загрузка
Страницы:
1
2
3
Алла, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алла, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мне матери-одиночки с сыном не дают устроиться на работу. Дискриминация. Мы живём в 21 веке. А мне сына надо растить.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 42 года
Наталья, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 42 года.
 
Чем мотевируют и на какой работе?
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года.
 
Алла, Привет! сколько лет сыну? и что значит не дают? можно поподробнее )
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года.
 
Татьяна, Москва, м. Домодедовская писала:
Алла, Привет! сколько лет сыну? и что значит не дают? можно поподробнее )
Простите - теперь увидела возраст Артемия )
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года.
 
Не секрет что всегда работодатель, если у потенциального работника маленькие дети интересуется есть ли кому кроме вас сидеть на больничных и я согласна что это неправильно, но в нашем мире это превратилось в норму ((( получается и правда дискриминация по признаку-наличие маленьких детей (
Сообщение отредактировала Татьяна, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 20.05.2011 23:30
Алла, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алла, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
4 года сыну. на последнем месте работы. берут на работу, смотрят паспорт, знают,что я одна с сыном. потом проходишь испытательный срок, трудишься. заставляют меня написать по собственному под таким психологическим давлением. можишь свои права защищать говорят, только мы как ты будишь здесь работать.
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года.
 
может говорить что муж есть )))

ложь во имя ...
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года.
 
я после декрета вышла на работу в 2,5 ребенкиных, а многие и раньше выходят и было тоже самое - а что в случае больничных и т.д.

всегда говорю что есть кому посидеть на больничном, кроме меня (даже если это не так) и по-большому счету практически не болеем- тьфу тьфу тьфу. профилактикой занимаемся, но это не панацея конечно(
Алла, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алла, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
муж гражданский и отец сына умер 1,5 года назад. т.е. если ты мать-одиночка, ты не человек и не работник. хотя мой потенциал огромен. на собеседованиях, когда открывают паспорт и роются в нём. встают и собеседование закончено
Алла, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алла, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
дело в том, что у меня не с кем сына оставить. на няню, я не зарабатываю с такими зп
Алла, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алла, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
это началось как я вышла из отпуска по уходу за ребёнком, когда ему было 2 года. мы выкинули на улицу и не трудовая инспекция и суд не помог
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Алла, Россия, Санкт-Петербург писала:
это началось как я вышла из отпуска по уходу за ребёнком, когда ему было 2 года. мы выкинули на улицу и не трудовая инспекция и суд не помог
Да,судиться тяжело,но наша жизнь борьба.Юридически?Не правомерно.Иногда надо отстаивать свои права.
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Алла, Россия, Санкт-Петербург писала:
4 года сыну. на последнем месте работы. берут на работу, смотрят паспорт, знают,что я одна с сыном. потом проходишь испытательный срок, трудишься. заставляют меня написать по собственному под таким психологическим давлением. можишь свои права защищать говорят, только мы как ты будишь здесь работать.
И вы пишете?Я б не писал.Эхх..Сколько меня раз хотели уволить))
Алла, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алла, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
В нашей стране свои права трудовые бесполезно отстаивать. А я не боюсь писать об этом
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Уволить до трех лет возраста ребенка вас не должны были, если только под давлением вы не написали по собственному желанию. Но, часто в коллективе, где вам не рады, тяжело работать. Не только, матери-одиночки испытывают на себе проблемы устройства на работу. Маленькие дети часто для работадателя становятся проблемой: на работе не сможете задержаться, внеурочно выйти, частые больничные и т.д. При наличии выбора работников - они, прежде всего, возьмут без детей. Нужны хорошие связи; или убедить работодателя, что с ребенком, например, будет бабушка. А там видно будет... Может он болеть не будет так часто, а может заплатите кому-нибудь, чтобы эти дни с ребенком посидели. Работодателю тоже не интересно часто людей менять. Возможно потом не так строго будут на вас смотреть, в случае болезни ребенка, когда вольетесь в коллектив.
Алла, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алла, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
так коллектив из женщин, у которых есть дети и нет, меня и слили. хотя я из-за ребёнка не разу не отпрашивалась. и на время исп. срока в 3 мес. мой сын был не со мной, а с мамой в другом городе. коллектив и стуканул,что я сына привезла после исп.срока. и меня заставили по собственному. а здоровье и нервы дороже, мне они для того,чтобы сына растить нужны.
Алла, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алла, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
меня не уволили, а нервы трепали так,что я пустырничек пила и это та, которая вместо меня работала, пока я в декрете и в отпуске по уходу за сыном до 3-х лет была. она и выставила меня на улицу, перешагнула через меня. у неё детей нет, бог обделяет обычно злых женщин. и они своё зло выливают на меня
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
У меня на работе при трудустройстве тоже был такой вопрос на тот момент у меня было с кем оставить до марта в марте я взяла первый больничный на меня конечно попытались давить,но честно мне отчасти всё равно..давила больше зам.гл.буха а вт.руководитель в целом нормально.Да и вобщем Илька не так часто более реально 2 больничных за год вышло..сейчас в круглосуточный сад что бы проще было забирать ..
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алла, Россия, Санкт-Петербург писала:
меня не уволили, а нервы трепали так,что я пустырничек пила и это та, которая вместо меня работала, пока я в декрете и в отпуске по уходу за сыном до 3-х лет была. она и выставила меня на улицу, перешагнула через меня. у неё детей нет, бог обделяет обычно злых женщин. и они своё зло выливают на меня
Скорее всего, пока вы были в декрете и т.д., они все сработались и вы стали лишним человеком. Так часто бывает. На одной работе свет клином не сошелся. Вы в большом городе - должен быть выбор. Просто не афишируйте при устройстве проблемы с ребенком, уверьте их, что есть бабушка. И в коллективе, по-началу, меньше акцентируйте внимания, что одна с ребенком. По-началу, пока на новой работе будете осваиваться, если есть возможность, то пусть бабушка посмотрит ребенка. А, когда освоитесь,возьмут на постоянку,- поймете что к чему, что кому можно говорить.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 21.05.2011 14:30
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Алла, Россия, Санкт-Петербург писала:
В нашей стране свои права трудовые бесполезно отстаивать. А я не боюсь писать об этом
Я не об этом.Я об том,что не надо было писать по собственному.Была бы возможность найти и работу другую.Да,правильно вам советуют.Не афишируйте.
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Иркутск (автор поста) 21.05.2011 14:52
Алла, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алла, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
я вообще не офишировала, что я одна с сыном и мне тяжело. коллективчик выспросить всё хотел. многих подсылали, но это тема для них закрыта. паспорт открывают и смотрят. хоть фиктивный брак заключай, чтоб на работу взяли. я бы никогда не подала в трудовую инспекцию, но когда задевают личное собственники предприятия и говорят сдай сына в дет.дом, мы тебя не возьмём, т.к. ты здоровая и можешь родить ещё ребёнка и платить мы тебе будим в 2 раза меньше. там работают в основном бездетные, безплодные и т.д. они берут только таких. но перед тем как меня брали и перед рождением сына, это не обсуждалось.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр