загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Можно ли возить ребенка на отдых за границу без согласия отца
Страницы:
1
2
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
того что не выполняет родительских обязанностей не достаточно. Лишают прав родительских если: оказывает моральное и физическое воздействие.
препятствует выезду за границу - тоже фактор
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Добрый день всем. Помогите,пожалуйста,советом. Можно ли ограничить бывшего мужа в отцовских правах по части выезда ребенка на отдых за границу? Отец алименты не выплачивает (с момента развода и решения суда о взыскании алиментов), с ребенком не общается. Я содержу ребенка самостоятельно и имею возможность вывозить ребенка за границу на отдых. Он не отказывает,но и не пишет согласия. Общаемся через его сестру,т.к. он со мной не разговаривает... Или,может,есть другие варианты выхода из ситуации?
Вы можете через суд ограничить БМ в правах в части выездов за границу. Это гораздо проще, чем полностью лишить род. прав.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
минус Украина. Туда нельзя. Это точно. особенно, если женский батальон в казачьей лопани попадется.
Не знаю, как в этом мае, но летала с детьми в Украину (в Киев) в феврале и марте 2014г, про согласие папы никто не спросил. Хотя наш папа тоже то прячется, то согласие на выезд детей за границу не дает.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Добрый день всем. Помогите,пожалуйста,советом. Можно ли ограничить бывшего мужа в отцовских правах по части выезда ребенка на отдых за границу? Отец алименты не выплачивает (с момента развода и решения суда о взыскании алиментов), с ребенком не общается. Я содержу ребенка самостоятельно и имею возможность вывозить ребенка за границу на отдых. Он не отказывает,но и не пишет согласия. Общаемся через его сестру,т.к. он со мной не разговаривает... Или,может,есть другие варианты выхода из ситуации?
Можно подать в суд исковое заявление о вывозе ребенка за рубеж без согласия второго родителя.

Для этого надо:
Предварительно уведомить отца телеграммой (с уведомлением о вручении) по адресу его регистрации (прописки) о том, что просите его дать нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка за рубеж в течение 5 дней, в противном случае будете вынуждены обращаться в суд.
Приложить к исковому заявлению документы:
- копию телеграммы и уведомление о вручении/невручении,
- справку от педиатра о состоянии здоровья ребенка. А если есть показания для лечения, то мотивировать тем, что ребенку рекомендованы поездки в оздоровительные санатории, лагеря, больницы и т.д. за рубежом.
- справки о посещении ребенком кружков/детских учреждений (если посещает), где может требоваться выезд за границу (творческие пленеры, победители конкурсов, детские лагеря).
- выписку из домовой книги и др.
Не мотивируйте суд тем, что едете в турпоездку или к друзьям за рубеж.
Только для образования или для лечения ребенка. Страны Европы, Болгария, Греция и пр.
Не упоминайте слишком экзотических стран (Индонезия, Бангладеш или Индия).

Получить решение суда, разрешающее выезд ребенка за рубеж в Вашем присутствии без согласия второго родителя.
Вероятность успеха 50/50%, длительность процесса может составлять ок.6 мес.
Даже если отец придет в суд, но не будет давать разрешения без достаточных причин, то суд может дать разрешение и без согласия отца.

Удачи!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Дальний Восток (автор поста) 17.05.2014 11:02
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Фея, Россия, Москва писала:
Вы можете через суд ограничить БМ в правах в части выездов за границу. Это гораздо проще, чем полностью лишить род. прав.
Кстати да! Если это можно сделать, то наверно это лучше!)))) *задумалась* Може и нам найти такой выход? А то наш папа вроде как от ребенка не отказывается, раз в полгода звонит, но сделать документ проблематично...
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Не знаю, как в этом мае, но летала с детьми в Украину (в Киев) в феврале и марте 2014г, про согласие папы никто не спросил. Хотя наш папа тоже то прячется, то согласие на выезд детей за границу не дает.
Мы вывозили детей в лагерь в Крым на поезде, я ехала со своей дочерью. с меня стребовали разрешение. там есть женская бригада таможенников, проводники их "женским батальоном" называют. так они к каждой закорючке придираются.
Екатерина, Россия, Москва, 53 года
Екатерина, Москва, 53 года.
 
Я в отделении полиции по месту прописки бывшего мужа писала заявление на его розыск. А поскольку никто никого искать не хочет , то мне давали справку, что его местонахождение неизвестно. В полиции тоже встречаются нормальные люди, понимающие ситуацию. Мой сын дважды был в Европе..
Екатерина, Россия, Москва, 53 года
Екатерина, Москва, 53 года.
 
А в Крым два года назад летали на самолете, ток вообще никто ничего не спрашивал.
Марина, Россия, Москва, 46 лет
Марина, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Меняйте адвоката.
Я руками и ногами за. Вот только хочу проверенного человека,чтоб точно уж. А то заплатишь денег,а он скажет "упс...не вышло" (((((((
Марина, Россия, Москва, 46 лет
Марина, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Можно подать в суд исковое заявление о вывозе ребенка за рубеж без согласия второго родителя. Для этого надо: Предварительно уведомить отца телеграммой (с уведомлением о вручении) по адресу его регистрации (прописки) о том, что просите его дать нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка за рубеж в течение 5 дней, в противном случае будете вынуждены обращаться в суд. Приложить к исковому заявлению документы: - копию телеграммы и уведомление о вручении/невручении, - справку от пед
Людмила,спасибо за конкретный совет. Именно это я и хочу сделать.
Марина, Россия, Москва, 46 лет
Марина, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я в отделении полиции по месту прописки бывшего мужа писала заявление на его розыск. А поскольку никто никого искать не хочет , то мне давали справку, что его местонахождение неизвестно. В полиции тоже встречаются нормальные люди, понимающие ситуацию. Мой сын дважды был в Европе..
Екатерина,расскажите,пож,поподробнее, что писали и что это дало. Вы не лишали прав,просто признали пропавшим по суду и все?
Дёмка, Россия, Москва, 54 года
Дёмка, Москва, 54 года.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
И не только Италия, надо сказать.
Я лишь пример привёл. В Скандинавии, к примеру, как зайцу барабан драный.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я в отделении полиции по месту прописки бывшего мужа писала заявление на его розыск. А поскольку никто никого искать не хочет , то мне давали справку, что его местонахождение неизвестно. В полиции тоже встречаются нормальные люди, понимающие ситуацию. Мой сын дважды был в Европе..
Я тоже писала заявление на розыск БМ в полиции своего района. Нашли его и прислали уведомление, что розыск прекращен, он найден, не желает, чтобы мы знали его местонахождение и любые сведения о нем. Полиция без его согласия сведений о нем нам дать не может, квалифицировали по статье - Утрата связи с близким родственником.

У знакомых, например, в лагерь в Болгарию пустили ребенка только с 1 согласием от мамы и таким же уведомлением, что отец не желает поддерживать отношения с бывшей семьей (т.е. разрешения от 2-го родителя, отца, не было).
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
того что не выполняет родительских обязанностей не достаточно. Лишают прав родительских если: оказывает моральное и физическое воздействие.
На сегодня уже достаточно. Есть недавний прецедент.
Татиана, Россия, Москва, 46 лет
Татиана, Москва, 46 лет.
 
У меня была такая же ситуация. Я пошла сначала в органы опеки, потом составила заявление в суд и через три месяца его лишили родительских прав и назначили алименты. Было три суда, он не явился ни на один. Были там только я и мои органы опеки. А о том, что бьет, это все ерунда. Главное, что отец с ребенком не общается, не помогает ни морально, ни материально. Если ребенку есть 10 лет, то он может давать показание в суде. Почитайте права и обязаности родителей.
Дёмка, Россия, Москва, 54 года
Дёмка, Москва, 54 года.
 
МДЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ Ну вы ребята и даёте. Из элементарной проблемы такую бучу подняли. Папу-козла опустить - 2 пальца, пардон.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр