загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Можно ли возить ребенка на отдых за границу без согласия отца
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Москва, 46 лет
Марина, Москва, 46 лет.
 
Добрый день всем. Помогите,пожалуйста,советом. Можно ли ограничить бывшего мужа в отцовских правах по части выезда ребенка на отдых за границу? Отец алименты не выплачивает (с момента развода и решения суда о взыскании алиментов), с ребенком не общается. Я содержу ребенка самостоятельно и имею возможность вывозить ребенка за границу на отдых. Он не отказывает,но и не пишет согласия. Общаемся через его сестру,т.к. он со мной не разговаривает... Или,может,есть другие варианты выхода из ситуации?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
турция, египет, тайланд, тунис, морокко, Черногория- легко
разрешения не нужно
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Одинцово (автор поста) 16.05.2014 17:18
Дёмка, Россия, Москва, 54 года
Дёмка, Москва, 54 года.
 
В Европу - древнее индейское жилище Фиг вам называется.
Марина, Россия, Москва, 46 лет
Марина, Москва, 46 лет.
 
А хочется именно в Европу-дочка мечтает увидеть Пизанскую башню....
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Лишение родительских прав через суд. от алиментов это его не спасет, но и согласия не нужно будет. у моей сестренки младшей была подобная ситуация. надоело ждать и мы подали на лишение РП. главным аргументом было: 1. не общается с ребенком и не выполняет родительских обязательств (развод от них не освобождает), невозможность отдыха ребенка за границей. 20 минут неприятностей и отдыхайте, где хотите)))
Дёмка, Россия, Москва, 54 года
Дёмка, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А хочется именно в Европу-дочка мечтает увидеть Пизанскую башню....
Кстати как раз Италия весьма щепетильна в этом вопросе.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Добрый день всем. Помогите,пожалуйста,советом. Можно ли ограничить бывшего мужа в отцовских правах по части выезда ребенка на отдых за границу? Отец алименты не выплачивает (с момента развода и решения суда о взыскании алиментов), с ребенком не общается. Я содержу ребенка самостоятельно и имею возможность вывозить ребенка за границу на отдых. Он не отказывает,но и не пишет согласия. Общаемся через его сестру,т.к. он со мной не разговаривает... Или,может,есть другие варианты выхода из ситуации?
Я ни в коем случае не призываю так делать как моя бывшая начальница
Но она просто договорилась с нотариусом и он заверил за денежку типа согласие мужа( а они тоже не общались вообще)
Прокатило, она по этой доверенности год еще ездила в Европу
Ребенку было , правда , уже 14 лет
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Через суд-и Вам спокойней и не будете потом переживать
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Дёмка, Россия, Москва писал:
Кстати как раз Италия весьма щепетильна в этом вопросе.
И не только Италия, надо сказать.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Добрый день всем. Помогите,пожалуйста,советом. Можно ли ограничить бывшего мужа в отцовских правах по части выезда ребенка на отдых за границу? Отец алименты не выплачивает (с момента развода и решения суда о взыскании алиментов), с ребенком не общается. Я содержу ребенка самостоятельно и имею возможность вывозить ребенка за границу на отдых. Он не отказывает,но и не пишет согласия. Общаемся через его сестру,т.к. он со мной не разговаривает... Или,может,есть другие варианты выхода из ситуации?
Визовые страны точно для Вас закрыты без согласия.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Лишение родительских прав через суд. от алиментов это его не спасет, но и согласия не нужно будет. у моей сестренки младшей была подобная ситуация. надоело ждать и мы подали на лишение РП. главным аргументом было: 1. не общается с ребенком и не выполняет родительских обязательств (развод от них не освобождает), невозможность отдыха ребенка за границей. 20 минут неприятностей и отдыхайте, где хотите)))
самое лучшее решение
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
турция, египет, тайланд, тунис, морокко, Черногория- легко разрешения не нужно
+ СНГ и Грузия.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Лишение родительских прав через суд. от алиментов это его не спасет, но и согласия не нужно будет. у моей сестренки младшей была подобная ситуация. надоело ждать и мы подали на лишение РП. главным аргументом было: 1. не общается с ребенком и не выполняет родительских обязательств (развод от них не освобождает), невозможность отдыха ребенка за границей. 20 минут неприятностей и отдыхайте, где хотите)))
того что не выполняет родительских обязанностей не достаточно. Лишают прав родительских если: оказывает моральное и физическое воздействие.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я ни в коем случае не призываю так делать как моя бывшая начальница Но она просто договорилась с нотариусом и он заверил за денежку типа согласие мужа( а они тоже не общались вообще) Прокатило, она по этой доверенности год еще ездила в Европу Ребенку было , правда , уже 14 лет
продажные нотариусы в Москве. не удивляюсь. cool_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 46 лет
Марина, Москва, 46 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
Через суд-и Вам спокойней и не будете потом переживать
Надежда,я год назад общалась с адвокатом по этому вопросу. Ответ был такой: тащи справки и показания свидетелей,что бьет меня или ребенка и плохо на ребенка влияет,а иначе браться за лишение смысла нет-проигрышное дело...
чужая милая, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 41 год
чужая милая, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 41 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я ни в коем случае не призываю так делать как моя бывшая начальница Но она просто договорилась с нотариусом и он заверил за денежку типа согласие мужа( а они тоже не общались вообще) Прокатило, она по этой доверенности год еще ездила в Европу Ребенку было , правда , уже 14 лет
Наташ подскажи где такие продажные нотариусы сидят которые заведомо под статью подписываются....я тоже хочу так rolleyes_rt_40.gif
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Надежда,я год назад общалась с адвокатом по этому вопросу. Ответ был такой: тащи справки и показания свидетелей,что бьет меня или ребенка и плохо на ребенка влияет,а иначе браться за лишение смысла нет-проигрышное дело...
Меняйте адвоката.
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Надежда,я год назад общалась с адвокатом по этому вопросу. Ответ был такой: тащи справки и показания свидетелей,что бьет меня или ребенка и плохо на ребенка влияет,а иначе браться за лишение смысла нет-проигрышное дело...
У меня есть доказательстваsmile1_rt_40.png
АЛЕКСЕЙ, Россия, Дивное, 41 год
АЛЕКСЕЙ, Дивное, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Добрый день всем. Помогите,пожалуйста,советом. Можно ли ограничить бывшего мужа в отцовских правах по части выезда ребенка на отдых за границу? Отец алименты не выплачивает (с момента развода и решения суда о взыскании алиментов), с ребенком не общается. Я содержу ребенка самостоятельно и имею возможность вывозить ребенка за границу на отдых. Он не отказывает,но и не пишет согласия. Общаемся через его сестру,т.к. он со мной не разговаривает... Или,может,есть другие варианты выхода из ситуации?
Нет
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Стописят раз на эту тему тут уже рассказывалаsmile_rt_40.png
ВСЕ страны шенгенского соглашения требуют нотариальное согласие отца и его подпись за ребенка в анкете на визу (точнее там требуются подписи обоих родителей). Это визовые требования шенгенских стран.

Все остальные страны НЕ требуют согласия отца при выдаче визы.

При пересечении российской границы согласие ОДНОГО из родителей (любого) требуется лишь в том случае, если ребенок едет в сопровождении третьего лица (бабушка, няня, учитель и т.д.) и только при условии, что ВТОРОЙ родитель не подавал в органы ОУФМС по месту своего жительства заявление о несогласии на вывоз ребенка за рубеж (так называемый запрет на выезд за рубеж).

Все безвизовые страны согласия отца не требуют. Про российских пограничников см.предыдущий параграф.

Таким образом, если ребенок едет с Вами, и если требования и страны, куда вы выезжаете, не определено обзательное согласие отца, то не заморачивайтесь. Наши пограничники вас выпустят. А визовые страны, требующие согласие отца, потребуют его еще на этапе получения визы. Италия, увы, как шенген-зона потребует.

Варианты для вас: турция, египет, черногория, ОАЭ, доминикана, мальдивы, - все это проверено на собственном опыте. Шенген - только при согласии отца и его подписи в анкете на получение визы для ребенка...

Договаривайтсь с папом...
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2014 23:35
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
+ СНГ и Грузия.
минус Украина. Туда нельзя. Это точно. особенно, если женский батальон в казачьей лопани попадется.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр