загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Меняются ли люди, ради сохранения семьи?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы не поняли . Если он несколько лет копил на машину , то ему тяжеловастенько будет купить на эти деньги шубу . Жена в шубе , муж без машины . Т.е. в след раз больше не захочется ))) P.S. Это не мое мнение, а мнение психолога . Мой БМ даже до дома доехать не смог .
Как это? blink_rt_40.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Благодарю, за подтверждение своей теории
Теорию можно узнать?)
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ничего подобного Это только богатей сможет изменять, чаще всего так и происходит. А победнее второй раз не сможет шубу купить, поэтому подумает изменять или нет.
Вообще считаю это бредом!!!
Откупиться за измену??? Перед кем? Перед собой??? swoon2_rt_68.gif
Да и вообще, если ходишь налево, делай это с головой и не пались.
А не умеешь "пукать, не мучай опу" sarcastic_rt_50.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ничего подобного Это только богатей сможет изменять, чаще всего так и происходит. А победнее второй раз не сможет шубу купить, поэтому подумает изменять или нет.
Да и сторона морали видимо тут вообще не учитывается! unsure_rt_40.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Да и сторона морали видимо тут вообще не учитывается!
И таких случаев полно.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Доброй ночи Уважаемые форумчане. Вопрос больше к прекрасной половине! Подскажите, вот вам изменил муж, и уделял мало внимания,ну со скрипом вы его простили. Дальше весь он такой хороший, внимательный. Какие ощущения? И заметно ли измения в отношениях? Или люди не меняются? Девушки, интересно Ваше мнение, ну и конечно послушаю мужчин!
Люди меняются, но не все, не всегда, "не" ещё много чего.
Но не всегда это играет роль. Мне изменил мужчина, изменил и пожалел о содеянном. Я узнала, я простила, действительно простила, никаких обид, упреков, только... я перестала получать удовольствие от с-са с ним. Прям на физическом уровне, достижение оргазма с этим партнером стало невозможно для меня. Не знаю, брезгливость это или что, но меня до сих пор передергивает от одной мысли. Может, это потому что я и женщину знала, и она мне была неприятна.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Доброй ночи Уважаемые форумчане. Вопрос больше к прекрасной половине! Подскажите, вот вам изменил муж, и уделял мало внимания,ну со скрипом вы его простили. Дальше весь он такой хороший, внимательный. Какие ощущения? И заметно ли измения в отношениях? Или люди не меняются? Девушки, интересно Ваше мнение, ну и конечно послушаю мужчин!
Момент, когда узнала об измене, стал началом конца нашей семьи. Будто будущее, до того реальное, перестало существовать. Семью пытались сохранить, старались оба. Но на факт отсутствия ко мне уважения со стороны мужа я глаза закрыть не смогла.
В итоге он не изменился, просто нашёл себе ту, которую он какой есть устраивает.
А я стала циничнее. И только.

По-моему, люди не меняются в своей сути. Могут стараться, пытаться строить из себя других, но стержень один. Если измена произошла по глупости, неосознанно (а-ля: он сильно выпил, она взяла инициативу в свои руки), то возможно искреннее раскаяние и это можно простить. Если проступок - результат наносного, но не суть человека, то измениться в сторону лучшего не составит труда. Если же это натура, то изменить её сможет только ломка из-за личной трагедии или очень сильного страха. Имхо.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если измена произошла по глупости, неосознанно (а-ля: он сильно выпил, она взяла инициативу в свои руки),
Это ж сколько надо выпить, чтобы себя не контролировать в верности, но при этом мочь?)
Добрая ты просто)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Глобально, ей могло сильно хотеться замуж, поэтому (не буду даже качество упоминать) регулярность ДО и ПОСЛЕ могут заметно отличаться. Секс одно из всего лишь. Можно казаться, а не быть, до совместного проживания/брака много в чем. И с обеих сторон. Кстати, думаю, это основная причин конфликтов и разрыва отношений через 1-2-3 года. Когда для приеданий рановато.
Кстати да. Вот до брака , например, показывает мужчина чудеса эквилибристики и вообще молодец, выйду я такая на радостях за него взамуш, а он наоборот расслабится раз завоевал уже и усе. Скажет - на работе устал и вообще его соцнорма по субботам girl-cray2_rt_76.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На тему прощения . Читала мнение психолога , что изменившему надо сделать какой-то громкий поступок . К примеру : изменивший муж должен купить жене шубу на все деньги , которые он копил несколько лет на машину . Т.е. логика здесь такова , чтобы просто так не прощать и виновному пожертвовать чем-то очень большим для него .
А в чем радость? Деньги же общие и машина обоим нужна.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
По-моему, люди не меняются в своей сути. Могут стараться, пытаться строить из себя других, но стержень один
Абсолютно согласен. Сущность не поменяется , можно на время притворяться , одеть маску но это временно .
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Как это?
Вычислила по телефонному разговору , сказала домой больше не приезжать.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Люди меняются, но не все, не всегда, "не" ещё много чего. Но не всегда это играет роль. Мне изменил мужчина, изменил и пожалел о содеянном. Я узнала, я простила, действительно простила, никаких обид, упреков, только... я перестала получать удовольствие от секса с ним. Прям на физическом уровне, достижение оргазма с этим партнером стало невозможно для меня. Не знаю, брезгливость это или что, но меня до сих пор передергивает от одной мысли. Может, это потому что я и женщину знала, и он
Оксана ! скорее всего это брезгливость, и обида что он изменил тебе.
обидно то что он посчитал ту с которой изменил что лучше . umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы не поняли . Если он несколько лет копил на машину , то ему тяжеловастенько будет купить на эти деньги шубу . Жена в шубе , муж без машины . Т.е. в след раз больше не захочется ))) P.S. Это не мое мнение, а мнение психолога . Мой БМ даже до дома доехать не смог .
Тоже знакома уже с таким мнением. И знаю, что этот метод широко практикуют.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы не поняли . Если он несколько лет копил на машину , то ему тяжеловастенько будет купить на эти деньги шубу . Жена в шубе , муж без машины . Т.е. в след раз больше не захочется ))) P.S. Это не мое мнение, а мнение психолога . Мой БМ даже до дома доехать не смог .
Знаю близкий, но всё же отличный вариант выравнивания ситуации.
Главный посыл в том, что один из супругов позволил себе нечто больше. И если второго супруга, несмотря на желание и готовность простить, "не отпускает", выравнивается тем, что второй позволяет себе что-то, чего хочет, но не делал, ставя интересы пары выше. Например, вояж по Европе в одиночестве или в приятной компании приятеля(цы) своего пола (не с "половиной" и не с кем-то, где может быть романтический подтекст). Цель не уесть, не заставить испытать тоже или потерю. Супругов уравнивает, что каждый позволил себе что-то лично для себя.
С шубой пример не очень подходит, т.к., согласна с комментами выше, купив шубу, дама себя же лишает авто, которое, судя по примеру, предназначалась для семьи. Если же у семьи было семейное авто и муж копил на личное, и это была его честная "заначка" (т.е. оба знали и всех всё устраивало) - получается отъём денег, ущемление его интересов. dntknw_rt_60.gif
Сделать что-то для себя (не в плюс другому, но и не в минус) или же очевидно ущемить другого - 2 большие разницы, имхо. Разве что он сам предложит такой вариант, зная давнее желание жены.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Знаю близкий, но всё же отличный вариант выравнивания ситуации. Главный посыл в том, что один из супругов позволил себе нечто больше. И если второго супруга, несмотря на желание и готовность простить, "не отпускает", выравнивается тем, что второй позволяет себе что-то, чего хочет, но не делал, ставя интересы пары выше. Например, вояж по Европе в одиночестве или в приятной компании приятеля(цы) своего пола (не с "половиной" и не с кем-то, где может быть романтический подтекст
Соглашусь . Хороший пример для прощающий стороны . Только не понятно каковы чувства виновного в этой ситуации dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
есть у меня знакомая семья. Там отношения зашли уже в такой тупик, что оба начали изменять и оба об этом знали. Собирались развестись, но потом что-то в их головах произошло и они решили все исправить. И у них получилось, уже 10 лет прошло с того момента, когда хотели разводиться. На тот момент у них был один ребенок, сейчас уже трое, оба изменились до неузнаваемости, любят друг друга, уважают и никаких даже мыслей об изменах или разводе. Захотели и изменились.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Думаю, что люди не меняются, а скорее развиваются. Развитие возможно так, где есть для этого подходящие условия. Развитие человека это естественное состояние. Семья сохраняется в том случае, если развитие, как осознанная потребность, есть в каждом. В семье, где есть дети эта потребность более очевидна. Скорость и направление этого развития бывает разной, но уважение к самой природе человека, к самой жизни, конечно, останавливает многих от глупостей.
У меня есть примеры в жизни, когда измены не разрушили семьи, а наоборот разворачивали обоих к изучению себя, своих потребностей, своей с-суальности и в итоге получался действительно гармоничный союз.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2017 09:59
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Соглашусь . Хороший пример для прощающий стороны . Только не понятно каковы чувства виновного в этой ситуации
А какими мог быть чувства у человека, искренне раскаявшегося и любящего? dntknw_rt_60.gif Принятие.
Главное, чтобы и, условно говоря, взявшая реванш сторона действительно успокоилась, в хорошем смысле слова.
Пример выше от Марины - хорошая иллюстрация, когда в паре нет кого-то виноватого. Цель описанной мной процедуры аналогичная, в паре не должно быть кого-то виноватого и кого-то пострадавшего. Выравняли - двигаемся дальше вместе.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Теорию можно узнать?)
В большинстве, люди не меняются!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр