загрузка
Страницы:
1
2
3
Алла, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алла, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
а там угрозы идут в мой адрес и про негативные последствия, что-то напишем в труд.книжку. а я им- не боюсь негативных последствий. мне здоровье и нервы дороже!
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Мдяяя....Работка у вас....
Тата, Россия, Калининград, 50 лет
Тата, Калининград, 50 лет.
 
У меня сейчас в жизни сложное испытаие.
Никуда не берут по специальности ( я повар),прямо открыто заявляют:"НЕТ!на с маленькими детьми не нужны".Деткам 2 и 5,без садика.
Доедаем последние крохи от алиентов...
Вот что делать?
Алла, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алла, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
а вы думаете одной с сыном легче? я тоже на 3 работах работала и копейки получала. есть нечего было в 2009 году в кризис, когда сыну 2 года было. я на робота была похожа. потом ради денег и работы по специальности в командировках жила 8 месяцев. меня тоже по специальности не берут. а я в ней с 15 лет и у меня высшее образование. место держу в детсаду с года и 8 месяцев, когда сыну было. месяц походим в году в сад. и меня на каждой работе просят по собственному.
Алла, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алла, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
я думаю такое только сильные духом люди выдерживают!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алла, Россия, Санкт-Петербург писала:
но когда задевают личное собственники предприятия и говорят сдай сына в дет.дом, мы тебя не возьмём, т.к. ты здоровая и можешь родить ещё ребёнка и платить мы тебе будим в 2 раза меньше. там работают в основном бездетные, безплодные и т.д. они берут только таких. но перед тем как меня брали и перед рождением сына, это не обсуждалось.
"Забейте" на них. Вам говорят собственники, это "всего лишь люди". Не берите их слова в голову; хозяин - барин. Ищите другие организации и варианты заработка. В одной не взяли, в третьей не взяли.... но в 101 возьмут!
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Алла, попробуйте устроиться в детский сад, тогда появится возможность устроить туда и Вашего ребёнка. Денежка будет, хотя и невеликая, но по - крайней мере будут льготы по оплате д/сада и горячее питание для Вас.Ребёнок будет пристроен, Вы - более-менее спокойны... А в дальнейшем, возможно, и другую, более оплачиваемую работу найдёте...
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
может проблема не в том, что у Вам некому помочь? Может Вы не устраиваете работодателя.
Юлия, Испания, Валенсия, 47 лет
Юлия, Испания, Валенсия, 47 лет.
 
Девочки,проблема не в том,что нас матерей-одиночек не хотят брать на работу.Просто мы не можем свои"минусы" правильно преподнести перед работодателем.Давайте задумаемся,какого работника ищет работодатель в глубине души?Правильно,ОТВЕТСТВЕННОГО!!!А вот теперь начнем наш "минус" преподносить с др.точки.
* Так как я мать-одиночка,я буду дорожить работой.И тут же,обращаясь к работодателю продолжаете:"вам же нужны сотрудники на которых можно положиться"
* так как я мать-одиночка,я обладаю отличными организаторскими способностями и дальше:"я успешно организовала моего ребенка,пристроив его в (сад; с мамой; с няней и т.д)
* так как я мать-одиночка, я отетственно подхожу к работе;
и т.д.

Когда устраиваешься на работу,это в какой-то степени "продажа" И от того как мы себя преподнесем,работодатель возьмет или нет...И ни в коем случае нельзя говорить о своих проблемах(типа"живем перебиваясь с хлеба на воду") это ОЧЕНЬ СИЛЬНО отталкивает.Кому будет интересно,объясню почему.

Так что девчонки, выше нос!!!!И вперед!!!!
Сообщение отредактировала Юлия, Испания, Валенсия (автор поста) 22.05.2011 01:01
Алла, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алла, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
да нет я профессионал в своей профессии. просто у матерей-одиночек много льгот, отделы кадров считают. 14 дней в году за свой счёт можно брать помимо отпуска. 100% больничный оплачиваемый, если ребёнок заболеет и сократить не могут до исполнения ребёнку 14 лет. вот они и давят по собственному.
Алла, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алла, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
я никогда не офиширую свой статус, но и не обманываю. спрашивают. говорю. как есть.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Юлия, Испания, Валенсия писала:
Когда устраиваешься на работу,это в какой-то степени "продажа" И от того как мы себя преподнесем,работодатель возьмет или нет...И ни в коем случае нельзя говорить о своих проблемах(типа"живем перебиваясь с хлеба на воду") это ОЧЕНЬ СИЛЬНО отталкивает.
Да, я с этим согласна.
Анастасия, Россия, Москва, 46 лет
Анастасия, Москва, 46 лет.
 
я тоже оказалась в пролете с четырьмя высокоплачиваемыми работами.
Алла, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алла, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я и не говорю никому как я живу. тем более с хлеба на воду............ это в основном женщины с мужьями жалуются, что им зп не хватает и т.д. а я думаю, а как бы вы без зп мужей пожили.......?
Алла, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алла, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
в России просто люди привыкли молчать и об этом не говорить..........
Алла, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алла, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
об этом надо говорить на всю страну. это дискриминация, когда встают на собеседовании и даже не разговаривают, раз у вас ребёнок маленький и вы одна, разговор даже не будит начинаться
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
а одиночку официальную и уволить не могут в случае чего - есть чего опасаться
Алла, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алла, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
могут только по собственому желанию под психологическим давлением. у меня уже 2 раза это произошло. они считают, раз ты мать-одиночка, ты не человек и не работник.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алла, Россия, Санкт-Петербург писала:
да нет я профессионал в своей профессии. просто у матерей-одиночек много льгот, отделы кадров считают. 14 дней в году за свой счёт можно брать помимо отпуска. 100% больничный оплачиваемый, если ребёнок заболеет и сократить не могут до исполнения ребёнку 14 лет. вот они и давят по собственному.
А вот о том, что у вас льготы и из-за этого вас не хотят брать на работу, я даже как-то и не подумала. Но, я здесь с вами соглашусь. Работодатели терпеть не могут в нашей стране какие-либо льготы работников - для них это головная боль. С одной стороны, законодательство как-то старается вас поддержать, а с другой - это оборачивается "обратной стороной медали". Верю, что из-за этого Вам сложно устроиться на работу. В данном случае, мне кажется, только могут сработать: вариант по знакомству; идти на ту работу, на которую мало желающих; или в рамках своей профессии и опыта, а также способностей переонтировка на самозанятость. Других вариантов, честно говоря, не вижу. Разве, что действительно фективный брак. Вот так в нашей стране часто оборачиваются для людей льготы.
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
чушь какую-то несете...
работу всегда можно найти, вопрос желания
просто бред какой-то... любой работодатель, который заинтересован в хорошем работнике - возьмет с руками и ногами...
не верю в этот бред
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр