40.png
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...ню-ню....чтото вы дамочка слегка того ....п......те походу! поздравляю вас соврамши ! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Доктор..я не бедствую..но хотелось бы большего.. smile_rt_40.png ..столько соблазнов...да и знаете как говорят в Одессе " хлебушек с маслом и хлебушек с маслом и икрой -это две большие разницы"
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Доктор..я не бедствую..но хотелось бы большего.. ..столько соблазнов...да и знаете как говорят в Одессе " хлебушек с маслом и хлебушек с маслом и икрой -это две большие разницы"
)))))) ....вот ты блин продуманная какая! ...спонсора (-ов) заведи тогда! )))))))))))))))))))))
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
)))))) ....вот ты блин продуманная какая! ...спонсора (-ов) заведи тогда! )))))))))))))))))))))
мне спонсоры не требуются...сама как-нибудь... biggrin_rt_40.png нет желания быть обязанной..
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
мне спонсоры не требуются...сама как-нибудь... нет желания быть обязанной..
....тогда, я так понимаю - на икорку САМА заработаешь ведь? ...щаз подкорректирую - без обид - ОК ?! wink_rt_40.png
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
....тогда, я так понимаю - на икорку САМА заработаешь ведь? ...щаз подкорректирую - без обид - ОК ?!
мало тог еще и могу гостей угостить ..и не какой дяджя мне не придет и не скажет ..ты много икры съела
Страницы:
1
2
3
В теме "где она справедливость?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр