загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Есть ли Божия справедливость?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Люди, потерявшие близких, часто задают вопрос: «Есть ли вообще справедливость? Справедлив ли Бог?» Мы наблюдаем контраст — умирают дети, а богатый старый преступник живет. Умирает многодетная женщина, дети которой обречены на детдомовскую жизнь, а пьяницы умирать не собираются. В сознании формируется вывод, что хорошие люди умирают, а плохие – живут. Увидев несправедливость Бога, люди уходят из Церкви, разувериваются. Сколько раз приходилось слышать: «Если Бог есть, то как Он допускает страдания невинных людей?!» Так есть ли Божия справедливость?
Сообщение отредактировала ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж (автор поста) 21.04.2015 18:36
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Есть конечно.
А для того, чтобы верить - совсем необязательно ходить в церковь.
Бог всегда с Вами.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
В сознании формируется вывод, что хорошие люди умирают, а плохие – живут.
Самый нелепый вывод! swoon_rt_40.gif Мы все плохие, коли ещё живы mosking_rt_50.gif
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
есть для тех кто верит искренне и по настоящему. ответы на ваши вопросы изложены в библии.
Сообщение отредактировал иван, Москва, м. Люблино (автор поста) 21.04.2015 19:12
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Есть, конечно, а зло не от Бога.
С моими близкими случилось однажды. Женщина помогала родителям, как могла, не живя с ними, привозили что-то, во времена, когда сама жила не очень и дефицит был, привозили часто сосиски... Отец ей высказал:"сколько можно эти сосиски возить, видеть их не могу" (не дословно, но смысл такой) она расстроилась, ну реально старалась, как могла. Прошло много лет и жить все стали лучше и сытые и в магазинах все есть. Уже старенький мужчина умирал в больнице, зная, что считанные часы остались, эта дочь пришла, он умер при ней, никого рядом а палате не было, последние его слова были:"доченька, как хочется сосисок "...
Справедливость, нет, но думаю, что все возвращается и пропадает.... На мой взгляд этоа история демонстрирует
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
А никто никогда не задумывался может быть жизнь это и есть ад? Умершие по делам своим попадают в рай, в остальные живут и мучаются.. вообще жизнь не справедлива, живем мало, болеем, калечимся, испытываем всяческие трудности, да еще и помираем рано...
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
А никто никогда не задумывался может быть жизнь это и есть ад? Умершие по делам своим попадают в рай, в остальные живут и мучаются.. вообще жизнь не справедлива, живем мало, болеем, калечимся, испытываем всяческие трудности, да еще и помираем рано...
В моем случае, похоже, именно так и есть... просто АД... за полтора года, когда теряешь все и всех, без поддержки... и просто спрашиваю каждый день у Бога- за что?! и почему не забрал в тот день, когда была уже там?
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
во всем Ева виновата, поведясь на искушение дьявола. первородный грех принадлежит женщине! biggrin_rt_40.png


( сейчас полетят в меня тапки)
Сообщение отредактировал иван, Москва, м. Люблино (автор поста) 21.04.2015 19:34
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В моем случае, похоже, именно так и есть... просто АД... за полтора года, когда теряешь все и всех, без поддержки... и просто спрашиваю каждый день у Бога- за что?! и почему не забрал в тот день, когда была уже там?
Ну что Вы такое говорите, жизнь прекрасна... Даже, когда тяжело. О смерти даже думать не надо. Ужас есть Ваше счастье -сын, остальное наладится, какие Ваши годы. у всех бывают трудные моменты в жизни, но чем тяжелее сейчас, тем ярче чувствуется хорошо потом. И потом откуда Вы знаете какие на Вас планы к Бога, может Вы пару дел не сделали, не нашли человека, который ищет именно Вас и не родили дочку, к примеру smile_rt_40.png cool_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Истинно верующий даже не будет рассуждать на эту тему....это испытание которое дано свыше....а вот как ты его пройдешь это вопрос?
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ну что Вы такое говорите, жизнь прекрасна... Даже, когда тяжело. О смерти даже думать не надо. Ужас есть Ваше счастье -сын, остальное наладится, какие Ваши годы. у всех бывают трудные моменты в жизни, но чем тяжелее сейчас, тем ярче чувствуется хорошо потом. И потом откуда Вы знаете какие на Вас планы к Бога, может Вы пару дел не сделали, не нашли человека, который ищет именно Вас и не родили дочку, к примеру
Куда же еще тяжелее то? Вот про Бога тема здесь... а мы верили, ездили везде и брак был благословлен в монастыре.. и ребенок там крещен.... Только как оказалось - это все не нужно.... вера... да где-то внутри может и есть, но есть ощущение предательства и оттуда тоже.. как бы больно не было говорить. Да сын есть, моя поддержка, не по годам стал взрослым... понимаю, что кроме меня он же никому не нужен... если свой папашка бросил....
Я не ищу и рожать " полукровок" не буду... не мое это... не кидайте помидорами... каждому свое....
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Куда же еще тяжелее то? Вот про Бога тема здесь... а мы верили, ездили везде и брак был благословлен в монастыре.. и ребенок там крещен.... Только как оказалось - это все не нужно.... вера... да где-то внутри может и есть, но есть ощущение предательства и оттуда тоже.. как бы больно не было говорить. Да сын есть, моя поддержка, не по годам стал взрослым... понимаю, что кроме меня он же никому не нужен... если свой папашка бросил.... Я не ищу и рожать " полукровок" не буду... не мое э
Мой брак тоже венчаный и тоже нас предали... Но у меня есть. Мое Счастье, и это уже много, а тот кому мы не нужны значит просто нас не достоин. Про полукровок не поняла. Предательство-это тяжело, но все можно пережить, тем более, когда есть ради кого жить, наши детки! Самые лучшие детки на свете! smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Бога конечно нет. Но что бы это понять, надо в него поверить.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Мой брак тоже венчаный и тоже нас предали... Но у меня есть. Мое Счастье, и это уже много, а тот кому мы не нужны значит просто нас не достоин. Про полукровок не поняла. Предательство-это тяжело, но все можно пережить, тем более, когда есть ради кого жить, наши детки! Самые лучшие детки на свете!
Только этим и дышу сейчас....
По поводу полукровок- я не в восторге от братьев "по матери", "по отцу"... или более грубо " сколько детей -столько и отцов"... дети должны быть родными....у меня нет ни родственников, ни знакомых у кого так! Поэтому, к сожалению, детей больше не будет.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
во всем Ева виновата, поведясь на искушение дьявола. первородный грех принадлежит женщине! ( сейчас полетят в меня тапки)
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Куда же еще тяжелее то? Вот про Бога тема здесь... а мы верили, ездили везде и брак был благословлен в монастыре.. и ребенок там крещен.... Только как оказалось - это все не нужно.... вера... да где-то внутри может и есть, но есть ощущение предательства и оттуда тоже.. как бы больно не было говорить. Да сын есть, моя поддержка, не по годам стал взрослым... понимаю, что кроме меня он же никому не нужен... если свой папашка бросил.... Я не ищу и рожать " полукровок" не буду... не мое э
вы это делали для себя. не для Бога... почему вы что то требуете от него ? вы к нему приходите за покаянием, за крещением.

почему к Богу бегут только с проблемами ? никогда не задавали себе этот вопрос никогда?

Бог вам дал жизнь. что вы еще от него хотите?
Сообщение отредактировал иван, Москва, м. Люблино (автор поста) 21.04.2015 20:08
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
вы это делали для себя. не для Бога... почему вы что то требуете от него ? вы к нему приходите за покаянием, за крещением. почему к Богу бегут только с проблемами ? никогда не задавали себе этот вопрос никогда?
как раз раньше проблем не было, поэтому не бегала туда с проблемами, просто ездили, потому что душа лежала...
А сейчас как раз с проблемами туда не бегу, потому что понимаю, что да, мои проблемы и они не решаемые.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Люди, потерявшие близких, часто задают вопрос: «Есть ли вообще справедливость? Справедлив ли Бог?» Мы наблюдаем контраст — умирают дети, а богатый старый преступник живет. Умирает многодетная женщина, дети которой обречены на детдомовскую жизнь, а пьяницы умирать не собираются. В сознании формируется вывод, что хорошие люди умирают, а плохие – живут. Увидев несправедливость Бога, люди уходят из Церкви, разувериваются. Сколько раз приходилось слышать: «Если Бог есть, то как Он допускает страдания
Есть, конечно. Только эта справедливость отличается от человеческой. И нам, людям, не всегда дано её понять.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Испытания даются только сильным и тем, кого Бог любит. Правда не все могут это понять.
У меня в жизни много было разных бед, да и сейчас очень тяжелое время, но я от этого только сильнее стала, иногда думаешь за что, но тут же понимаю что это благодать Божья, много чего в жизни переоценила, переосмыслила и благодарна жизни за уроки. Верю в хорошее ни смотря ни на что.
Сообщение отредактировала Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва (автор поста) 21.04.2015 20:18
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
как раз раньше проблем не было, поэтому не бегала туда с проблемами, просто ездили, потому что душа лежала... А сейчас как раз с проблемами туда не бегу, потому что понимаю, что да, мои проблемы и они не решаемые.
вы попробуйте понять только одно! вера нужна вам! и только вам. не надо от Всевышнего чего то требовать и обижаться на него. Бог создал человека и наделил его правом выбора. в том числе и правом верить или нет.
Сообщение отредактировал иван, Москва, м. Люблино (автор поста) 21.04.2015 20:18
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
вы попробуйте понять только одно! вера нужна вам! и только вам. нинадо от Всевышнего чего то требовать и обижаться на него. Бог создал человека и наделил его правом выбора. в том числе и правом верить или нет.
Да, вера это только личное... я не обижаюсь и естественно не требую... требовать могу только с себя.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр