загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
17
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Рубашку отдам,ты передашь,и ещё что потребуется.
Не, а чо я то сразу. Твоя ж рубашка.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Не, а чо я то сразу. Твоя ж рубашка.
Так я ж говорил что нет желания его увидеть
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Так я ж говорил что нет желания его увидеть
Тупик
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Вот в этом и сложность. Отношения между взрослыми вполне понятны. А дети? Как быть с их чувствами к папе? У меня такая же ситуация дома. Папа очень любит приходить, кушать, почитать на ночь книжку детям. И они его очень любят. Как Вы думаете объяснить ребенку 5-8 лет, что папа больше не будет приходить? А в окошко будет махать другой дядя?... Я в замешательстве.
И я в замешательстве, Ольга. Поэтому я на сайте. Потому что надеюсь встретить Мужчину, который научит моего сына личным примером, что "своих не бросают". Раз уж родной папа только предательству смог научить. Впрочем, сын это поймёт позже. У Людмилы - идеальная ситуация. Скорее всего, ей ничего не придётся объяснять, ведь БМ просто вытеснится из жизни детей новым мужем, который уже сейчас выполняет все функции отца, судя по её постам. БМ же просто по инерции ходит в свой бывший дом. И это долго не продлится. Мой вначале даже скрывать от детей свой уход пытался-ночевал в выходные, приходил в субботу до того, как дети проснулись и т.п. Но его новая быстро эту тему прикрыла... В любом случае, не мы с Вами выбрали эту ситуацию.Я долго избавлялась от чувства вины, что оставила детей без отца. Но папа сам решает "больше не приходить", увы. Так что "делай что должен, и будь, что будет".
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Такое ощущение, что бм привык у вас расслабляться и будет недоволен поворотом событий. А ребёнок 3 лет, кстати, в силу возраста может принять вашего мужчину за папу и о том забыть благополучно. От настоящего мужчины вашего потребуется огромного терпения от этих визитов. Бм может и все отношения вам сломать. Лесом его или пусть два часа гуляет и пока.
Ой, Аня, вы так категорично написали...Возможно , оттого, что в вашей жизни этих хороших отношений с БМ не получилось. И неизвестно, кому повезло, поется в песне!))) Как выясняется практикой, конкретно моей и похожей из моего личного окружения, все эти хорошие отношения весьма сложные, они как бы незавершённые, что ли...
Вот люди расстались в смысле разосрались: она одна с детьми, он весь такой подлец с новой женой,предположим, с детьми видится на неделе раз дай бог, а потом и реже, деньгами помогает в виде алиментов через суд... В общем, такая довольно распространенная, к сожалению, история. Но в ней все просто. Если появляется у мамы новый муж, он вполне занимает фактически пустующее место в жизни детей и в качестве отца.

Но есть другие истории. Когда люди хотят быть полноценными родителями для своих детей. Нести всю ответственность.
Дети любят и маму, и папу, и нет необходимости кого-то вычеркивать из жизни, рассказывая истории про погибших летчиков.
Или из эгоизма и сомнительной личной выгоды лишать детей родного отца (матери). Да, на секунду представьте, что вас отец ваших детей вытесняет на второй план из жизни ваших детей оттого, что вы не живете вместе с ним и детками, а у него, кажется, наклёвывается новая семья....Лесом, и пусть гуляет два часа. sad_rt_40.png
Мало людей, действительно желающих нести ответственность за то, что уже сделано. Потому что дети - это пролонгированная ответственность. И лично я не могу поставить свои интересы во главу угла. Мои интересы, и интересы моего мужа перестали быть сугубо личным делом с момента рождения наших детей. И муж мой не может. Он нормальный, ответственный мужчина.

Открыт вопрос - как же сделать , чтоб всем было хорошо!))) (с)

Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А вот когда плохая погода существует множество вариантов провести время. Например у родителей или дома у БМ, в различных развлекательно-познавательных центрах для детей, кино, контактный зоопарк, выставки и мастер-классы для детей и тд. и тп. Москва ведь, не Ханты-Мансийск...
ООООО, видели бы вы тот Ханты-Мансийск! wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif
Это город-сказка! Всё новое, современно-красивое, инфраструктура отличная, экология просто From Siberia with Love, город для детей и людей)
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Вам нужно поговорить с бм не приходить в ваш дом,это может испортить отношения с нынешним мужчиной,а может и нет если ваш НМ не против его прихода.Вот я б не согласился никогда,если прийдет ,я ушёл навсегда.
Ой чую, меня в этой теме сейчас порвет на сотню маленьких медведей - вот что значит близкая ситуация! tease_rt_82.gif biggrin_rt_40.png
Только начала читать ответы, а тут, блин, Влад !))) Ну как так можно, чьорт-божешки и иже с ним... Отец желает общаться со своими детьми, это ЕГО ДЕТИ!
Почему он должен становиться сволочью из-за того, что в жизни мамы появились вы?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Москва писала:
Открыт вопрос - как же сделать , чтоб всем было хорошо
Очевидно, раз такие отношения.помериться с мужем.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Ага. На деле же, самые интеллигентные и понимающие мужчины по разную сторону баррикады, все равно будут испытывать недовольство и ревность... Не знаю что с этим делать, но я лично выход нашла. Я не выхожу замуж пока дети маленькие и пока они нуждаются в отце. И это не значит, что я жертвую, нет. Я встречалась с мужчиной, у меня был замечательный роман. начинался он на нейтральной территории и длился почти год, а после уже стали встречаться то у него то у меня, когда возникло доверие и захотелось
Стась, я с тобой на 100% drink_rt_118.gif
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ой чую, меня в этой теме сейчас порвет на сотню маленьких медведей - вот что значит близкая ситуация! Только начала читать ответы, а тут, блин, Влад !))) Ну как так можно, чьорт-божешки и иже с ним... Отец желает общаться со своими детьми, это ЕГО ДЕТИ! Почему он должен становиться сволочью из-за того, что в жизни мамы появились вы?
А я разве против его общения с детьми? Читай внимательный что я писал.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Бывший муж он не мячик. Сегодня есть роман-значит пшел вон, а завтра тот мужик ушел, значит БМ снова зеленый свет. Так дела не делаются. Новых мужчин может быть много, а отец у детей один, если он есть и хорошо исполняет свои обязанности. Я готова схлопотать еще один минус в свой адрес, а может и не один, но я лично считаю, что играть с пусканием в дом родного отца не стоит. Не надо ему запрещать, не надо ставить условий. Пройдет время и мужчина сам поймет, что несколько мешает, а то наговорят т
Еще раз, Стасечка, спасибо, что не ленишься писать аргументированные посты. Вот я точно так же подхожу к вопросу, и я рада, что все, что происходит сейчас в моей жизни, говорит о том, что я не ошибаюсь с выбором.
Все правильно. Мужчина, которого я любила, от которого родила детей - он замечательный мужчина.
То, что мы не вместе - другой вопрос, но все правильно!
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Очевидно, раз такие отношения.помериться с мужем.
Да, вроде бы такое решение на виду... Но. Мы не в ссоре. Мы расстались. Так бывает. Нас больше нет как пары "мужчина+женщина". Мы - пара "родитель+родитель".
Семью делают мужчина и женщина, дети - следствие. А нас друг у друга больше нет, остались дети и дружба.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
А я разве против его общения с детьми? Читай внимательный что я писал.
Прочитала еще раз, звучит как против, да.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Прочитала еще раз, звучит как против, да.
Вот где ты это увидела? dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Вот где ты это увидела?
tease_rt_82.gif Влад, ты же знаешь, что воспринимают инфу м и жо по разному, канекноооо...но твои посты найду и предоставлю.... bye_rt_52.gif man-in-love_rt_40.gif
А пока слушайте песню про ....)))))))))))


Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Чёт меня в ночи на Пелагеюшку-то пробило)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Читаю вас и понимаю, все у меня не как у людей. Папеньки о детях не вспоминают, лоб в лоб БМ и НМ не сталкивались, проблемы как разрулить такую ситуацию нет. Аж обидно стало sorry_rt_48.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Если с бывшим мужем хорошие отношения, то есть надежда, что с ним можно договориться о том, чтобы его встречи с детьми теперь были перенесены к нему или на нейтральную территорию. Это совершенно нормальная договорённость. Причина вполне веская для двух взрослых и не зависящих друг от друга разведенных родителей - создание мамой новой семьи. Это никакое не оскорбление для бывшего мужа, так ведь? Его эти отношения вообще никак не касаются, и треугольник тут неуместен. Дети же по-прежнему будут общаться с папой, для них ничего не меняется, вот что главное. Папа - самостоятельный человек, не нуждающийся, хотелось бы надеяться, в няньке в виде бывшей жены. Он такой же взрослый и полноценный родитель, который может в одиночку, как это делает в его отсутствие мама, организовать досуг своих детей. На мой взгляд, чем более самостоятельны в этом плане бывшие супруги, тем здоровее отношения.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 25.05.2016 07:11
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
аргументированные посты
blush_rt_40.gif Спасибо)
Людмила, Россия, Москва, 44 года
Людмила, Москва, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У моих соседей так было.Когда соседка вышла замуж второй раз,то БМ стал общаться с дочерью на своей территории,заходит за ней,ждёт у лифта-идут гулять,в парк,к его родне,потом также приводит её домой.Больше того(уж не знаю правильно это или нет),время свиданий с дочерью БМ согласовывает с НМ соседки и если у них намечены планы втроём,то его визит с дочкой переносится на другое время). А вообще,если с БМ такие хорошие отношения,что и на ночь остаётся и кормится и с детьми каждый день-может пом
Спасибо)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр