загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Свекровь просит помочь бывшему вылечиться от алкозависимости)
Страницы:
1
2
3
4
Катрин, Россия, Москва, 36 лет
Катрин, Москва, 36 лет.
 
Развелась с мужем собственно на почве его пьянства бесконечного. Уже почти год прошел. А тут сейчас звонит свекровка (бывшая) и со слезами меня просит помочь, при том, что она его вечно защищала, когда он со мной жил))) То есть сын-алкоголик где-то с другой женщиной - норма, а как с ними жить начали - хлебнула)) Мне и смешно и не очень, все таки отец моего ребенка. Как вы думаете, стоит ли по ее просьбе как-то участвовать в наставлении сынка на путь истинный или забить и не вмешиваться?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Красноярск, 48 лет
Ольга, Красноярск, 48 лет.
 
Я бы забила и занялась своей личной жизнью!
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
Я своего вылечила, года 3 билась безрезультатно, потом в клинику упекла почти насильно, вылечился. 2 года прожила с трезвым, потом к другой свалил. Страдала ужас как. Ну кстати до сих пор не пьет, вот так помогай людям angry_rt_40.png Так что не вмешивайтесь, пусть пьет, а то вылечится женится еще гаденыш и кому-то трезвенником достанется haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Если желаете добра - не вмешивайтесь.
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Если желаете добра - не вмешивайтесь.
а что в вашем понимании здесь добро?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Катрин, Россия, Москва писала:
Как вы думаете, стоит ли по ее просьбе как-то участвовать в наставлении сынка на путь истинный или забить и не вмешиваться?
мое мнение, что пока человек сам не захочет лечиться - никто и ни что не поможет.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
мое мнение, что пока человек сам не захочет лечиться - никто и ни что не поможет.
good2_rt_68.gif
Поэтому - в сад.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Катрин, Россия, Москва писала:
Развелась с мужем собственно на почве его пьянства бесконечного. Уже почти год прошел. А тут сейчас звонит свекровка (бывшая) и со слезами меня просит помочь, при том, что она его вечно защищала, когда он со мной жил))) То есть сын-алкоголик где-то с другой женщиной - норма, а как с ними жить начали - хлебнула)) Мне и смешно и не очень, все таки отец моего ребенка. Как вы думаете, стоит ли по ее просьбе как-то участвовать в наставлении сынка на путь истинный или забить и не вмешиваться?
Развелась с мужем из-за его пьянства...не логично сейчас вмешиваться и участвовать в его выборе дальнейшей жизни...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Арина, Россия, Москва писала:
Поэтому - в сад.
лишняя трата СВОЕГО бесценного времени и нервов.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево писала:
а что в вашем понимании здесь добро?
В моем понимании это баланс пользы и вреда, а также соотношение утраченной энергии и полученной. Ну и вообще, Википедия ответит точнее.
Skipp, Россия, Москва, 33 года
Skipp, Москва, 33 года.
 
Катрин, Россия, Москва писала:
Развелась с мужем собственно на почве его пьянства бесконечного. Уже почти год прошел. А тут сейчас звонит свекровка (бывшая) и со слезами меня просит помочь, при том, что она его вечно защищала, когда он со мной жил))) То есть сын-алкоголик где-то с другой женщиной - норма, а как с ними жить начали - хлебнула)) Мне и смешно и не очень, все таки отец моего ребенка. Как вы думаете, стоит ли по ее просьбе как-то участвовать в наставлении сынка на путь истинный или забить и не вмешиваться?
Ну что же Вы, бросайте все дела, личную жизнь, увольняйтесь с работы и вперёд - лечить алкоголика)
Он же тяжело болен - бутылка, зараза, постоянно лезет в рот.

Послушайте, Вы серьёзно?

Если бы у бывшего, была какая-то болезнь, а Ваше присутствие давало бы поддержку, я уверен, Вы бы не писали здесь подобный вопрос, но алкоголика лечить?

Или Вы по профессии как-то с этим связаны?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
лишняя трата СВОЕГО бесценного времени и нервов.
Которые можно потратить на детей и себя sm260.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Катрин, Россия, Москва писала:
А тут сейчас звонит свекровка (бывшая) и со слезами меня просит помочь, при том, что она его вечно защищала, когда он со мной жил)))
А чем Вы можете помочь, по фантазиям свекрови? Если она знает волшебный способ- пусть поделится с остальными. Как по мне, если сам не захочет-ничего не изменится. Ну или здоровья не хватит.
Я бы не вмешивалась.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Что за выдуманный бред?
С Вами он не был что ли болен алкоголизмом? Почему вдруг все изменилось?
Какой еще помощи в лечении болезни она от Вас ожидать может? Вы что, поимели Богатый опыт в лечении болезни, в период с развода, которым можете поделиться и составить план лечения?
Ох уж этот тип женщины, придумывающие сами проблемы и пытающиеся понять, нужно ли их решать.
Skipp, Россия, Москва, 33 года
Skipp, Москва, 33 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
А чем Вы можете помочь, по фантазиям свекрови? Если она знает волшебный способ- пусть поделится с остальными. Как по мне, если сам не захочет-ничего не изменится. Ну или здоровья не хватит. Я бы не вмешивалась.
переживает, что сын пьёт один, а если с женой - это уже в компании)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катрин, Россия, Москва писала:
Как вы думаете, стоит ли по ее просьбе как-то участвовать в наставлении сынка на путь истинный или забить и не вмешиваться?
Вылечить - подразумевает обращение к психотерапевту, как я пониманию. А они не работают с теми, кого привели лечиться родственники, бесполезная трата времени. А вот с родственниками как раз очень даже могут поработать, как с созависимыми.
Посоветуйте свекрови (бывшей) за профильной помощью обратиться.
Можете честно сказать: если б могла ему помочь - не разводилась бы. Только он себе хозяин, хочет - будет пить, захочет - бросит.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Эт что б одной с сыной не париться haha_rt_56.gif
Нужно ещё кому нибудь жизнь испортить...опять sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
чего взялись лечить его? ему и так хорошо.
Ни в коем случае не ввязываться.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Катрин, боюсь, что Вы сами не осознаете, что Вы хотите этим " лечением и помощью " бывшему всего лишь доказать в очередной раз свекрови, что Вы все же хорошая невестка и в глубине души надеетесь, что свекровь наконец-то Вас оценит.
Из своего личного опыта скажу-не будет никогда свекровь на Вашей стороне ( в Вашем посту для меня ключевое слово " она всегда была на его стороне"). Это диагноз. Это навсегда. Это неизлечимо. Чтоб свекровь перешла на сторону невестки -это случай редчайший.
А представьте, что у Вас не получилось вылечить бывшего? Тогда что? Будете злейшим номер 1 врагом для них.
Оставьте все это, займитесь собой и детьми.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 23.01.2018 13:43
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Катрин, Россия, Москва писала:
Развелась с мужем собственно на почве его пьянства бесконечного. Уже почти год прошел. А тут сейчас звонит свекровка (бывшая) и со слезами меня просит помочь, при том, что она его вечно защищала, когда он со мной жил))) То есть сын-алкоголик где-то с другой женщиной - норма, а как с ними жить начали - хлебнула)) Мне и смешно и не очень, все таки отец моего ребенка. Как вы думаете, стоит ли по ее просьбе как-то участвовать в наставлении сынка на путь истинный или забить и не вмешиваться?
Забить и не вмешиваться. Алкоголизм-это как лень, не лечится. Захочет - сам вылечится. Знаю женщину переставшую пить после рождения 3 ребенка, а вот мужчин что то не припомню
Н, Россия, Тверь, 47 лет
Н, Тверь, 47 лет.
 
Катрин, Россия, Москва писала:
Развелась с мужем собственно на почве его пьянства бесконечного. Уже почти год прошел. А тут сейчас звонит свекровка (бывшая) и со слезами меня просит помочь, при том, что она его вечно защищала, когда он со мной жил))) То есть сын-алкоголик где-то с другой женщиной - норма, а как с ними жить начали - хлебнула)) Мне и смешно и не очень, все таки отец моего ребенка. Как вы думаете, стоит ли по ее просьбе как-то участвовать в наставлении сынка на путь истинный или забить и не вмешиваться?
1. Вы сможете помочь? Оцените свои возможности
2. Оно Вам надо?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр