загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Война с бывшим. Как её закончить? Поделитесь рецептами, если таковые есть.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Попробую выжать из общей массы то, что мне понравилось и может мне помочь:
1. Не реагировать на выпады бм, не давать ему возможности вывести меня на негативные эмоции. Не поддаваться на его манипуляции.

2. Ни в чём не рассчитывать на него.

3. Избавиться от обид и претензий к нему. Думаю это сложно, но можно.

4. Попытаться найти в нём то, за что его можно уважать (если я правильно поняла Николая) да ещё и каким то образом выразить/показать ему свое уважение - это будет для меня самым сложным, так как выразить или показать то чего на самом деле нет очень сложно. Прям актёрское мастерство потребуется))) Пока это для меня выглядит как невозможное.

5. Разблокировать его и сказать ему об этом, показать, что готова изменить ситуацию.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Возможно что-то упустила. Но приведённый список, это то, что мне запомнилось и показалось применимо к моей ситуации.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Да и ещё Ирина подсказала, что есть некое психологическое айкидо, которое позволяет легко выходить из конфликтных ситуаций. Поищу.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Можно в ночном клубе по пьяне познакомится и переспать с мужиком, имея какие-то там себе илюзии ... Но вот как выйти замуж по илюзии и уж тем более родить от него ребёнка или детей по илюзии, мне непонятно... Думаю, что позиция: "Можно выйти замуж и родить детей, имея иллюзию о том, что ты выбрала хорошего человека." Это лишь форма инфантилизма. Некое подобие дет...
Да что Вы. Знакомство в клубе по пьяни - это прям примитивный очевидный вариант. А бывает, хорошие домашние девочки, мечтая о большой и красивой любви, выходят замуж за альфонсов и негодяев, просто не умея видеть признаки морального уродства в их поведении, или потому что имеют иллюзию исправить такого человека, или веру в то, что семейная жизнь на него повлияет и он чудесным образом изменится. Разные иллюзии бывают) Тоже крайности взяла, а сколько ещё всяких промежуточных случаев. Иллюзии - это когда мы приписываем внешнему объекту или обстоятельствам то, чем они не являются, и долго верим в это, не умея адекватно оценивать реальное. Конечно, это форма незрелости. Но она есть. И незрелые люди тоже вступают в брак. Потом с возрастом и опытом дозревают (не факт, кстати), и тогда все уже видится по-другому.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да что Вы. Знакомство в клубе по пьяни - это прям примитивный очевидный вариант. А бывает, хорошие домашние девочки, мечтая о большой и красивой любви, выходят замуж за альфонсов и негодяев, просто не умея видеть признаки морального уродства в их поведении, или потому что имеют иллюзию исправить такого человека, или веру в то, что семейная жизнь на него повлияет и он чудесным образом изменится. Разные иллюзии бывают) Тоже крайности взяла, а сколько ещё всяких промежуточных случаев...
Да, так бывает, но повзрослев такие девочки должны (как взрослые люди) взять на себя ответственность за свои поступки. Признать: "Дурой была ... да и сейчас наверное дура ..." А не говорить: "он был такой сякой, а я была, такая, вся белая и пушистая"!

А то как у той Данички: "Всё я взрослая, родители мне больше не нужны, еду Вафрику, только вот накормите меня, подтяните мне штаны и вытрите сопли ... "

Данечка собирается в Африку / Daniela goes to Afr…: http://youtu.be/RJUo_EJKSLo
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 02.01.2018 18:48
Мария, Россия, Омск, 37 лет
Мария, Омск, 37 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Ситуация на данный момент такова: с отцом ребёнка обоюдно заблокированы (абонентский номер, ватсап - инициатива отца ребёнка). Лично не общаемся вообще (даже в момент передачи ребёнка не произносится ни "привет" ни "пока", изредка могу донести до его сведения какие-то моменты относительно ребёнка, которые приходятся на день общения отца с сыном, например, у сына будет утренник или мы записаны к врачу.... При этом бывший делает вид, что меня не слышит, разворачивается и уход
blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif Надо же, как бывает! Очень сочувствую... unsure_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Да, так бывает, но повзрослев такие девочки должны (как взрослые люди) взять на себя ответственность за свои поступки. Признать: "Дурой была ... да и сейчас наверное дура ..." А не говорить: "он был такой сякой, а я была, такая, вся белая и пушистая"!
Чтобы признать свои ошибки, совершенно не обязательно называть себя дурой. И уж тем более не стоит реагировать на посторонних мужчин, которые, не зная подоплеки семейных отношений конкретно этой пары, с какого-то перепуга призывают женщину признать себя дурой, виновной в разводе и бог знает в чем ещё, в то время как ее запрос в теме совершенно другой. Да, человеку эмоционально тяжело, существующие отношения изматывают, почему так происходит (при том, что она честно пытается договориться и действовать в интересах ребёнка) она не понимает. Как помочь, как лучше действовать дальше, чтобы уберечь себя и с максимальной пользой для ребёнка? А Вы - виновата, дура... dash1_rt_102.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
А то как у той Данички: "Всё я взрослая, родители мне больше не нужны, еду Вафрику, только вот накормите меня, подтяните мне штаны и вытрите сопли ... "
Не понимаю я таких родителей. Свои переживания пусть в Ютюб выкладывают. Ребенок за себя постоять не может. angry_rt_40.png
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Для Натали, Россия, Москва:

Искренне желаю Вам, чтоб ситуация улучшилась!
Пост прям как с моей ситуации списан )) правда на алименты так и не подавала после слов "я принесу справку и алименты будут не больше 2х тысяч. так что, подавай". а теперь говорится "мой ребенок не дополучает, потому что ты на алименты не подаешь" biggrin_rt_40.png абсурд полнейший, видел бы он мой ежемесячный расходник по ребенку, сколько там раз по две тыщи умещается)))
касательно того, что успокоится, когда другая женщина появится.....я тоже так думала..."вот сейчас женится, и мы выдохнем." ага. женился. на женщине, у которой своих детей не может быть. и ситуация осложнилась еще больше. теперь
периодически слышится "если я пойду в суд, суд у тебя ребенка заберет. у меня-то теперь полная семья, а у тебя ?")))
и вообще, судя по тому, что вы рассказываете, и по своему опыту общения с человеком примерно с таким же раскладом мозгов, успокоится он только, если у него в голове что-то перещелкнет. глобально.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Чтобы признать свои ошибки, совершенно не обязательно называть себя дурой. И уж тем более не стоит реагировать на посторонних мужчин, которые, не зная подоплеки семейных отношений конкретно этой пары, с какого-то перепуга призывают женщину признать себя дурой, виновной в разводе и бог знает в чем ещё, в то время как ее запрос в теме совершенно другой. Да, человеку эмоционально тяжело, существующие отношения изматывают, почему так происходит (при том, что она честно пытается договориться и действ
Стоп машина! nono_rt_50.gif

Я ни кого конкретно не призывал признать себя дурой, ещё и публичным образом. Особенго такое невозможно даже и подумать о ТС. Натали очень разумная и здравомыслящая женщина, я об этом уже писал выше.

Речь шла о предложенных вами виртуальных персонажах, которые выходит замуж и рожает детей, имея иллюзию о том, что он выбрал хорошего человека. Или бывает, хорошие домашние девочки, мечтая о большой и красивой любви, выходят замуж за альфонсов и негодяев, просто не умея видеть признаки морального уродства в их поведении, или потому что имеют иллюзию исправить такого человека, или веру в то, что семейная жизнь на него повлияет и он чудесным образом изменится. Разные иллюзии бывают.

Вот такие то персонажи обязанны хотя-бы себе любимой сказать: "Маша/Даша, какая же ты дура была, да и сейчас наверное дура!", а не валить всё на клятых москалей альфонсов и негодяев ...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не понимаю я таких родителей. Свои переживания пусть в Ютюб выкладывают. Ребенок за себя постоять не может.
Да там ничего такого ...
А Данечка свое отбила! ) Не преживайте за неё, её даже в посольство одной из Африканских стран приглашали, чтобы успокоить по поводу её переживаний о голодающих африканских детях ... smile_rt_40.png

В таком возрасте это нормально. Печально, когда такое мышление сохраняется у иных "Даничек" до 30-40 лет ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 02.01.2018 23:13
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Да там ничего такого ... А Данечка свое отбила! ) Не преживайте за неё, её даже в посольство одной из Африканских стран приглашали, чтобы успокоить по поводу её переживаний о голодающих африканских детях ...
Есть такое понятие на диком западе - privacy.
Не все принимают во внимание. Дело вкуса, разумеется.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Искренне желаю Вам, чтоб ситуация улучшилась! Пост прям как с моей ситуации списан )) правда на алименты так и не подавала после слов "я принесу справку и алименты будут не больше 2х тысяч. так что, подавай". а теперь говорится "мой ребенок не дополучает, потому что ты на алименты не подаешь" абсурд полнейший, видел бы он мой ежемесячный расходник по ребенку, сколько там раз по две тыщи умещается))) касательно того, что успокоится, когда другая женщина появится.....я тоже
Сочувствую.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Вот такие то персонажи обязанны хотя-бы себе любимой сказать: "Маша/Даша, какая же ты дура была, да и сейчас наверное дура!", а не валить всё на клятых москалей альфонсов и негодяев ...
А эти виртуальные персонажи в каком месте валили все на клятых москалей альфонсов и негодяев?) Мы как-то вообще не обсуждали, кого эти персонажи винят в своих бедах. Я упомянула об иллюзиях лишь в контексте Вашего восклицания в духе "как это можно создать семью и родить ребёнка, не понимая, с кем имеешь дело?" Можно. Вот так это бывает. Наивность, незрелость - такая данность. Хорошо это или плохо для виртуального персонажа, сможет ли полученный негативный опыт его обогатить, назовет ли в итоге персонаж себя дурой (по Вашей рекомендации) или, может, сделает какой другой конструктивный вывод - зависит от него dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 03.01.2018 01:58
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А эти виртуальные персонажи в каком месте валили все на клятых москалей альфонсов и негодяев?) Мы как-то вообще не обсуждали, кого эти персонажи винят в своих бедах. Я упомянула об иллюзиях лишь в контексте Вашего восклицания в духе "как это можно создать семью и родить ребёнка, не понимая, с кем имеешь дело?" Можно. Вот так это бывает. Наивность, незрелость - такая данность. Хорошо это или плохо для виртуального персонажа, сможет ли полученный негативный опыт его обогатить, назовет ли
Простите, возможно я не понял то, что вы имели ввиду ...

Просто, глубоко убежден, что вступать в брак (а по сути и просто в интимные отношения), должны взрослые дееспособные люди ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 03.01.2018 12:17
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
ежемесячный расходник по ребенку, сколько там раз по две тыщи умещается)))
huh_rt_40.png так дорого все стоит? horror_rt_60.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
так дорого все стоит?
Стоит все недорого ...
В том числе труд и эти долбанные "две тысячи" ...
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
так дорого все стоит?
Ну смотря как, где и чему учить, во что одевать и обувать, куда и как вывозить на отдых итд итп. А еще книжки, игрушки, развлечения, театр и культ походы, фрукты, витамины, дни рождения друзей, незапланированные вылазки куда-либо. Ребенок это не морская свинка))) хотя и ее содержание в подобающем виде больше двух тысяч в месяц может выйти)))
И вообще....вы в детский магазин зайдите и посмотрите на цены. Цены что у нас, что у вас примерно одинаковые.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
так дорого все стоит?
Да нет, что вы! Зажрались мы тут просто! biggrin_rt_40.png beach_rt_68.gif
У истинно экономной женщины с двух тыщ рублей в месяц ещё половина останется. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 03.01.2018 18:09
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Ну смотря как, где и чему учить, во что одевать и обувать, куда и как вывозить на отдых итд итп. А еще книжки, игрушки, развлечения, театр и культ походы, фрукты, витамины, дни рождения друзей, незапланированные вылазки куда-либо. Ребенок это не морская свинка))) хотя и ее содержание в подобающем виде больше двух тысяч в месяц может выйти))) И вообще....вы в детский магазин зайдите и посмотрите на цены. Цены что у нас, что у вас примерно одинаковые.
Не принимайте всерьез. Мущщина изволит троллить.
Упс huh_rt_40.png Кто ж такой переживательный?
Спасибо за круглое число, и вас с Новым Годом t7402.gif
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.01.2018 19:06
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр