загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Есть ли Божия справедливость?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
простите и отпустите все произошедшее с вами, пожалуйста. будет легче
good2_rt_68.gif
прошлое не изменишь)) смысл таскать его за собой..?
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Через один пишет, что испытания даны по силам. А я не понимаю: самоубийц куда списывать? Покончивших собой, не выдержавших испытания (потери близкого, болезнь, финансовых крахов, несчастной любви, да без конца можно перечислять)?...
А вот самоубийцы совершают самый тяжкий грех. Не ты жизнь дал, не тебе отнимать. Никого не осуждаю, это выбор. И к не у нужно относиться с уважением.
Просто представление о Боге у многих как о седовласом старце, который всех нас любит и не накажет. Накажет да еще как. Мы детей своих для чего наказываем? Чтоб урок жизненный усвоили. Так и сверху.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Вы это можете доказать?
Да, Миша! На собственном опыте!
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Твердят христиане: «Всесилен Христос». Ну, как не дивиться той силе! Какой бы всесильный безропотно снес, Когда его смертные били! Нам хвалят евреи свое божество, О добром твердят Иегове. Он добрый? Как странно! Тогда отчего Он требует жертвенной крови! Обряды персидские дико смешны. Царю удивляюсь Хосрову: Ведь, чтобы «очиститься», персы должны Умыться… мочою коровы. Разумностью, логикой веры своей И ты не хвались, мусульманин! В дороге пройдя мимо сотен камней, Лишь в Мекке целу
Согласна. Религия имеет не самое прямое отношение к вере.
Я не понимаю, почему я должна принижать себя говоря что я "раба божья". Бог создал каждого из нас как венец творения своего. И в каждом из нас есть "божья искра". А в православии мы вдруг рабы...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот самоубийцы совершают самый тяжкий грех. Не ты жизнь дал, не тебе отнимать. Никого не осуждаю, это выбор. И к не у нужно относиться с уважением. Просто представление о Боге у многих как о седовласом старце, который всех нас любит и не накажет. Накажет да еще как. Мы детей своих для чего наказываем? Чтоб урок жизненный усвоили. Так и сверху.
"25 октября 1944 года отряд камикадзе, возглавляемый Юкио Сэки, атаковал американское авианосное соединение на востоке залива Лейте. Первый «Зеро» ударился в корму авианосца «Сенти», убив при взрыве 16 человек и вызвав пожар. Через несколько минут авианосец «Суони» был также выведен из строя. Пожары, возникшие из-за попадания камикадзе в палубу эскортного авианосца «Сент-Ло», вскоре вызвали детонацию арсенала, в результате которой корабль разорвало на части. Погибло 114 членов экипажа. Всего в результате этой атаки японцы потопили один и вывели из строя шесть авианосцев, потеряв 17 самолётов."

Тяжкий грех или подвиг ради своей страны?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто представление о Боге у многих как о седовласом старце, который всех нас любит и не накажет. Накажет да еще как. Мы детей своих для чего наказываем? Чтоб урок жизненный усвоили. Так и сверху.
особенно послушайте Славика (с 3,5 минуты) rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
вот самоубийцы совершают самый тяжкий грех.
Вот и вы про грех. А как же свободная воля, про которую здесь рассказывают? Так есть у человека свобода выбора или нет: поднять тяжесть - не поднять, уйти из жизни - не уйти?
Не верю, что грех - это уйти из жизни, и не грех - жить с отягощенной совестью, например, отягощенной неумышленными действиями, причинившими большой вред другим. Уходят же из жизни оклеветанные политики (раньше уходили, во всяком случаее), разоблаченные государственные чиновники, офицеры, угробившие солдат по ошибке и т.д.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
особенно послушайте Славика (с 3,5 минуты)
Ага, это к вопросу "он нас не любит")))))
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"25 октября 1944 года отряд камикадзе, возглавляемый Юкио Сэки, атаковал американское авианосное соединение на востоке залива Лейте. Первый «Зеро» ударился в корму авианосца «Сенти», убив при взрыве 16 человек и вызвав пожар. Через несколько минут авианосец «Суони» был также выведен из строя. Пожары, возникшие из-за попадания камикадзе в палубу эскортного авианосца «Сент-Ло», вскоре вызвали детонацию арсенала, в результате которой корабль разорвало на части. Погибло 114 членов экипажа. Всег
Убийство! По другому никак не назвать...
Война в принципе далека от библейских заповедей, поэтому пример мне не кажется логичным.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Вот и вы про грех. А как же свободная воля, про которую здесь рассказывают? Так есть у человека свобода выбора или нет: поднять тяжесть - не поднять, уйти из жизни - не уйти? Не верю, что грех - это уйти из жизни, и не грех - жить с отягощенной совестью, например, отягощенной неумышленными действиями, причинившими большой вред другим. Уходят же из жизни оклеветанные политики (раньше уходили, во всяком случаее), разоблаченные государственные чиновники, офицеры, угробившие солдат по ошибке и т.д
Т.е. Совершил тяжкий грех какой и делай харакири ? В следующей жизни все исправлю? В этой надо исправлять, каяться в конце концов... Политики меня мало интересуют, а вот раковые больные на последней стадии вызывают чувство жалости и сострадания. Но опять же рак просто так не приходит, всё взаимосвязано((
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Убийство! По другому никак не назвать... Война в принципе далека от библейских заповедей, поэтому пример мне не кажется логичным.
Вы библию то читали? Перечитайте на досуге, где она там далека?

«И воззвал Самсон к Господу и сказал: Господи Боже! вспомни меня и укрепи меня только теперь, о Боже! чтобы мне в один раз отмстить Филистимлянам за два глаза мои. И сдвинул Самсон с места два средних столба, на которых утвержден был дом, упершись в них, в один правою рукою своею, а в другой левою. И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами! И уперся всею силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем».

Самсон (Судей 16:25-30)

чем он лучше то, чем камикадзе? bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 22.04.2015 11:12
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
опять же рак просто так не приходит, всё взаимосвязано((
Приходит. И к малым детям приходит. Скажете, за родителей... Мне этот религиозный ответ кажется притянутым за уши, что б хоть как-то опрадать неконтролируемый "божий умысел")
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Марина. Успокойтесь. Поймите, что у Вас есть руки и ноги. Ребенок! Вы имеете трезвый разум, трудоспособность - поблагодарите за это. И найдите, за что еще благодарить. В конце концов, Вы не на улице живете и имеете еду. И благодарите. Потом откроется больше. Вспомните о людях, которые в очень неприятных условиях.
Анна, да я спокойна... просто сил нет... да физически внешне все хорошо. И в парк и на гору лезла летом... проверяла себя))) Пока не на улице, да, согласна... у ребенка все есть! за это, конечно, благодарна!!!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Да ладно. если человеку тяжело, приемлимы все виды поддержки: кому нужно прийти в церковь, кому-то выпить водки, кому-то поплакать лучшей подружке, кому-то надо чтобы его оставили в покое.
так что веру можно рассматривать как вид псих помощи.
ну или хобби. одни йогой занимаются, другие крестиком вышивают фанатично.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
Уйти из жизни - не нужна сила воли. Это бегство от проблем и нежелание их решать. Трусость в низшем ее проявлении. Проще наглотаться таблеток,шагнуть с крыши,вскрыть вены, чем прилагать усилия. Это наплевать на всех,кроме себя-любимого - на родителей,семью,близких. А что касается озлобленных и черствых после испытания - у них в душе нет места Богу. Ведь кого позовете, тот и придет. Если в момент испытаний обратитесь душой к Богу - станете чище..... Но ведь кто-то обращается и к Дьяволу - озлоб
Полностью не согласна... уйти из жизни - это еще какая сила воли нужна... да бегство от безысходности....Трусость- не сказала бы...
Наглотаться таблеток- их тонну надо съесть... вскрыть вены- у организма есть такое свойство- свертываемость крови... остановится само, вытечет, но чаще остаются живы. Крыша- да, это вариант, но чаще только подростки по глупости это делают...
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А Вы попробуйте хотя бы разок, прежде чем такое заявлять. Заодно расскажите об этом А. Матросову и другим повторившим его подвиг. Душой станете чище? Обращаясь к какому богу? У нас есть жестокий Яхве, такой же отморозок Аллах (к слову Аллах и Яхве одно лицо), у буддистов бога нет, у индуистов есть Кришна, который говорил своему ученику Арджуне например: "убей своего дедушку ибо он есть зло" (то есть отморозок не хуже Яхве). Так к какому богу по Вашему надо обращаться, чтобы стать чищ
А Матросов - не самоубийца, а герой, который пожертвовал своей жизнью ради спасения других!!! И кощунственно сравнивать людей, отдавших жизнь ради того, чтобы жили другие, с прыщавым сопляком со спермотоксикозом, которого ЯКОБЫ никто "не любит"( родители и близкие - он не считает их любовь существенной), точнее - не дают ему девочки. И вот этот сопляк вскрывает себе вены или шагает из окна, вместо того, чтобы начать следить за собой, развиваться духовно, морально и физически - это же ТЯЖЕЛО!!! А так - гораздо проще.
Что касается отмороженных и злобных богов. Какому Богу поклоняться - право выбора КАЖДОГО человека. Евреи кому только не поклонялись, в том числе и золотому тельцу. Каждый должен решать за себя САМ, но и нести ответственность за свои решения - тоже должен нести САМ.
Я вот свою веру НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ, в отличии от воинствующих атеистов, готовых поливать грязью и дерьмом чужих богов. Чем тогда они лучше оголтелых религиозных фанатиков, насаждающих свою веру???!!!
Обгаживать чужую веру и людей, следующих этой вере - занятие, недостойное мужчины. Не верите вы ни в кого - Ваше право, но зачем мешать с грязью верующих? Чтобы показать свою исключительность?! Скорее Вы показываете этим свою духовную ничтожность и кучу комплексов неполноценности. Я к таким людям отношусь просто: "Собака лает, ветер носит, а караван - идет!"
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Тюмень (автор поста) 22.04.2015 11:31
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Полностью не согласна... уйти из жизни - это еще какая сила воли нужна... да бегство от безысходности....Трусость- не сказала бы... Наглотаться таблеток- их тонну надо съесть... вскрыть вены- у организма есть такое свойство- свертываемость крови... остановится само, вытечет, но чаще остаются живы. Крыша- да, это вариант, но чаще только подростки по глупости это делают...
Таблетки, положим, не тонну, просто надо знать какое лекарство и дозировку, и будет достаточно 2-3 таблеток... Но подобный поступок - отнюдь не проявление силы, в этом я полностью согласна с вышесказанным. Потому что вы на собственном опыте, наверное, поняли , что бороться с болью, бессилием, депрссией и проч. намного сложнее, чем выпить эти пресловутые 2-3 таблетки...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
А Матросов - не самоубийца, а герой, который пожертвовал своей жизнью ради спасения других!!! И кощунственно сравнивать людей, отдавших жизнь ради того, чтобы жили другие, с прыщавым сопляком со спермотоксикозом, которого ЯКОБЫ никто "не любит"( родители и близкие - он не считает их любовь существенной), точнее - не дают ему девочки. И вот этот сопляк вскрывает себе вены или шагает из окна, вместо того, чтобы начать следить за собой, развиваться духовно, морально и физически - это же Т
Тем не менее, с точки зрения христианства - они равны. Так что с кощунством Вы промахнулись.
Далее Матросов герой, камикадзе почему не герой? bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 22.04.2015 11:31
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Таблетки, положим, не тонну, просто надо знать какое лекарство и дозировку, и будет достаточно 2-3 таблеток... Но подобный поступок - отнюдь не проявление силы, в этом я полностью согласна с вышесказанным. Потому что вы на собственном опыте, наверное, поняли , что бороться с болью, бессилием, депрссией и проч. намного сложнее, чем выпить эти пресловутые 2-3 таблетки...
Не знаю, не пила) пока борюсь со всем перечисленным... ради ребенка.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
А Матросов - не самоубийца, а герой, который пожертвовал своей жизнью ради спасения других!!! И кощунственно сравнивать людей, отдавших жизнь ради того, чтобы жили другие, с прыщавым сопляком со спермотоксикозом, которого ЯКОБЫ никто "не любит"( родители и близкие - он не считает их любовь существенной), точнее - не дают ему девочки. И вот этот сопляк вскрывает себе вены или шагает из окна, вместо того, чтобы начать следить за собой, развиваться духовно, морально и физически - это же Т
Анна, не тратьте время на доказательство чего-либо господину Nickiii, на мой взгляд, это бессмысленно хотя бы потому, что его агрессивная полемика есть такое же навязывание своих антирелигиозных взглядов, как и фанатичная вера, абсурдность которой он всячески доказывает. Кесарю - кесарево, а слесарю -слесарево ... give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр