загрузка
Страницы:
1
2
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Клара, Far away писала:
Очень сложно. Надо доказывать, что имеет место само уклонение от исполнения обязательства при имеющейся возможности, а не просто невозможность исполнения. Придется доказывать недобросовестность должника, а это работа судебных приставов -розыск имущества. И судьи зачастую эту статью трактуют применительно к кредиторской задолженности (кредиты и займы). По практике - шанс минимальный.
аааа.. спасибо)) а то я уже Консультатнт обшарила... тоже мне показалось, что к кредитам и займам, хотя некоторые дают консультации и относительно физ лиц.

вот взяла из Комментариев к УК (Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации" (постатейный) (Бриллиантов А.В., Долженкова Г.Д., Иванова Я.Е. и др)
.
Субъективная сторона преступления характеризуется виной в виде прямого умысла. Лицо осознает, что злостно уклоняется от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг, и желает этого. Мотивы и цели не имеют значения для квалификации.
Субъект преступления общий. Им может быть руководитель организации или гражданин (в том числе и индивидуальный предприниматель), т.е. вменяемое физическое лицо, достигшее шестнадцати лет.
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2013 14:33
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Элла, Россия, Москва писала:
аааа.. спасибо)) а то я уже Консультатнт обшарила... тоже мне показалось, что к кредитам и займам, хотя некоторые дают консультации и относительно физ лиц. вот взяла из Комментариев к УК (Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации" (постатейный) (Бриллиантов А.В., Долженкова Г.Д., Иванова Я.Е. и др) . Субъективная сторона преступления характеризуется виной в виде прямого умысла. Лицо осознает, что злостно уклоняется от погашения кредиторской задолженности в крупном размере и
Статья действительно относится к любым субьектам и к любым долговым обязательствам, но сложилась правоприменительная практика почему-то именно по кредитам и займам. Надо бы поменять, но никто не хочет браться. Усмотрение судьи - непредсказуемая вещь. Шансы на выигрыш невысоки.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Клара, Far away писала:
Статья действительно относится к любым субьектам и к любым долговым обязательствам, но сложилась правоприменительная практика почему-то именно по кредитам и займам. Надо бы поменять, но никто не хочет браться. Усмотрение судьи - непредсказуемая вещь. Шансы на выигрыш невысоки.
Спасибо))) к сожалению у нас так...
и суды и приставы- одни слезы, а законы писаны не для людей.

Сама уже 3 года не могу получить алименты с БМ, удалось только закрыть выезд из России.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
А потом лет на 6 сесть, зато долг забрали. На моей памяти один парень которого так же пытками и избиением пытались заставить долг вернуть. Но в итоге вся группа которая пытала и избивала сейчас на зоне.
Да Срёжа у нас добрый,не даром без фотки общаеться.Становиться понятно-почему!
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
Так написали же имущества нет -)))
по месту прописки
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
по месту прописки
Так банально заходют он говарит моего нечего нет во тока ботинки и рубашка что на мне -))
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Да Срёжа у нас добрый,не даром без фотки общаеться.Становиться понятно-почему!
Федор, ты прямо неравнодушен ко мне?! wink_rt_40.png
тебе фоты не будет и не проси )р, у тех же кто мне интересен или во мне заинтересован оно давно уже есть.
приписку насчет пыток внимательно прочитал? - НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЙ СПОСОБ!
человеку ведь результат нужен, а не доброта твоя! с эффективностью способа разве кто-то спорит?
и когда речь идет о возможности уголовного преследования должника, то я бы о гуманности то не особо рассуждал, о легальности разве что, но не о доброте))
рассказ Димона о бездарях без специального образования, что присели на общий режим для более внимательного изучения наук и дисциплин только лишний раз подчеркнул мои слова о необходимости именно квалифицированных исполнителей !!!
а где в нашей стране пытают квалифицированно с пристрастием и на постоянной основе все в курсе? и главное ведь действуют то они абсолютно легально!!!
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Есть еще один способ - новация, то есть замена одного обязательства другим (см. статью 414 ГК РФ), например, пусть отработает. Но это, понятно, только если его удастся уговорить.
М-м-м-м, никак не вспомню, чем там еще убеждают, кроме добрых слов...
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Есть еще один способ - новация, то есть замена одного обязательства другим (см. статью 414 ГК РФ), например, пусть отработает. Но это, понятно, только если его удастся уговорить. М-м-м-м, никак не вспомню, чем там еще убеждают, кроме добрых слов...
Убедить не получиться- скрывается! sad_rt_40.png
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Лана, Россия, Уфа писала:
Убедить не получиться- скрывается!
Жалобу пишите в ФССП России, на бездействие судебных приставов, это не ваша головная боль, что он скрывается и нет у него ничего, суд решил, пристав обязан исполнить. Хотя по своему опыту, это кабала... Если должник действует грамотно, и знает закон об исполнительном производстве, а законы у нас такие, что одно противоречит другому... То увы, вам придется попотеть.
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Жалобу пишите в ФССП России, на бездействие судебных приставов, это не ваша головная боль, что он скрывается и нет у него ничего, суд решил, пристав обязан исполнить. Хотя по своему опыту, это кабала... Если должник действует грамотно, и знает закон об исполнительном производстве, а законы у нас такие, что одно противоречит другому... То увы, вам придется попотеть.
Аннушка, в чем как вам кажется, заключается бездействие приставов? а главное неужели вы думаете, что приставы не отпишутся?
очень рекомендую вам достаточно веселое и забавное чтиво перед сном

http://www.e-reading-lib.com/chapter.php/126723/50/Veller_-_Legendy_Arbata.html

я его даже отдельной темой сделаю ))
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
Аннушка, в чем как вам кажется, заключается бездействие приставов? а главное неужели вы думаете, что приставы не отпишутся? очень рекомендую вам достаточно веселое и забавное чтиво перед сном http://www.e-reading-lib.com/chap....3/50/Veller_-_Legendy_Arbata.html я его даже отдельной темой сделаю ))
Потому что у меня очень хороший друг пристав, и я сама в этой каше варюсь уже четвертый год, закон об исполнительном производстве моя настольная книга wink_rt_40.png
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Лана, Россия, Уфа писала:
Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с такой проблемой, как возврат денег. Суть такая. Есть решение суда о признании ответчика должником энной суммы и исполнительный лист. Исполнительный лист был направлен судебным приставам, но через какое-то время мне его вернули, сказав: у ответчика нет ни работы, ни собственности, ни жилья, поэтому долг можно будет вернуть не раньше, чем ответчик выйдет на пенсию, если доживёт конечно. Можно ли что-то еще попытаться сделать в этой ситуации.
к сожалению ничего!это точно!можно братков попрсить чтоб те деньги выбивали но незаконно!
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Может, поискать коллекторское агентство, если сумма значительная, и попытаться вернуть хотя бы часть долга?
Yulia, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Yulia, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ничего сделать нельзя. Максимум - заведут уголовное дело на злостного неплательщика, и будут гонять Вас на дачу показаний.
Если Вы согласитесь на это, могут предложить отправить должника на исправительные работы в колонию.
Вам точно нужно, чтобы у ребенка потом, когда-нибудь в истории жизни, всплыла судимость папы?

На мой взгляд, не стоит этим пачкаться. Перешагните, и идите дальше с гордо поднятой головой. И будьте счастливы ).
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Лана, Россия, Уфа писала:
Официально ответчик нигде не работает. Может, возможно уголовное наказание?
За что?! Тунеядство у нас сейчас ненаказуемо.
Но если он нигде не работает и ничего не зарабатывает, то что тогда вы с него возьмёте?
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Клара, Far away писала:
Может, поискать коллекторское агентство, если сумма значительная, и попытаться вернуть хотя бы часть долга?
А вот этим можно и подставиться. Или попасть в кабалу к самим коллекторам (они бесплатно не работают) или пойти с ними вместе за вымогательство (если сумеет правильно отбиться)
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Yulia, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ничего сделать нельзя. Максимум - заведут уголовное дело на злостного неплательщика, и будут гонять Вас на дачу показаний. Если Вы согласитесь на это, могут предложить отправить должника на исправительные работы в колонию. Вам точно нужно, чтобы у ребенка потом, когда-нибудь в истории жизни, всплыла судимость папы? На мой взгляд, не стоит этим пачкаться. Перешагните, и идите дальше с гордо поднятой головой. И будьте счастливы ).
Это не папа, это совершенно посторонний человек.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
А вот этим можно и подставиться. Или попасть в кабалу к самим коллекторам (они бесплатно не работают) или пойти с ними вместе за вымогательство (если сумеет правильно отбиться)
Коллекторское агентство не надо путать с бандитами-вымогателями. Заключается агентский договор, а переуступка долга ( иначе - цессия) у нас дело разрешенное.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр