загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Что могут со мной или ребенком сделать за то, что я опоздала за ним в садик?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Сергей, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Жду Вас завтра на Московском вокзале. Не забудьте прихватить ведро, тряпку, швабру и запас продуктов на месяц.
Что и требовалось доказать. Мадам съехала с предложения поработать бесплатно и на вокзале не появилась, а я ведь так ждал...
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.06.2014 07:26
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
По словам автора это был экстренный случай! И кроме того, НИКТО не имеет право давить на психику человека, угрожая опекой.
Но никто и НЕ ОБЯЗАН сидеть с чужим ребенком после окончания своего рабочего времени. Если бы извинилась, я думаю со стороны воспитателей и наездов бы не было.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Для Сергей, Россия, Санкт-Петербург:

Смотрите 273-фз про финансирование коммунальных услуг. Вопрос не ко мне, а к директору дет.сада.У нее два варианта - 1) установить стационарные телефоны в каждой группе 2) оплачивать мобильную связь сотрудникам.
Родитель им не игрушку, а ребенка доверяет! и имеет право в любую минуту связаться с людьми осуществляющими присмотр.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Для Юлия, Россия, Вилючинск:

Первоначально неправильно поведение звонившего! Есть педагогическая этика и нормы общения. Если Вы не знаете, вообще в нашем государстве есть такая штука как Конституция. И в ее 21-ой статье написано, что государство охраняет достоинство личности, ничто не может быть основанием для его умаления. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жесткому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.

Если взрослый человек не способен контролировать свои эмоции, то я бы поставила вопрос о профпригодности.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Первоначально неправильно поведение звонившего! Есть педагогическая этика и нормы общения. Если Вы не знаете, вообще в нашем государстве есть такая штука как Конституция. И в ее 21-ой статье написано, что государство охраняет достоинство личности, ничто не может быть основанием для его умаления. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жесткому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Если взрослый человек не способен контролировать свои эмоции, то я бы по
Ну мы тут уже разобрались, что воспитатель имеет право передать ребенка в полицию. И это законно. Разобрались, что не обязана воспитатель сидеть с детьми, которых родители не забирают.
Пыткам и насилию никто никого не подвергал.
В следующий раз передаст ребенка в полицию, лучше будет?А автор сама здесь выше заявила (мне отвечала), что ей не стыдно за свое опоздание? Что, вы полагаете, с такими родителями надо делать?
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Сергей, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Смотрите 273-фз про финансирование коммунальных услуг. Вопрос не ко мне, а к директору дет.сада.У нее два варианта - 1) установить стационарные телефоны в каждой группе 2) оплачивать мобильную связь сотрудникам. Родитель им не игрушку, а ребенка доверяет! и имеет право в любую минуту связаться с людьми осуществляющими присмотр.
Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ Укажите пожалуйста конкретную статью данного закона, в которой бы говорилось о том, что воспитателю обязаны оплачивать мобильную связь, желательно с цитатой.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.06.2014 18:56
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что и требовалось доказать. Мадам съехала с предложения поработать бесплатно и на вокзале не появилась, а я ведь так ждал...
Мадам съехала в мою тему, обзывать и оскорблять. Но следов уже не найдете. Леня все подчистил.
Это вместо вашего предложения поработать на вокзале на благо общества!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ Укажите пожалуйста конкретную статью данного закона, в которой бы говорилось о том, что воспитателю обязаны оплачивать мобильную связь, желательно с цитатой.
Да нет такой. Никто ничего не оплачивает, за свой счет разговоры с родителями. Да и никто, кстати, не заставляет с ними общаться. Так что воспитатель вправе и не давать свой номер телефона. Для связи есть телефон заведующей, секретаря, охранника... Телефон организации.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Для Сергей, Россия, Санкт-Петербург:

Прочтите внимательно, что я написала. Организация несет ответственность за детей, родитель имеет право, по статье Семейного Кодекса о защите прав и интересов несовершеннолетнего, в любую минуту связаться с воспитателем, осуществляющим присмотр. Если администрация не устанавливает телефон в группе, то обязана оплачивать мобильную связь. Это оформляется как коммунальные расходы или расходы на связь, есть в бух.балансе любого дет.сада или школы.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Для Юлия, Россия, Вилючинск:

Полиция и опека это две разные службы. Передать в детскую комнату - да, угрожать отобрать ребенка - нет.
При таких обстоятельствах мне бы тоже не было стыдно!
Еще раз уточню - я знаю ситуацию с обеих сторон и со стороны родителя, и со стороны работника учреждения. В нашем саду таких конфликтов не было, т.к. было человеческое отношение.
Далее не комментирую, потому что вопрос ТС решен.
ЗЫ Больше всего не люблю людей, которым нечего сказать по делу, но очень хочется поучать всех вокруг.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Сергей, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Прочтите внимательно, что я написала. Организация несет ответственность за детей, родитель имеет право, по статье Семейного Кодекса о защите прав и интересов несовершеннолетнего, в любую минуту связаться с воспитателем, осуществляющим присмотр. Если администрация не устанавливает телефон в группе, то обязана оплачивать мобильную связь. Это оформляется как коммунальные расходы или расходы на связь, есть в бух.балансе любого дет.сада или школы.
Так ссылочку на статью закона Вы дадите или процитируете? А так пожалуйста - есть телефон у заведующей - звонок ей, пусть метнется, проверит. Вопрос только в том, что после десятого такого звонка ее телефон будет работать только на исходящие вызовы.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Полиция и опека это две разные службы. Передать в детскую комнату - да, угрожать отобрать ребенка - нет. При таких обстоятельствах мне бы тоже не было стыдно! Еще раз уточню - я знаю ситуацию с обеих сторон и со стороны родителя, и со стороны работника учреждения. В нашем саду таких конфликтов не было, т.к. было человеческое отношение. Далее не комментирую, потому что вопрос ТС решен. ЗЫ Больше всего не люблю людей, которым нечего сказать по делу, но очень хочется поучать всех вокруг.
В вашем саду было человеческое отношение? Очень за вас рада... По ходу, между автором темы и воспитателем такого отношения нет, а когда нет "особых, добрых, человеческих отношений" и т. д., действует закон. По закону ВОСПИТАТЕЛЬ НЕ ОБЯЗАН сидеть с чужим ребенком в нерабочее время.
Причем тут ваше знание с каких-то там сторон? Я тоже с детьми работаю. Подобное, случилось один раз, причем той воспитательнице, у которой мамочка за ребенком опоздала, надо было на ЭКЗАМЕН!!! Это я к тому, что у людей тоже свои планы, они не могут подстраиваться под опаздывающих мамочек. Я милостиво предложила ее выручить, т. к. все равно со своими отчетами возилась, ребенок мне не мешал. Но надо было видеть, как переживал при этом ребенок, как девочке было стыдно, как она своей маме пыталась безуспешно дозвониться на мобильный. Ребенка было жалко... Влетела мамочка, очень сильно извинялась. Сунула какую-то символическую коробку конфет. Обещала, что такого не повторится больше, сказала что ЧП какое-то было... Я считаю, что она молодец, повела себя правильно.
Смысл ругаться с человеком, которому итак стыдно, который чувствует свою вину и обещает, что такое больше не повторится? Коробка конфет была дешевая, но тем не менее человек хоть как-то постарался загладить свою вину. Мы потом с коллегами чай попили. Это я к тому, что извиняться должен виноватый, а не строить из себя гордую особу, которой все должны. А то могут и в полицию ребенка сдать в следующий раз.
Сама я с воспитателями своего ребенка никогда не ругаюсь, даже если мне что-то не нравится. Т. к. мой ребенок С НИМИ ОДИН НА ОДИН, пока я на работе. А я прежде всего о своем ребенке думаю, т. к. я то могу поругаться и уйти... а ребенок останется с ними. И вообще, стараюсь с ними дружить, например, когда ребенок часто писался, я к каждому удобному случаю воспитателю и няне старалась что-то принести, то коробочку конфет, то тортик... На субботник стараюсь прийти, что-то сделать, чтоб труд их облегчить. Вот поэтому и отношения у нас человеческие, добрые и хорошие. Потому что я ценю и уважаю их труд, понимаю, как трудно в садике работать. Ну если бы уж совсем что-то этакое воспитатели вытворили, перевела бы в другую группу, но без ссор, а под благовидным предлогом.
Это ваши проблемы, что вы любите, а что нет. Не нравится, не ходите на форум, тут много может вам встретиться такого, что вы не любите.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр