загрузка
Катя, Россия, Москва, 34 года
Катя, Москва, 34 года.
 
Всегда думала что если ребёнок получает алименты, став совершеннолетним он будет возвращать их отцу-пенсионеру. А недавно услышала что дочь будет платить независимо от того получала алименты от папы, или нет. Неужели она должна будет обеспечивать человека который копейки на неё не потратил?!
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 21.10.2011 23:43
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 49 лет
Ольга, Москва, 49 лет.
 
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей


1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Катя, Россия, Москва писала:
Всегда думала что если ребёнок получает алименты, став совершеннолетним он будет возвращать их отцу-пенсионеру.
Зачем забивать голову этими вопросами? Вы не знаете,что будет через месяц....
Наши дети будут ушлее нас. И если кто-то из нас находил возможности не платить алименты детям, то и дети найдут такие вохможности. Это не Ваша война...
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 22.10.2011 00:01
Катя, Россия, Москва, 34 года
Катя, Москва, 34 года.
 
Как же не наша? Проблемы наших детей это наши проблемы. Тем более что это я подарила ей папу который может за всю жизнь ничего не заработать, а потом сесть к ней на шеюsad_rt_40.png
Катя, Россия, Москва, 34 года
Катя, Москва, 34 года.
 
Спасибо, Ольга. Всё коротко и ясноsmile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 49 лет
Ольга, Москва, 49 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Спасибо, Ольга. Всё коротко и ясно
да это не мне спасибо))) а семейному кодексу)))
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
да это не мне спасибо))) а семейному кодексу)))
http://forumpravo.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=16253
Настя, Россия, Москва, 41 год
Настя, Москва, 41 год.
 
именно, поэтому я не хотела в свое время устанавливать отцовство и требовать алименты у биопапы. с таким "лицом", какое он показал в последнее время,- он из принципа бы установил алименты себе после достижения ребенком 18ти лет... а ребенок потом содержал бы его sad_rt_40.png
грустно это все. почти все мужчины вместо того, чтобы помогать своим детям, заботиться о них, предпочитают портить нервы матерям детей. а потом еще хватает наглости называть себя ПАПОЙ!
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Всегда думала что если ребёнок получает алименты, став совершеннолетним он будет возвращать их отцу-пенсионеру. А недавно услышала что дочь будет платить независимо от того получала алименты от папы, или нет. Неужели она должна будет обеспечивать человека который копейки на неё не потратил?!
Катя, простите, но Вы как- то не о том беспокоитесь. Смотрите масштабнее. У Вас вся жизнь впереди. Так постройте ее так, чтобы вас с дочкой не волновали такие мелочи, как алименты неудачнику - отцу.
Понимаете, вероятность этого события очень мала... Очень многое может измениться в жизни. И в лучшую, и в худшую сторону. И эти маловероятные алименты-лишь одна из возможных Будущих проблем. Забудьте о ней. Просто стройте свою жизнь, как можно счастливее и богаче во всех смыслах!!
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Катя, простите, но Вы как- то не о том беспокоитесь. Смотрите масштабнее. У Вас вся жизнь впереди. Так постройте ее так, чтобы вас с дочкой не волновали такие мелочи, как алименты неудачнику - отцу. Понимаете, вероятность этого события очень мала... Очень многое может измениться в жизни. И в лучшую, и в худшую сторону. И эти маловероятные алименты-лишь одна из возможных Будущих проблем. Забудьте о ней. Просто стройте свою жизнь, как можно счастливее и богаче во всех смыслах!!
Согласна. Вот люди забивают себе голову...
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Как же не наша? Проблемы наших детей это наши проблемы
Катя, у вашего ребенка ещё нет такой проблемы и маловероятно, что будет. В этом полностью согласна с Викторией. Интересно, а какова статистика таких исков, мне почему-то кажется , что не велика. В худшем случае такие папы через много лет вдруг захотят напомнить о себе, проявить "отцовские чувства", а требовать денег на содержание - мне кажется вряд ли... Бывает брошенные выросшие дети сами проявляют сочувтсвие к таким "отцам"...Хотя это всего лишь моё мнение
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Катя, у вашего ребенка ещё нет такой проблемы и маловероятно, что будет. В этом полностью согласна с Викторией. Интересно, а какова статистика таких исков, мне почему-то кажется , что не велика. В худшем случае такие папы через много лет вдруг захотят напомнить о себе, проявить "отцовские чувства", а требовать денег на содержание - мне кажется вряд ли... Бывает брошенные выросшие дети сами проявляют сочувтсвие к таким "отцам"...Хотя это всего лишь моё мнение
У моего знакомого чудесная ситуация была,отец бросил его еще в грудном возрасте,вырос ребенок-явился папа и через суд потребовал его содержать,причем сам алименты не платил..такое наблюдается все чаще,к сожалению(
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У моего знакомого чудесная ситуация была,отец бросил его еще в грудном возрасте,вырос ребенок-явился папа и через суд потребовал его содержать,причем сам алименты не платил..такое наблюдается все чаще,к сожалению(
...бывает, что выросшие дети выгоняют своих престарелых родителей на лестничные клетки, на улицу или вообще лишают жизни... мне кажется эти вещи гораздо страшнее и происходят чаще, чем то, о чем эта тема...
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Александр, Санкт-Петербург, 53 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Всегда думала что если ребёнок получает алименты, став совершеннолетним он будет возвращать их отцу-пенсионеру. А недавно услышала что дочь будет платить независимо от того получала алименты от папы, или нет. Неужели она должна будет обеспечивать человека который копейки на неё не потратил?!
даже если ребенок будет всю жизнь носить родителей на руках, он никогда не сделает для них того что они сделали для него
Новых ответов пока нет.
В теме "Будет ли дочь платить?!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр