загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Свекровь просит помочь бывшему вылечиться от алкозависимости)
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Татьяна, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Катрин, Россия, Москва писала:
Развелась с мужем собственно на почве его пьянства бесконечного. Уже почти год прошел. А тут сейчас звонит свекровка (бывшая) и со слезами меня просит помочь, при том, что она его вечно защищала, когда он со мной жил))) То есть сын-алкоголик где-то с другой женщиной - норма, а как с ними жить начали - хлебнула)) Мне и смешно и не очень, все таки отец моего ребенка. Как вы думаете, стоит ли по ее просьбе как-то участвовать в наставлении сынка на путь истинный или забить и не вмешиваться?
Не могу не ответить! Бесполезно ему помогать!!!!! ЭТО ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО!!!Это лишь способ пристроить "сыночка" ...Есть специальные клиники-пусть помогают! НЕ тратье время на слабое создание, даже если оно больное и даже если оно "отец вашего ребенка"! Чихать он хотел на Вас и СВОЕГО ребенка!!! Никогда потом даже спасибо не скажет и в любой момент променяем и Вас и ребенка и собственную мать на стопарик водки или бутылку пива...
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Голицыно писал:
Просто вам нет ни до кого дела. И это я считаю не правильным. Знаете, когда то, в прошлой жизни, я жил в лесу и питался отгрузками от яблок из помойки, и так же никому небыло дела до меня. Вот это не правильно.. Люди разучились быть людьми..
А ну-ка давайте начнём с вас!!! Если Вы такой правильный- Вас есть дело до детей -сирот?! И как Вы им помогаете? Вам есть дело до стариков в домах престарелых и хосписах? А им Вы как помогаете?!
Когда -то давно, "в прошлой жизни" вы жили в лесу и подозреваю, что это был Ваш осознанный выбор, это Вы сами себя довели до этого, а теперь пытаетесь всю вину свалить на кого-то, да ещё чтобы ответственность за Вас взяли другие люди... А что Вы сделали для других людей в прошлом и делаете сейчас в настоящем?


Мне не надо отвечать- ответьте себе самому...
А потом уже будете рассказывать кто именно разучился быть людьми...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
"Правило 1. Никогда не предлагайте ничего безвозмездно. Правило 2. Никогда не забывайте правило 1." Статья к теме про автолюбителей в поддержку мнения ... & Co. .
Это там, где бесплатно непрошеных советов напихали? rofl_rt_56.gif
Могли молча или письменно сделать вывод "неинтересно" и пройти мимо, а нет, "помогать" взялись mosking_rt_50.gif


Статья всем, кто за собой смотрит cool_rt_40.png
А кто до чужой соринки докапывается, а своё бревно за аксессуар держит - неа, не поможет статья dntknw_rt_60.gif
beach_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Голицыно писал:
Мы случайно не по разному понимаем слово "мир"? Для кого то, я смотрю, помочь человеку это уже измениться самому)). Вон сколько тапок налетело, а Вы говорите магазин)))))
Давай мухи отдельно, котлеты отдельно ))

Сначала про котлеты.

А давайте сверим, как вы "мир" понимаете? И узнаем, по-разному или схожим образом.

Вы там чего-то себе придумали на мой счет - не надо, спросите, я отвечу за себя. А пока вы за меня пишите - это только ваш продукт, ко мне не имеет отношения, никакого.

Предметно если, кому, по-вашему, в истории из топика нужна помощь?
Сергей, Россия, Голицыно, 40 лет
Сергей, Голицыно, 40 лет.
 
Я ни разу не сказал что я правильный.
По поводу леса. Мне тогда было 11, и это был не мой выбор. Просто так сложились обстоятельства..
Вот Вы почти все говорите что он пьяница, плохой, не помогал, возникает вопрос, а чем Вы лучше? Тем что не пьете? Лишь этим?
Я бы попытался помочь. Иногда помощь заключается не в том чтоб тащить человека по лечебницам, а лишь в том, чтоб человек знал что даже не смотря на то что он плохой и пьяница, он кому то не безразличен.. Иногда этого более чем достаточно..

Все, можете завалить лапками насмерть..

И правда, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки... В них больше человечности...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Теперь про мух
Про тапки, то бишь )

Намеренно писала отдельным сообщением, без цитирования, ибо это не персональное обращение.
В интернетах всегда кто-то с кем-то не согласен, по любому поводу, не так стоишь, не туда смотришь. Поэтому бравировать тапками, будто один против всех - ну что за ... наивность? smile_rt_40.png

Ну правда, если уж набрались смелости противостоять большинству (и неважно, это факт или вам показалось) - ну так и будьте смелыми, без вот этой вот бравады. Особенно, когда вы сами первыми бросаете тот самый виртуальный тапок. В данной теме таким "тапком" был ярлычок "злые вы", на меня, в белом пальто, непохожие girl-angel_rt_62.gif
tease_rt_82.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 24.01.2018 22:00
Сергей, Россия, Голицыно, 40 лет
Сергей, Голицыно, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Предметно если, кому, по-вашему, в истории из топика нужна помощь?
По моему обоим. Одной, чтоб решить помогать или нет, второму, потому что сам не может пить бросить..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Голицыно писал:
По моему обоим. Одной, чтоб решить помогать или нет, второму, потому что сам не может пить бросить..
Есть свекровь, которая хочет лечить сына.
Есть сын, который пьёт давно, из-за чего и развод в итоге случился, и бросать пить он не хочет.
Есть ТС, к которой свекровь обратилась "помоги мне в мною задуманном"


Кому помогать?
и как, чем?
Сергей, Россия, Голицыно, 40 лет
Сергей, Голицыно, 40 лет.
 
По поводу тапков)). Давно заметил что закидывают тех, чьё мнение отличается от мнения большинства. И в моих словах нет никакой бравады, я скорее съязвил..

Сорри если кого то обидел. У меня и в мыслях небыло..
Сергей, Россия, Голицыно, 40 лет
Сергей, Голицыно, 40 лет.
 
Я не выступал против большинства, глупо это. Все равно каждый останется при своём мнении.. Я просто не понимаю почему люди так реагируют, если чье то мнение не совпадает с их мнением..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Голицыно писал:
Я не выступал против большинства, глупо это. Все равно каждый останется при своём мнении.. Я просто не понимаю почему люди так реагируют, если чье то мнение не совпадает с их мнением..
Я понимаю, но у меня были серьезные мотивы с этим разбираться )
В двух словах не получится, разве что предложение: не заморачивайтесь, примите как данность, на которую не стоит тратить силы и время, потому что вложенное не окупится.
cool_rt_40.png
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
Катрин, Россия, Москва писала:
Я вот тоже думаю, надо ли оно мне, но жалко же их)) А в какую клинику упекли? Тоже интересно, в каком городе и вообще если не трудно, маленько поподробнее)
Израильская клиника IMC в Москве. лечат дорого, но толк есть. По совету сослуживицы выбирала, она мужа там тоже пролечила эффективно, только ее муж лежал 3 месяца, а мой за месяц вылечился, правда потом еще работа с психологом после выписки. Лечение по израильским методам, со всех сторон очень активно, медики снимают тягу, психологи убирают старые установки, что человек попросту больше не видит смысла пить.
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Есть свекровь, которая хочет лечить сына. Есть сын, который пьёт давно, из-за чего и развод в итоге случился, и бросать пить он не хочет. Есть ТС, к которой свекровь обратилась "помоги мне в мною задуманном" Кому помогать? и как, чем?
здесь ключевая фраза - бросать пить он не хочет.
Дело пахнет керосином. Или же нужно привлекать психолога, чтобы мозги прочистить. Потому что увещевания родственников для зависимых сродни назойливой мухе.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Катрин, Россия, Москва писала:
Развелась с мужем собственно на почве его пьянства бесконечного. Уже почти год прошел. А тут сейчас звонит свекровка (бывшая) и со слезами меня просит помочь, при том, что она его вечно защищала, когда он со мной жил))) То есть сын-алкоголик где-то с другой женщиной - норма, а как с ними жить начали - хлебнула)) Мне и смешно и не очень, все таки отец моего ребенка. Как вы думаете, стоит ли по ее просьбе как-то участвовать в наставлении сынка на путь истинный или забить и не вмешиваться?
дохлый номер стопудово. в природе нет слов и лекарств от этого на сто процентов.. вспомогательные средства есть, но самое главное - его желание не пить.
пока сам для себя не решит что ВСЁ. никто не поможет.
Адриано, Россия, Биробиджан, 52 года
Адриано, Биробиджан, 52 года.
 
Ольга, Россия, Красноярск писала:
Я бы забила и занялась своей личной жизнью!
При условии если есть что забить.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр